Гость
Статьи
Это артроз? Чем …

Это артроз? Чем лечится?

Буду признательна за советы. Болит колено, хрустит при движении, иногда будто опухает. Носила эластичный бинт, полегче, но потом снова больно, да и по ночам стало ныть.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо идти к врачу и делать МРТ. Бинтом вы ничего не вылечите. Нужен курс таблеток противовоспалительных,мазей,физиотерапия. Возможно,хондропротекторы курсом.И ограничить двигательную активность.

Гость
#2

Артроз - дегенерация ткани сустава. Не лечится. Но можно затормозить процесс и значительно улучшить качество жизни. Не откладывайте визит к врачу.

Гостья
#3

Если есть лишний вес, сбрасывайте, очень бьёт по суставам.

Гость
#4
Гостья

Если есть лишний вес, сбрасывайте, очень бьёт по суставам.

Вес 50, рост 165 - артроз почти во всех суставах, которые проверяла. Есть ещё не проверенные суставы. Думаю, что это - возрастное.

Гость
#5

Мажь жиром, маслом коленку. И это застой желчи, гони желчь упражнениями, едой

Гость
#6

Диагноз сами поставили? Идите к врачу, он и назначит лечение.

Гость
#7

Вообще, артроз в той или иной степени, есть у многих, включая недообследованных. При травмпунктах, в порядке живой очереди, можно попасть к ортопеду и получить список препаратов, которые есть в местных аптеках. При необходимости, могут прописать дополнительные процедуры.
Бандажи https://www.medi-salon.ru/catalog/ortopediya/filter/body_part-is-21d2b35b-9441-11e9-8110-e03f49499b1d/apply/ позволяют сохранять активность, бегать там, по горам лазить))
Здоровья!

Гость
#8

Нужно рентген сделать или МРТ,если там есть жидкость,то назначают гормоны или противовоспалительные,а потом уже хондропротекторы,к примеру,а если просто мало синовиальной жидкости(смазки),то тут уже другие уколы ставят с гиалуронкой в колено.

Елена
#9

Да, на артроз похоже. Лечится хорошей мазью, например фаст релиф, но это только наружнее, чтобы облегчить боль. Для восстановления непосредственно хрящей знаю неплохой препарат из линейки пептидных цитаминов хондрамин, я его пила, когда пальцы сильно болели, тоже диагностировали артроз.

Зоя
#10

Если у вас запущенный остеоартрит, т. е. 3–4 стадия, рассмотрите вариант укола в сустав препаратом Гиалон, у него высокомолекулярная гиалуроновая кислота, что при таких вводных эффективней будет. На этот момент обращайте внимание при покупке таких дорогостоящих препаратов. Еще знаю, что постоянное лечение все равно необходимо продолжать, заболевания суставов, к сожалению, вылечить полностью невозможно, необходимо постоянно заниматься лечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

На мой взгляд, Хонда Дринк может быть вам полезным, мне помогло от боли в ногах и спине, наладилась подвижность. Стоит не так дорого, как зарубежные аналоги, что тоже привлекает.