Гость
Статьи
Как соврать на работе, …

Как соврать на работе, что связки растянуты?

У матери рак. Нужно ее отвести в больницу. Я отпросилась с работы под другим предлогом, потому что предположила, что она не хочет это афишировать. Она действительно не хочет афишировать. Я спросила, куда она ходила, когда у нее были растянуты связки, на случай, если меня на работе спросят о ее здоровье и не перелом ли. Она начала говорить, что не знает, чтобы мне сделала, кричит только на меня, ведь я глупа, что ничего обьяснять не нужно, никого это не касается. Это стресс так выходит? Я не представляю, как говорить, что это все не ваше дело, когда люди меня отпускают и идут на уступки. Это какая-то грубая ошибка? Если кто-то растягивал связки, пожалуйста опишите, куда вы ходили и какое лечение вам прописывали #здоровье #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

В травмпункт ходят со связками
Можете про рентген чего нести
Но в целом ахинея
Спросят - скажите, спасибо, перелома нет. Все.
Вы что, уже про связки растрепали на работе?

#2

В первую очередь надо в поликлинику, они уже отправят к специалисту... Это может быть травматолог.

Гость
#3

Скажите, что наложили повязку, мази прописали Диклофенак или Индометацин, ну и обезболивающее какое-нибудь. В целом обошлось. Говорите уверенно, вряд ли кто докапываться до подробностей будет.

Гость
#4
Захария

В травмпункт ходят со связками
Можете про рентген чего нести
Но в целом ахинея
Спросят - скажите, спасибо, перелома нет. Все.
Вы что, уже про связки растрепали на работе?

Еще нет. Но вот у нас одна дама легла в больницу и меня все спрашивают с чем она легла и может что с ее ребенком. Так почему моя попытка подготовиться к вопросам - ахинея?

Гость
#5
Захария

В травмпункт ходят со связками
Можете про рентген чего нести
Но в целом ахинея
Спросят - скажите, спасибо, перелома нет. Все.
Вы что, уже про связки растрепали на работе?

То есть, без записи ходят?

Гость
#6
Захария

В травмпункт ходят со связками
Можете про рентген чего нести
Но в целом ахинея
Спросят - скажите, спасибо, перелома нет. Все.
Вы что, уже про связки растрепали на работе?

а хирург с этим принимает?

#7
Гость

Еще нет. Но вот у нас одна дама легла в больницу и меня все спрашивают с чем она легла и может что с ее ребенком. Так почему моя попытка подготовиться к вопросам - ахинея?

Вас спрашивают ?
Отвечаете -не знаю.
А про маму у вас или у кого будут спрашивать?
Спросят зачем брала отгул? Семейные обстоятельства

Гость
#8
Захария

Вас спрашивают ?
Отвечаете -не знаю.
А про маму у вас или у кого будут спрашивать?
Спросят зачем брала отгул? Семейные обстоятельства

Да, спрашивают. Спрашивают, звонила ли я, как она себя чувствует. А меня уже заподозрили в беременности, а тут я еще загадочно буду себя вести. На меня могут обидеться, что я что-то там запланировала себе, а потом на кого-то взвалят работу.

Гость
#9
Захария

Вас спрашивают ?
Отвечаете -не знаю.
А про маму у вас или у кого будут спрашивать?
Спросят зачем брала отгул? Семейные обстоятельства

и если человек в отпуске заграницей и не сообщил, тоже сверху исходит обида. Да, это личное дело, но у любой стаи есть свои законы и надо адаптироваться, поэтому советовать озвучивать, что это не касается никого=портить отношения

#10
Гость

Да, спрашивают. Спрашивают, звонила ли я, как она себя чувствует. А меня уже заподозрили в беременности, а тут я еще загадочно буду себя вести. На меня могут обидеться, что я что-то там запланировала себе, а потом на кого-то взвалят работу.

Вы приятельствуете что ли с ней, с той дамой?
Ну ок.
Готовьте легенду. Но в которой не плаваете
Можно зрение проверять. Скажете, что ни бум бум. Отвезли, ждали под дверью. Очки прописали. Все.

#11
Гость

и если человек в отпуске заграницей и не сообщил, тоже сверху исходит обида. Да, это личное дело, но у любой стаи есть свои законы и надо адаптироваться, поэтому советовать озвучивать, что это не касается никого=портить отношения

С какого верха?

#12

Связки очень расплывчатое понятие и бывают разные случаи. Например, я в травмпунк не обращалась, зато ходила по записи к травматологу, на ренген и на узи сустава. И мне рекомендовали физио, но не было возможности ходить. А при серьезных разрывах может понадобиться даже операция и последующее восстановление.
Но не понимаю, зачем так далеко уходить в детали при вранье. Мне бы было сложно. Можно же сказать, что у матери проблемы серьезные, нужна помощь, но она не готова озвучивать какие именно.

Гость
#13

К хирургу в поликлинику.Из лечения иммобилизационная повязка и вольтарен мазь.

Гость
#14
Гость

а хирург с этим принимает?

Принимает.Даже больняк можно взять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Еще нет. Но вот у нас одна дама легла в больницу и меня все спрашивают с чем она легла и может что с ее ребенком. Так почему моя попытка подготовиться к вопросам - ахинея?

Растяжение связок:
Боль при движениях в суставе, усиливается при попытке повернуть сустав в повреждённую сторону.
Боль при надавливании на область растянутых связок и места их крепления к костям.
Боль при попытке опереться на ногу с повреждёнными связками. В редких случаях наступить на ногу вообще не удаётся.
Постепенно нарастающий отёк. Иногда он достигает больших размеров, например обхват ноги может увеличиться на 2–3 см.
Гематома (синяк), покраснение и повышение температуры кожи в области травмы. Часто гематома появляется на второй день и располагается чуть ниже места травмы.
При травме средней силы значительно ограничена подвижность сустава. Из-за боли невозможно совершить движение в суставе, например не сгибается или не разгибается рука в локте.
При полном разрыве связки сустав становится излишне подвижным и нестабильным, что особенно заметно после спадания отёка. Подвижность, как правило, сопровождается различной силы болевыми симптомами — от лёгкого дискомфорта до резкой боли.
При средней и сильной травме иногда можно услышать хлопок — это признак порвавшегося в связке волокна .

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы