Гость
Статьи
Как понять, когда пора …

Как понять, когда пора препараты для поддержки иммунитета покупать?

Вроде банальными простудами и ОРВИ болею, но часто. Как понять, когда пора препараты для поддержки иммунитета покупать?

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если учесть, что иммунитет базируется в кишечнике, то что-то там явно вычистили, напрочь. А понять - это к нутрициологу

Гость
#2

Если болеете часто, значит иммунитет уже ослаблен. Можно пропить курсово что-то. мне надолго не хватает, не могу пить месяц витамины, забываю. Для меня оптиамльно неделя, поэтому предпочитаю пить раз в полгода Пептимунал, курс 5 дней, это пептиды, которые выстраивают иммунитет на клеточном уровне,. Болею редко

Марина
#3

Самолечением вообще не советовала бы заниматься. Я сразу к врачу обратилась. И не понадобилось какие-то таблетки выбирать и принимать. По рекомендации доктора прошла курс лечения Лаеннеком и проблема частых болезней прошла.

#4

если болеете часто, то уже пора. я для иммунитета шипучие эваларовские мультивитамины иногда пропиваю + обязательно зимой принимаю витамин Д. видимо поэтому и болею редко

Гость
#5

Раз часто болеете, значит пора) Попробуйте Основит Иммуно. Очень хороший комплекс витаминов группы В, А, Е, C, D, а также Селена и Цинка. Мы с мужем пропили уже 2 курса в этом году и пока ни разу не болели.

Рита
#6

Для детей конечно это более актуально, потому что они чаще всего болеют и иммунитет у них по сути ещё не сформирован. Мы даём полезные бактерии и обязательно витамишки иммуно...ребёнку они очень понравились по вкусу, здесь он фруктово-ягодный. Да и форма витаминов классная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#8

Вообще в норме 1-2 раза в сезон болеть вроде бы. Так что "часто" это уже звоночек. Мне врач назначил курс Лаеннека, чтобы иммунитет восстановить, когда такая же ситуация была. Очень хорошо помог препарат. Рекомендую.