Гость
Статьи
Иногда не могу ходить …

Иногда не могу ходить и даже стоять. Кто сталкивался?

мне 19. Примерно два года сижу дома и совсем не выхожу на улицу. Даже анализы сдаю дома. Уже второй год мне периодически бывает тяжело стоять. Я буквально ощущаю тяжесть и сильное напряжение в мышцах, сердце долбит как сумасшедшее. Приходится готовить сидя. Что-то делать сидя За два года прошла много обследований. Эхокг, смад, холтер, щитовидка. Все в норме. Единственное, что смутило, что за год фракция снизилась на 10. Была 75, стала 65. При том, что я сильно волновалась и вроде бы сердце должно сильнее работать, но нет. Уо 40. Ммлж 60. Никаких патологий. Гемоглобин 140. По холтеру нет даже экстрасистол. Гормоны в норме. Я не могу ни разу отжаться. Максимум 10 раз присесть. Простые упражнения тоже выполнять не могу. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Неужели последствия гиподинамии?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме обследований сердца что ещё делали? Консультировались у ортопеда, невролога? Саркопения нынче совсем помолодела...

Гость
#2

Странные дела. Попробуйте, что ли, зарядку по утрам делать

#3

Это называется ВСД, дефективная нервная система.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Кроме обследований сердца что ещё делали? Консультировались у ортопеда, невролога? Саркопения нынче совсем помолодела...

была у невролога, сказали слабые мышцы рук. Я думаю, да, скорее всего у меня и есть саркопения. Малоподвижный образ жизни + я вешу 37 кг ери росте 150. Но я всю жизнь столько вешу