Бабушка отдала кучу простыней из СССР. Не знаю из какой ткани их тогда шили, она говорит, что хлопок, но толщина и шершавость просто поражает. Учитывая, что они лежали столько лет в шкафу и им ничего не стало. Даже рисунок полоски не выцвел за столько лет. Почему сейчас не могут делать такое качество? Я всегда покупаю вроде приличные постельные комплекты из поплина, сатина и бязи, но такого я не видела ни разу.
Потому что сейчас всё направлено на выгоду. Выгоднее делать дешевле, а если быстро изнашивается - ещё лучше - будут чаще покупать
А раньше - ориентировались не на выгоду, а на качество.
таки это лен
О, да.
Тоже постельное от бабушки осталось. Это небо и земля.
И не увидите
Раньше было качество
думаю лён
у меня такие есть и тоже в полоску, толстые, шершавые (неравномерная нить)
а делать могут только в копеечку влетит...лён нынче дорог
Да нифига не лен.
Хлопок. Плотный, ровный.
Потому, что нет патентного права на хороший слой из хлопка. Вот и всё.
По госту времен СССР плотность бязи для постельного белья была установлена в 142 г/м².
Могут. Но это не нужно. Иди читай книжки по экономике, егэшница.
Бесит, что все это мы прос.рали по вине п.укина. 😵
У меня такие по моему тоже есть. Они как новые, одну спустя 20 лет использования, и есть вроде еще. Жалко выбрасывать.Видела, что сейчас с таким же точно рисунком со 100% лен продают, дорого. Так, что дураки, что пользуемся современным сатином, от которого при любом касании кольца допустим, зацепки. в одном отрезке ощущение потертости шершавости типа катышек еле видимых. но после стирки их уже нет и это , после недолгого использования, но качество все же чувствуется, лежит ровно, будто прибито к матрасу без всевозможных фиксаторов, свежо выглядит и ощущается, плотная ткань и в то же время как шелковая и натуральная для тела. согревает и охлаждает одновременно. 😠😄
Так да, я до сих пор пользуюсь. А современное - ну год, два, пять это рекорд. А обувь какая была, они же ее носили десяток лет. Платья тоже. Да все такое было.
Представьте что сделали машину которая никогда не ломаетса)) Что будет дальше?)) Так и с вещями сейчас.