Гость
Статьи
Сильно потею !

Сильно потею !

Девочки, такая проблема. Никогда не страдала особо потливостью. Примерно полгода назад просто жутко потею . Причём запах пота ужасный . Прям в миг могу вспотеть . Вонь жуткая ,извините, за подробности. Будто капустой тушёной. Или даже не знаю ,с чем сравнить. Мне 35 лет . Никогда не думала, что с таким столкнусь. Проблем не было . Утром мылась ,дезодорант и весь день все отлично. Сначала грешила, что примерно год назад увлеклась Л карнитином, но уже давно не пью. Да и таких отзывов не нашла . Мне 35 лет . Подскажите, кто сталкивался? Что может быть ?

Юлечка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ранний климакс, проблема с щитовидкой. Проверьтесь.

#2

Просто помойтесь и используйте аддддддддекалонь

Юлечка
#3
Ирина

Ранний климакс, проблема с щитовидкой. Проверьтесь.

С шитовиткой все в порядке . Сдавала анализы . Климакс ? В 35 😪

#4
Юлечка

С шитовиткой все в порядке . Сдавала анализы . Климакс ? В 35 😪

Сейчас всё молодеет. Не исключено.Раз у вас приливами.Сходите к гинекологу, эндокринологу, маммологу.
Если всё нормально, то на ботулинотерапию. Распространённая уже и у нас процедура. Делают в платных косметологических клиниках. Инъекции ботокса в подмышки.

#5

У вас такая потливость только сейчас началась? Или было и раньше?
Замужем? Беременности были? Дети есть? Это всё важно.

Юлечка
#6
Ирина

У вас такая потливость только сейчас началась? Или было и раньше?
Замужем? Беременности были? Дети есть? Это всё важно.

Начались чуть меньше года назад. Ребенку 13 лет. Замужем.

Анна
#7

А не проверялись на уровень вит. Д? У сестры при его дефиците сильная потливость была, назначали поднимать высокодозным Фортедетримом по 8 тыс. МЕ в день был курс. После нормализации этого витамина проблема как-то прошла.

#8
Юлечка

Начались чуть меньше года назад. Ребенку 13 лет. Замужем.

Идите к врачам. Сдавайте анализы(в т.ч на гормоны щитовидки). Хорошо,что замужем, и есть ребёнок. Но надо,чтобы гинеколог для начала (до маммолога)пощупала грудь.
Часто у нерожавших в этом возрасте бывает рак груди. Не хочу вас пугать, но рак всегда сопровождается сильной потливостью. И гормональные нарушения.

Юна
#9

да может у вас гипергидроз, т е потовые железы стали чрезмерно активны. Может на почве стресса например. Тогда поможет Формагель. Мазать на сухие подмышки на 20 мин и смывать водой. На неделю все нормализуется, никакой потливости. Потом по мере необходимости повторять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#10
Анна

А не проверялись на уровень вит. Д? У сестры при его дефиците сильная потливость была, назначали поднимать высокодозным Фортедетримом по 8 тыс. МЕ в день был курс. После нормализации этого витамина проблема как-то прошла.

Да, это хороший вит. Д

Форум: Здоровье
Всего: 193 788 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 83 341 тема
Следующая тема