Гость
Статьи
С отцом явно что-то не …

С отцом явно что-то не то, но он наотрез не хочет идти к доктору

Всем привет. Моему отцу 51 год. Для своих лет он очень худой (менее 55 кг точно). Работает наизнос, хотя родители живут в достатке. Практически ничего не кушает, стрессует постоянно, спит по 5-6 часов, при своём рабочем дне в 13-14 часов. Часто болит сердце, давит грудь. Мама распереживалась, сказала мне, я позвонила отцу, посоветовала сходить к врачу. А он наотрез не хочет идти ни к какому специалисту. Говорит, мол, я здоров. А я очень за него переживаю. У моей подруги недавно отец умер, были похожие симптомы. Что мне делать.. как помочь ему? Я очень боюсь его смерти.. #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставьте меньше работать.то,что ест мало это даже не плохо, когда жрут как не в себя еще хуже

Гость
#2

Предложите вместе в отпуск съездить

Гость
#3

увы, типичная беда российских мужчин, они лучше сдохнут, чем о себе позаботятся

Непсихолог
#4

то что не хочет к врачам это увы норма

а вот то что пашет так много и мало спит тут явно что-то Не так
и тут больше вопросов к маме и его секс-партнерше отчего так...
либо пашет на любовницу, либо хочет сдохнуть быстрее сам (ибо секса и любви с мамо давно нет). это их проблемы и маме надо это все разруливать. а не вам.

это не вопрос вас как дочери, вы не можете ему указывать это получается нарушение иерархии в семье, если только просить отца отдохнуть.

#5

Не знаю, уговоры. Просить, хоть ради спокойствия мамы сходи, раз самому плевать. Но это все конечно маловероятно, у меня мама такая же. И я никак не могу засунуть ее к врачу даже бесплатно! Я в частной клинике работала. И то она не пошла, упертая.

Гость
#6

Как минимум, купите автоматичеспий тонометр. Надо дней 10 измерять давление и пульс утром и вечером. Будет видно, норма или есть проблемы с сердце. Если держится 140/90 и выше, то надо к врачу. Большой пульс - тоже к врачу. Аритмия - туда же.
Еще купите глюкометр. Измерять сахар в крови.
Это самое простое, что вы можете сделать.

Ляляля
#7

Боли за грудиной скорее всего стенокардия, а это первая ступень к инфаркту! Срочно на обследования, как медик говорю. С отцом поговорить, у меня дядька молодой мужик 51 год был тогда без вредных привычек клинически умер от этого 8 раз, сердце запускали и снова остановка, чудо произошло - спасли. Сейчас зож еще более строгий.сердце до сих пор болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ваш отец узник концлагеря? Не жрать, не спать, по 14 часов пахать - мне кажется это уже психиатрия.

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем