Гость
Статьи
Капельница Феринжект: …

Капельница Феринжект: за и против

Добрый день!
Диагноз: железоднфицитная анемия.
Гемоглобин 90 (норма от 120)
Железо 7 ( норма от 9)
Ферритин 30 (норма от 20)
Витамин Д - дефицит
Витамины В12 и С - норма.
Хронический гастрит.

Предстоит в августе операция по удалению лежачего зуба мудрости. Рекомендовали повысить гемоглобин, так как при низком значении будет все плохо заживать.

Времени уже не остаётся повышать таблетками, знакомый врач рекомендовал Феринженкт 10 мл, разведенный в 200 мл физраствора, единоразово в виде капельницы.

Начиталась, что это последняя мера, что куча побочек, в т.ч. печень/почки, аллергия.

Я вообще аллергия, вот, сомневаюсь.

Кто делал? Какие показатели были у вас перед капельницей? #капельница #операция #аллергия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала, был низкий ферритин (20). Может мне повезло, но побочек не было никаких вообще. Но железо и гемоглобин все равно долго поднимались. То есть, эффект будет не в первый же день. Еще надо учитывать, что для усвоения железа важен белок. Надо есть много белковой пищи.
Может у меня не было побочек, потому что я их не читала и не ожидала. Все равно когда начитаешься ужасов, то ищешь это у себя. Я не искала и все было норм.

Гость
#2

Гемоглобин нужно поднять, иначе, могут перенести операцию. на неопределенный срок.

Гость
#3
Гость

Я делала, был низкий ферритин (20). Может мне повезло, но побочек не было никаких вообще. Но железо и гемоглобин все равно долго поднимались. То есть, эффект будет не в первый же день. Еще надо учитывать, что для усвоения железа важен белок. Надо есть много белковой пищи.
Может у меня не было побочек, потому что я их не читала и не ожидала. Все равно когда начитаешься ужасов, то ищешь это у себя. Я не искала и все было норм.

" Может у меня не было побочек, потому что я их не читала и не ожидала. Все равно когда начитаешься ужасов, то ищешь это у себя. Я не искала и все было норм."
Не поэтому. Раньше, я инструкцию не читала, врач выписал, он знает. Побочки были. Идешь с жалобой к врачу, назначает другой препарат, потому что предыдущий не подошел. Теперь читаю. Если мне подошел этот препарат, побочек не будет, хотя уже знаю о них.
Внушаемым людям, лучше не читать инструкцию.

Автор
#4
Гость

Я делала, был низкий ферритин (20). Может мне повезло, но побочек не было никаких вообще. Но железо и гемоглобин все равно долго поднимались. То есть, эффект будет не в первый же день. Еще надо учитывать, что для усвоения железа важен белок. Надо есть много белковой пищи.
Может у меня не было побочек, потому что я их не читала и не ожидала. Все равно когда начитаешься ужасов, то ищешь это у себя. Я не искала и все было норм.

Спасибо за ответ! Ну за 2.5 недели поднять должен?

Гость
#5
Автор

Спасибо за ответ! Ну за 2.5 недели поднять должен?

Это надо у врача спросить. Зависит от вашего уровня белка. Как-то поднять всяко должен.

Гость
#6

Была похожая ситуация, не делала, пропила гель Ферромарин и все. Хорошее железо.

Анна
#7

Я бы не рискнула капельницу, слишком много вопросов к этому методу. Мне железо Гемобином поднимали, принимала два месяца. С 103 до 140 за это время показатели поднялись. Это безопасное средство, его даже беременным и малышам можно.

#8

Я очень много чего перепробовала, обошла кучу врачей, но толку не было. потом в интернете на форуме нашла отзыв на капельки Витасмарт Феррум. они быстрее и лучше усваиваются, мне за 2 недели подняли гемоглобин до нормы с 95.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

" Может у меня не было побочек, потому что я их не читала и не ожидала. Все равно когда начитаешься ужасов, то ищешь это у себя. Я не искала и все было норм."
Не поэтому. Раньше, я инструкцию не читала, врач выписал, он знает. Побочки были. Идешь с жалобой к врачу, назначает другой препарат, потому что предыдущий не подошел. Теперь читаю. Если мне подошел этот препарат, побочек не будет, хотя уже знаю о них.
Внушаемым людям, лучше не читать инструкцию.

Я не читала побочек, но у меня во время этой капельницы резко подсккочило жавление и пульс стал 150. Прекратили введение, и прокарали еще 400 мл физраствора, стало легче. Но вечером снова давление подскочило. В клинике сказали, что не первый раз такая реакция на препарат. Я не аллергик и не мнительная. У каждого своя реакция может быть