Гость
Статьи
Мне кажется, у меня …

Мне кажется, у меня пониженное либидо из-за пролактина

Мне 20, парень.
Я около года назад решил сдать анализы на гормоны, тест общ, свободный, эстрадиол, пролактин и т.д.
Чисто для себя, проверить здоровье.
Всёбыло в норме кроме пролактина.
Норма до 17ед., у меня было 25 (тестостерон в норме).
Мне это не понравилось, я пошёл к эндокринологу, в платную клинику.
Дороговато это всё обходится.
Я пил таблетки некоторое время.
Пролактин дошёл до 15ед, норма, но всё равно много.
Я продолжал пить таблетки некоторое время. Потом перестал.
Через некоторое время сделал анализ агромона ещё раз.
Проактин был уже 32 ед😳, *** себе.
Эндокринолог мне сказал, чтобы понизить пролактин нужно меньше беспокоиться, нервничать, волноваться, и увеличивать тестостерон.
Если перестать стресовать он сильно уменьшится или нужно просто таблетки пить?
Кто-то знает что-то об этом?
(Перестал я пить таблетки из-за того, что нужно постоянно ходить к эндокринологу и сдавать анализы)
Я понимаю, что это нужно делать, но это дороговато для меня.
[Либидо у меня низкое я заметил], я так понял это из-за пролактина. #гормоны

22 ответа
Последний — Перейти
Солнышко Ясное
#1

а какая у тебя фигура? только честно

Гость
#2

да пролактин блокирует либидо, но как это зависит от эмоционального состояни вопрос

Гость
#3

Еще раз. Да, пролактин один из главных антагонистов в мужском организме.
Дай как угадаю, принимал каберголин?
Пролактин бывает завышен из за чрезмерной дро4ки. Чтобы заниматься сексом нужно иметь достаточную эрекцию, а теребить можно и вялый.
Могу предположить что длительное время повышенного пролактина оказало влияние на либидо. Механизма я точно не знаю, но в качковской среди пользователей фармы есть такое понятие как дека-дик. Когда после курса с препаратами с прогестиновой активностью резко снижается либидо и не восстанавливается очень долго.
Может у тебя нечто подобное только под воздействием собственного высокого пролактина.
Тут нужно держать гормоны в норме не менее полугода.

Автор
#4
Солнышко Ясное

а какая у тебя фигура? только честно

Плечи и спина широкая, талия узкая (генетика).
Склоняюсь больше к эктоморфу.

Гость
#5
Гость

Еще раз. Да, пролактин один из главных антагонистов в мужском организме.
Дай как угадаю, принимал каберголин?
Пролактин бывает завышен из за чрезмерной дро4ки. Чтобы заниматься сексом нужно иметь достаточную эрекцию, а теребить можно и вялый.
Могу предположить что длительное время повышенного пролактина оказало влияние на либидо. Механизма я точно не знаю, но в качковской среди пользователей фармы есть такое понятие как дека-дик. Когда после курса с препаратами с прогестиновой активностью резко снижается либидо и не восстанавливается очень долго.
Может у тебя нечто подобное только под воздействием собственного высокого пролактина.
Тут нужно держать гормоны в норме не менее полугода.

Что еще добавить?
Всякие там тестобустеры из разряда спортивного питания не работают от слова совсем. Да и проблема не в тестостероне, если проблемы на фоне пролактина. Хоть обколись

Солнышко Ясное
#6
Автор

Плечи и спина широкая, талия узкая (генетика).
Склоняюсь больше к эктоморфу.

ну то есть никаких округлых бёдер по женскому типу или женственных рук?

Автор
#7
Гость

Еще раз. Да, пролактин один из главных антагонистов в мужском организме.
Дай как угадаю, принимал каберголин?
Пролактин бывает завышен из за чрезмерной дро4ки. Чтобы заниматься сексом нужно иметь достаточную эрекцию, а теребить можно и вялый.
Могу предположить что длительное время повышенного пролактина оказало влияние на либидо. Механизма я точно не знаю, но в качковской среди пользователей фармы есть такое понятие как дека-дик. Когда после курса с препаратами с прогестиновой активностью резко снижается либидо и не восстанавливается очень долго.
Может у тебя нечто подобное только под воздействием собственного высокого пролактина.
Тут нужно держать гормоны в норме не менее полугода.

Да, принимал я каберголин.
Да и + я не дро4у от слова совсем.
Я у специалиста спрашивал нормально ли это, тот говорит, что вполне нормально.
Если поллюции происходят, то нормально.

Автор
#8
Автор

Плечи и спина широкая, талия узкая (генетика).
Склоняюсь больше к эктоморфу.

Да + у меня присутствует гинекомастия.
Не запущенная. Она у меня присутствует достаточно давно.
С класса 8 примерно.
Ну, мне кажется, это как последствия пролактина завышенного

Автор
#9
Гость

Что еще добавить?
Всякие там тестобустеры из разряда спортивного питания не работают от слова совсем. Да и проблема не в тестостероне, если проблемы на фоне пролактина. Хоть обколись

Я читал, что работает это бустеры.
Но на совсем немного.

Гость
#10
Автор

Да, принимал я каберголин.
Да и + я не дро4у от слова совсем.
Я у специалиста спрашивал нормально ли это, тот говорит, что вполне нормально.
Если поллюции происходят, то нормально.

Значит какая то другая причина повышенного пролактина. Нужно её искать и снимать симптомы. Если у тебя что то похожее на дека-дик, то даже если ты приведешь гормоны в норму, то за пару недель либидо не восстановится, даже при хороших анализах. Тут нужно не менее полугода. И повышение тестостерона тут не поможет ибо судя по всему не в нем дело.
Походи по разным врачам. А таких врачей у нас, увы, мало. Понимаю что дорого, но другого выхода нет. Только не занимайся самолечением ни в коем случае.

Автор
#11
Солнышко Ясное

ну то есть никаких округлых бёдер по женскому типу или женственных рук?

Ничего из этого нет.

Гость
#12
Автор

Я читал, что работает это бустеры.
Но на совсем немного.

Бустеры из спортивного питания практически бесполезны. Особенно в 20 летнем возрасте. Было бы тебе 40+ тогда бы все эти травки может и добавили процентиков 5% и не более.
Для реального поднятия собственного тестостерона используются другие аптечные препараты. Но об этом я ничего писать не буду по крайней мере тут.
Посмотри канал Южакова Антона и дневники доктора Егорова. Там много про мужскую гормоналку если интересно.

Автор
#13
Гость

Значит какая то другая причина повышенного пролактина. Нужно её искать и снимать симптомы. Если у тебя что то похожее на дека-дик, то даже если ты приведешь гормоны в норму, то за пару недель либидо не восстановится, даже при хороших анализах. Тут нужно не менее полугода. И повышение тестостерона тут не поможет ибо судя по всему не в нем дело.
Походи по разным врачам. А таких врачей у нас, увы, мало. Понимаю что дорого, но другого выхода нет. Только не занимайся самолечением ни в коем случае.

Я понял. Ну, спасибо, в общем за ответы.
Думаю в будущем времени подкоплю некоторое количество денег.
Скорее всего, так же буду ходить в платную клинику.

Автор
#14
Гость

да пролактин блокирует либидо, но как это зависит от эмоционального состояни вопрос

Сам не понял

Гость
#15
Автор

Да + у меня присутствует гинекомастия.
Не запущенная. Она у меня присутствует достаточно давно.
С класса 8 примерно.
Ну, мне кажется, это как последствия пролактина завышенного

"С класса 8 примерно."
Ну вот с полового созревания у тебя, видимо, пролактин и завышен. За это время, видимо, и поломал тебе механизм либидо.
Приводить в норму гормоны и держать их таковыми не менее полугода. Там смотреть по ощущениям. Лично я ничего другого не могу посоветовать

Автор
#16
Гость

"С класса 8 примерно."
Ну вот с полового созревания у тебя, видимо, пролактин и завышен. За это время, видимо, и поломал тебе механизм либидо.
Приводить в норму гормоны и держать их таковыми не менее полугода. Там смотреть по ощущениям. Лично я ничего другого не могу посоветовать

Я понял, я более чем согласен, спасибо за ответ.

Гость
#17

А вы делали мрт головного мозга?

Автор
#18
Гость

А вы делали мрт головного мозга?

Даже и не задумывался его делать. Мне никто не говорил делать его.

Гость
#19
Автор

Даже и не задумывался его делать. Мне никто не говорил делать его.

Это обязательно, всегда при повышении пролактина первым делом отправляют на мрт, чтобы исключить опухоль гипофиза

Автор
#20
Гость

Это обязательно, всегда при повышении пролактина первым делом отправляют на мрт, чтобы исключить опухоль гипофиза

Учту ваш ответ. Спасибо.
Под накоплю немного денег, на постоянные анализы таблетки и врача.
И буду бороться с этим.

Гость
#21

Я девушка, более 15 лет у меня гиперпролактин, на мрт была микроаенома гипофиза, либидо в ноль, но я давно не проверялась и не пила достинекс, а так да стрессы , всплеск кортизола повышают его ( а жизнь это сплошной стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#22
Гость

Я девушка, более 15 лет у меня гиперпролактин, на мрт была микроаенома гипофиза, либидо в ноль, но я давно не проверялась и не пила достинекс, а так да стрессы , всплеск кортизола повышают его ( а жизнь это сплошной стресс

Я понял вас, обращу на то внимание