Гость
Статьи
Неврит солнечного …

Неврит солнечного сплетения(кто вылечил?)

Форумчане 2 года хожу по врачам, обследовала все, мучают дикие боли в районе солнечного сплетения.Бывает так,что не отпускает и несколько суток.Проверила желудок и поджелудочную, все чисто.Врач гастроэнтеролог сказала, что это точно не желудок , предположительный диагноз НЕВРИТ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ (солярит) кто такое лечил и успешно вылечил? Пожалуйста напишите чем лечили? И как долго?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тройничного нерва был, карбамазкпин пила, вылечила со временем, мне кажкися больше сам пошел, хорошен питание, отсутствие стрессов и инфекций

#2
Гость

У меня тройничного нерва был, карбамазкпин пила, вылечила со временем, мне кажкися больше сам пошел, хорошен питание, отсутствие стрессов и инфекций

А какие были симптомы?

Гость
#3
Neo sharm

А какие были симптомы?

Болели все три корня нерва, получалось что болит полголовы полностью, боль адовая была, приступами

Гость
#4

Стрессов много? Ну вообще если желудок в порядке, вам к неврологу, в этой области в самом деле много сосудов и крупных нервных узлов, которые на все эти нервяки реагируют легко. Тут и без официальных диагнозов-то порой там какой-то дискомфорт-забитость изредка бывает, а то и даже будто жжение несколько раз случалось (это когда пыталась продышаться с этого нервяка и ненароком наоборот, перенапрягалась). Так что для начала пейте любые успокоительные и постарайтесь разгрести свои стрессы. А если не легче - к неврологу и пусть назначает транки, антидепрессанты или еще чего там. Явно дело в этом и лечится препаратами такого типа. Если сильно болит- могут и какой-н. карбамазепин назначить (он при разных неврологических болях часто назначается), могут и просто фенибут, он из ноотропов, но с противотревожным действием, мне хорошо от нервяков помогает. Некоторые еще могут посоветовать всякую там дыхательную гимнастику делать, если там у вас диафрагма напрочь блокируется с этих нервяков, но тут ничего не скажу, потому что по себе знаю, когда интуитивно пыталась продышаться с этого дискомфорта, могло только хуже стать, только больше напрягов могло повылезать, так что поняла - наоборот, лучше отвлекаться и на дыхании не циклиться. А пока к неврологу еще не ходили, можете начать с любых безрецептурных успокоительных. Ну и спорт, само собой, полезен.

Гость
#5

Как вы с такой болью ходили по врачам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня боли в солнечном сплетени и под мышками болят ребра при надавливании и при дыхании. Не знаю есть ли связь с гастритом и рефлюкс эзофагитом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема