Гость
Статьи
Бросить грызть ногти …

Бросить грызть ногти реально ли спустя 16 лет?

Есть ли на форуме те кто смог побороть такую вредную привычку как грызть ногти? Что можете посоветовать из своего опыта? Моей пагубной привычке уже больше 16 лет. Точно скажу что мазать горьким не помогает. Наращивание не держится из-за вида спорта которым я занимаюсь, буквально день-два и отваливаются по одному:( Сила воли в этом плане не работает совсем. Когда я начинаю нервничать, переживать или просто задумываться я начинаю грызть ногти и даже поймав себя на этом деле не могу остановиться. В жизни бывали несколько раз когда я не грызла ногти вообще и они были длинными и ухоженными. Но во все эти разы, когда я думала что победила этот недуг, через несколько месяцев привычка возвращалась снова. Что делать ума не приложу и пересилить себя не получается. Может нужен психиатр?
#вредныепривычки 

Viki
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне только наращивание с укреплением помогает

Viki
#2
Гость

Мне только наращивание с укреплением помогает

Наращивание самое малюсенькое держится у меня в тренировочном процессе дня 2🥲 И дальше отваливается по одному😭 Делала у разных мастеров несколько раз - без толку

Гость
#3
Viki

Наращивание самое малюсенькое держится у меня в тренировочном процессе дня 2🥲 И дальше отваливается по одному😭 Делала у разных мастеров несколько раз - без толку

У меня тоже очень плохо держится наращивание, потому что постоянно тереблю свои ногти, но мастер мне все же подобрала формулу (от материала тоже много зависит) теперь три недели могу ходить
А что за спрот? С водой связанн?

Гость
#4

Да, можно от этого избавиться. Я грызла ногти до 35 лет, и уже 14 лет, как перестала. Просто контролировать себя, переводить внимание от ногтей на другое. Тут не столько сила воли нужна, сколько самоконтроль.

Ктото
#5

Хм. Мне сказали, что у меня это семейное. Передалось от отца. Брат тоже грызет. Так вот я лет в 17 утром проснулась и поняла, что мне это не интересно. Помимо этого я ногтями обдирала до крови кожу вокруг ногтей и они росли кривыми. Та же история приключилась, что и с ногтями. Просто в один момент поняла, что мне это не интересно. И перестала. Вообще не понимаю как это получается. Можно соотнести это с любовью к человеку, когда просыпаешься утром и ничего не чувствуешь, но тут такого нет. Ощущение, что никогда и не грыз и не калечил кожу вокруг ногтей. Будто одну из функций кто то вынул навсегда, хотя иногда по инерции, когда начинаешь машинально дотрагиваться до тех мест, сразу убираешь палец. Будто рана зажила, но шрам остался. Мне кажется, что просто в один момент исчезает ощущение надобности грызть ногти. И никакое наращивание, лично мне не помогало. Сдирала полностью. Что то в башке происходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Viki
#6
Гость

У меня тоже очень плохо держится наращивание, потому что постоянно тереблю свои ногти, но мастер мне все же подобрала формулу (от материала тоже много зависит) теперь три недели могу ходить
А что за спрот? С водой связанн?

Пятиборье. С чем только не связан 🤪 С водой в том числе