Гость
Статьи
Остроконечные …

Остроконечные кондиломы

Девочки, кто сталкивался с деликатной проблемой.Остроконечные кондиломы в интимной области. Они у меня давно, обычно выжигаю лазером. А тут врач предложил крем Вартоцид промазать. Что это за крем вообще?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Эти бородавки ужасны, выглядят ужасно, у меня еще на таких участках были что об одежду постоянное трение, неудобно и даже больно. Удалила лазером и больше не вспоминала. Лет 5 уже прошло не возвращаются

#2

Рецидивы не есть хорошо, я бы сделала что врач скажет, сама с таким кремом не сталкивалась, но когда то пользовалась другим, к сожалению не помню его название, тоже гинеколог выписала, сказала наносить точечно, ждать уменьшения, когда станет поменьше элементов то на удаление, а мне тогда и удаление не понадобилось, все прошло как и не было ничего, только от крема.

#3

Это крем с действующим веществом имихимод. Убойная вещь для кондилом, он их воспаляет так, чтобы они постепенно отвалились/рассосались и работает с иммунитетом еще в том самом месте где они появились, чтобы повторного появления избежать. От себя могу добавить что он не супербыстро, но помогает. Источник - личный опыт :)

#4

Если это крем с имихимодом, то да, он помогает, я пользовалась аналогом более дорогим и в менее удобном формате, это Кераворт, он идет в пакетиках, сколько нужно намазываешь, остальную часть выбрасываешь так как хранить нельзя, помогло но неудобно.

#5

Вартоцид знакомое название. Мне его выписывали после лазера. Чтобы закрепить эффект надолго. Он иммунитет поднимает местно. В той области где его мажешь. Ттт у меня пока все чисто после крайнего удаления

#6

У меня была очень большая область поражения этими бородавками… Сначала появилось несколько, а потому разрослось как то за короткий период, даже страшно стало… И выглядит мерзко.. Гинеколог посмотрела, сказала перед тем как отправлять на удаление лучше уменьшить поражение… Чтобы за лазер не платить бешеные тысячи и для кожи и слизистой более безопасно удаление потом прошло… Может вам тоже с этой целью прописали рецепт? Подействовало, примерно месяц мазала и остатки потом добила удалением, больше года чисто…Побочек от крема не было, немного кололо вместе сразу после того как намажешь, других эффектов не помню…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Нормальный отечественный лекарственный препарат. Именно препарат, не просто косметическое средство. Рецептурный. По цене неплохой, учитывая что тратится экономно. Я так и не потратила до конца тюбик 5 гр. Во время нанесения припекает и еще некоторое время после. Кондилломы постепенно уходят, процесс не быстрый и не очень приятный. Зато как приятно потом, когда чистая кожа без этой гадости и каких либо следов…