Гость
Статьи
Формальности плановой …

Формальности плановой госпитализации

Здравствуйте. Предстоит операция по выему железок из шейки бедра (много информации почерпнул из темы https://www.woman.ru/health/medley7/thread/3847280/ ), лечащий врач сказал приходить за направлением тогда когда захочу делать, сейчас год и три месяца после установки железа, врач в больнице рекомендовал удалять через год-полтора, но дело в том что я не знаю куда дел паспорт, а идти восстанавливать сейчас мягко говоря время не лучшее. Оригинал бумажки омс есть, пластиковая карта почила вместе с паспортом. Как сейчас устроены плановые операции в московских больницах? Положат ли меня без паспорта? Когда клали экстренно то просто нашли в базе и даже не спрашивали ничего, вот думаю на сколько это будет проблемой сейчас, или в крайнем случае ложиться в платную где уж точно ничего не спросят?
Заранее благодарю за ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без паспорта вы никто. Обязательно нужен паспорт, полис и форма направление на операцию подписанная заведующей поликлиники к которой вы прикреплены, все анализы.

Гость
#2

Нет, планово без полиса и паспорта госпитализировать не будут

гость
#3

Да ладно... потерял паспорт... знамо дело, почему. А мед. карта где? Вот по ней и по полису ОМС рулюй. Иди в платную, там ОМС не нужен, но без паспорта ... проблематично, уговори, если деньги есть. Ты по паспорту Иванов, а выдаешь себя за... Худайбердыева или Иванишвили. Думай!!!!

Гость
#4
Гость

Нет, планово без полиса и паспорта госпитализировать не будут

Полис есть, в базах я у них тоже есть, вопрос в том будут ли следовать формальностям. Хотелось бы узнать у тех кто ложился, проверяли ли у них каждыйю мелочь или спокойно положили.

Гость
#5
гость

Да ладно... потерял паспорт... знамо дело, почему. А мед. карта где? Вот по ней и по полису ОМС рулюй. Иди в платную, там ОМС не нужен, но без паспорта ... проблематично, уговори, если деньги есть. Ты по паспорту Иванов, а выдаешь себя за... Худайбердыева или Иванишвили. Думай!!!!

Вот я тоже думаю, полис есть, медкарта есть, полис на Иванова да и выгляжу Ивановым так сказать. Обычно с этим проблем нет.

Гость
#6
Гость

Полис есть, в базах я у них тоже есть, вопрос в том будут ли следовать формальностям. Хотелось бы узнать у тех кто ложился, проверяли ли у них каждыйю мелочь или спокойно положили.

Вы голову оперировать будете? Что туго соображаете? Написали же вам, без паспорта вас не примут. Нужен оригинал плюс копия. Даже в платной клинике никто не станет без паспорта вас оперировать. Это уголовщина.

гость
#7
Гость

Вот я тоже думаю, полис есть, медкарта есть, полис на Иванова да и выгляжу Ивановым так сказать. Обычно с этим проблем нет.

Эхе-хе! Я лечусь только в платных медцентрах, заплатил-получил.

Гость
#8
гость

Эхе-хе! Я лечусь только в платных медцентрах, заплатил-получил.

Такой вариант тоже не исключен, но хотелось бы конечно как обычно, омской. Сейчас с призывами идти перевыпускать документы опаснее чем оставлять железо в кости. Сходишь и попадешь на операцию, только не на ту...

Гость
#9

Никто вас после операции никуда не призовёт. А вот по украденному паспорту могут набрать кредитов. Потом сами будете проситься,чтобы расплатиться.

Гость
#10
Гость

Никто вас после операции никуда не призовёт. А вот по украденному паспорту могут набрать кредитов. Потом сами будете проситься,чтобы расплатиться.

После операции - нет, а вот до - могут))). Да никто не наберет, скорее всего либо дома фиг знает где валяется либо у родственников...

Гость
#11
Гость

После операции - нет, а вот до - могут))). Да никто не наберет, скорее всего либо дома фиг знает где валяется либо у родственников...

После такой серьёзной операции? С железом в кости? Это невозможно.

Гость
#12
Гость

Такой вариант тоже не исключен, но хотелось бы конечно как обычно, омской. Сейчас с призывами идти перевыпускать документы опаснее чем оставлять железо в кости. Сходишь и попадешь на операцию, только не на ту...

А какая связь между сменой паспорта и всем этим?

Гость
#13

Без паспорта с вами нигде разговаривать даже по поводу госпитализации не будут. Оформляют везде по паспорту.

#14
Гость

А какая связь между сменой паспорта и всем этим?

Тем более,что весенний призыв закончился, а осенний не начался. На изготовление нового паспорта уходит максимум две недели.

Гость
#15
Гость

После такой серьёзной операции? С железом в кости? Это невозможно.

К сожалению я от личных контактов наслышан о случаях и похуже. Сейчас всё срослось и я ничем не отличаюсь от себя до перелома, кроме железа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Вот я тоже думаю, полис есть, медкарта есть, полис на Иванова да и выгляжу Ивановым так сказать. Обычно с этим проблем нет.

А какая проблема спросить самому в клинике?Там точно скажут,а вы время тянете на форуме.