Гость
Статьи
Заложило ухо после …

Заложило ухо после капель от серных пробок

Чистил уши палочками,и в левом ухе обнаружил большое скопление серы,решил закапать "клиновакс" тк,до этого уже пользовался им 2 раза и ничего такого не было. Я закапал 10 капелек,подождал 10 минут и через время вроде как вылилась жидкость,но ощущение будто глубоко внутри остались капли. Ухо заложилось не сильно но ощутимо. Сходил к лору,лор ни нашёл пробки,про отит ничего мне не сказал,на аппарате посмотрели давление оно в норме. Но ухо все ещё глушит. Уже почти 2 дня. Что это может быть? Пробовал продувания,делать вакуумы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистить надо только водой, а не палочками. Берем шприц Жане, в качестве мягкой насадки удобно использовать катетер 14-17 калибра. Если самому себе промывать, то для одной руки удобнее использовать шприц поменьше, на 50 мл. Перед промыванием пробка размягчается кератолитиком, обычно 3 %перекисью.
Если вы увидели пробку, как её мог не увидеть врач? Уверены, что барабанная перепонка не была повреждена после таких её мучений? А то на развитие ототоксикоза похоже, возникающего при попадании таких препаратов в среднее ухо.

Гость
#2

У меня также было, сначала после палочки заложило, потом купила капли от серных пробок,ещё хуже стало, звенело очень сильно ухо. Но лор мне пробку достал и всё прошло сразу. Может вам к лору другому обратиться?

Гость
#3
Гость

Чистить надо только водой, а не палочками. Берем шприц Жане, в качестве мягкой насадки удобно использовать катетер 14-17 калибра. Если самому себе промывать, то для одной руки удобнее использовать шприц поменьше, на 50 мл. Перед промыванием пробка размягчается кератолитиком, обычно 3 %перекисью.
Если вы увидели пробку, как её мог не увидеть врач? Уверены, что барабанная перепонка не была повреждена после таких её мучений? А то на развитие ототоксикоза похоже, возникающего при попадании таких препаратов в среднее ухо.

Я не был уверен в том что была пробка,возможно прото большое скопление серы. Но вот после капель,появился странный звук переливания чего-то в левом ухе,а также оно заглушилось,после этого уже к лору обратился,но она вот ничего не нашла.

Гость
#4
Гость

У меня также было, сначала после палочки заложило, потом купила капли от серных пробок,ещё хуже стало, звенело очень сильно ухо. Но лор мне пробку достал и всё прошло сразу. Может вам к лору другому обратиться?

Думал сходить завтра,но если окажется что пробки нету,что делать тогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ну лор не только чисткой ушей занимается, пусть думает... Но раз у вас не было и нет явной боли, то наверное внутреннее ухо не могло пострадать бессимптомно. Попросите промыть, может часть полурастворенного каплями секрета осела в глубине, на барабанной перепонке, и вызывает такое раздражение.