Гость
Статьи
Газообразование,колики …

Газообразование,колики, дисбактериоз кишечника у взрослого

Всем здравствуйте!Кому ставили дисбиоз кишечника и хронический холецистит?Замучилась от газообразования,от колик,сдала анализы,прошла УЗИ, гастроэнтеролог прописала метеоспазмил и Альфа нормикс,но пока что Альфа нормикс не пью,дорогой он и не знаю, насколько эффективен,хотела спросить,может кто-то также как и я мучается,чем вы лечитесь?Всем спасибо!

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бифиформ

Гость
#2

Здравствуйте, если Вы анализ непосредственно на дизбиоз сдавали и он по анализам подтвердился то Альфа нормикс очень хороший припарат, только странно, что врач Вам не назначил прибиотики, после него обязательно, т.к он считается антибиотиком,но для ЖКТ.
А если вы не сдавали на дизбиоз, то не стоит его принимать, так как он может помочь заглушить некоторые симптомы из Вами перечисленных, но они в последствии вернутся, т.к причина останется.

Оля
#3

Подобное состояние было. Как поняла причиной были проблемы с желчным, а именно холецистит и дискинезия. Диета конечно же, супчики обязательно. Принимала хофицин эвалара, это лекарство с артишоком, при заболеваниях печени и желчевыводящих путей назначают его. Постепенно все проблемы ушли. Нужно искать причину и устранять. Метеоризм как симптом был. его убирали чем-то, но только в самом начале, когда сильно беспокоил.

Евгения
#4
Оля

Подобное состояние было. Как поняла причиной были проблемы с желчным, а именно холецистит и дискинезия. Диета конечно же, супчики обязательно. Принимала хофицин эвалара, это лекарство с артишоком, при заболеваниях печени и желчевыводящих путей назначают его. Постепенно все проблемы ушли. Нужно искать причину и устранять. Метеоризм как симптом был. его убирали чем-то, но только в самом начале, когда сильно беспокоил.

Мне сейчас ставят дискинезию желчевыводящих путей , как поняла нарушена их моторика, а именно недостаточное сокращение. метеоризм, горечь во рту и не только замучили. Важно, что причину выявили, теперь надо лечиться. Хофицин эвалара вам врач назначал? Хорошо, что растительное лекарство. Быстро эффект заметили?

Анна
#5
Оля

Подобное состояние было. Как поняла причиной были проблемы с желчным, а именно холецистит и дискинезия. Диета конечно же, супчики обязательно. Принимала хофицин эвалара, это лекарство с артишоком, при заболеваниях печени и желчевыводящих путей назначают его. Постепенно все проблемы ушли. Нужно искать причину и устранять. Метеоризм как симптом был. его убирали чем-то, но только в самом начале, когда сильно беспокоил.

Тоже врач озвучил, что подозрение на дискинезию желчевыводящих путей, как поняла моторика снижена. буду проверяться, чтоб точный диагноз поставили и лечение начать. Длительно вы хофицин эвалар принимали? Цена?

Данил
#6

Холецистит начните лечить гимекромоном-сз или урсодезом. Увидите как станет легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7

Точно мои симптомы. Еще была горечь во рту. Диагноз холецистит и дискинезия ЖП. Убрать все неприятные проявления помогает только диета стол № 5 и курсовой прием ЛС хофицин эвалара. Это лекарство с артишоком, желчегонное. Стоит недорого.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем