Я вас понимаю, вам интересно что происходит после смерти. Я могу дать вам ответ на основании Библии:
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают...
Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".
После того как человек умирает, он не может не слышать, не видеть, ни чувствовать.
С точки зрения медицины, когда человек испытывает клиническую смерть у него происходит кислородное голодание мозга, поэтому он видит различные галлюцинации.
Парень молодец, переосмыслил жизнь. Особенность человека в том, что он начинает ценить только, когда теряет. Жизнь это подарок от Бога и хорошо если мы хотим узнать нашего Создателя.
У моего знакомого по работе за жизнь было 2 клинические смерти, а ему всего 23 года, недавно рассказал просто так, к слову пришлось.
В подробности причин я не вдавалась, но вроде бы один раз авария и внутреннее кровотечение, а в другой из-за общего наркоза. Никогда бы не подумала, что с ним такое происходило, от других коллег не отличается. Закрытый только, мало про себя рассказывает, но общительный, если на абстрактные темы разговаривать.
Я его сильно расспрашивать не стала, что он видел, обычно же про свет и тунели вспоминают.
Но вот про то, как жизнь изменилась после этих случаев спросила. Ответил, что к жизни по-другому начинаешь относиться, больше ценишь близких, время и не тратишь силы на бессмысленные споры и разборки с кем-то и время будто медленнее стало идти. Сказал ещë, что смерти не боится, просто, раз его здесь оставили, значит, он должен ещë что-то сделать в этой жизни.
После нашего разговора я сильно впечатлилась, мне вот интересно, а как на людей вообще влияет остановка сердца? Какие потом последствия?