Гость
Статьи
Как у вас размещено …

Как у вас размещено все в ванной и на кухне?

Сделала ремонт в ванной. До этого жила с родителями, переезжаю. Как у кого размещены полотенца, крючки, где вы мочалки вешаете- куда убираете? халаты у вас где висят? в спальне или в ванной? в ванную идете уже в халате или переодеваетесь из домашней одежды в халат-сорочку уже в ванной? как оно правильно-то?обувь как моете? куда тряпки кледете для обуви, для уборки?хочу, чтоб все культурно и красиво было, но при этом удобно и функционально. На кухне- в каких шкафах- у кого, что- специи, крупы, полотенца для рук-вешаете куда? где опять же тряпки?

Lalik
23 ответа
Последний — Перейти
#1
Lalik

хочу, чтоб все культурно и красиво было,

Не факт, что у всех здесь красиво. У меня дома конюшня, например))

Гость
#2

вам полностью нарисовать что ли?

стопочка
#3

полотенца - рядом с "водой", халаты - в спальне. опытным путем найдете места для ваших крючков

Гость
#4

какая вам разница как халат вешать? вы же одна живете!! если вы жите в трехэтажном доме я еще понимаю, а тут каморка обычная, все равно - что в ванной вешать, что в комнате. ну пройдете голая в спальню - что случится-то? Холодно будет, сами догадаетесь халат с собой взять. А некоторые вообще халаты не носят.

Полотенец на кухне вообще нет, есть бумажные в рулоне.

Гость
#5
Lalik

Сделала ремонт в ванной. До этого жила с родителями, переезжаю. Как у кого размещены полотенца, крючки, где вы мочалки вешаете- куда убираете? халаты у вас где висят? в спальне или в ванной? в ванную идете уже в халате или переодеваетесь из домашней одежды в халат-сорочку уже в ванной? как оно правильно-то?обувь как моете? куда тряпки кледете для обуви, для уборки?хочу, чтоб все культурно и красиво было, но при этом удобно и функционально. На кухне- в каких шкафах- у кого, что- специи, крупы, полотенца для рук-вешаете куда? где опять же тряпки?

А нубыстро все рассказали ,курицы, куда мне грязные трусы прятать!

Так, автор!

-
#6

тряпки вообще ненавижу. уборщица с собой забирает или выбрасываю. халаты в ванной - лучше меньше, потому что люблю ПУСТОЕ чистое пространство, а не засилие ненужных вещей.

та, которую на верхней полке
#7

мы рады, что у вас появилась своя квартира....... а халат у меня висит в кори доре, в комнате, валяется на кухне итд........

Гость
#8

у нас в санузле стоит шкаф, в него любовника можно спрятать, так он--наше все, поставили в ущерб стиралке , ни минуты не пожалели, в ванной пустота , ненавижу тряпки, ведра, бутылки, и тд, шкаф покупала на свои кровные, муж ремонт оплачивал отдельно от семейного бюджета, денюжку немного пожалела, потом быстро утешилась

Гость
#9

у меня ванная большая,с окном,висят 2 навесныx шкафа,все в ниx размещено.Тряпки(новые)в шкафу,использованные или стираю в стиралке или выкидываю,обувь не моем,у нас грязи не бывает.Также имеется кладовка,там ведро стоит и пылесос.xалат висит в спальне,в шифоньере.В ванной возле раковины висят 2 полотенца,для гостей отдельные,ва дверяx в ванной,у меня металлическая вешалка,она просто одевается на дверь,на ней несколько крючков.При надобности вешаю на эти крючки xалат банный.

На куxне-посуная тряпочка ложится на подвесную металлическую полочку(решетку),специям отведен отдельный шкафчик.

Lalik
#10

спасибо за такие отзывы, все очень познавательно, я тоже думаю, что в ванную надо шкаф закрытый поставить, хотя многие отговаривают, говорят, что достаточно полочек, ну а мне стремно прокладки- тампоны, кремы и тд держать на виду

#11

Я 8, СЕГОДНЯ В ШКАФУ ПЕРЕБИРАЛА, НА НГ МАМА ПОДАРИЛА НЕСКОЛЬКО ЯЩИКОВ И ЯЩИЧКОВ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, РАСКИДАЛА КУЧУ ВСЕГО-ЭПИЛЯТОР, ТРИММЕР, СОБАЧЬИ ДЕЛА ДЛЯ СТРИЖКИ, МУЖНИНУ ХИМИЮ МАШИННУЮ, БЫТОВУХУ, ЛАМПОЧКИ , ЖЕНСК ГИГИЕНУ И ОПЯТЬ КУЧА МЕСТА ОСВОБОДИЛАСЬ, ЯЩИКИ СТОПКАМИ, СУПЕР

Gera
#12

в ванной небольшой шкаф, с встроенной раковиной, с зеркалом, ящичком и полочками наверху, внизу: слева ящик для белья, справа и в середине - дверцы и полочки - там все аккуратно расставлено: косметика, моющие средства.

больше в ванной у меня нет ничего.

одна вешалка, на ней банный халат и шелковый пеньюар,

там же полотенце для рук.

в продолжении ванны - сделана полка из кафеля, там у меня стоят две одинаковые квадратные корзинки из лозы - в них всякие шампуни и т.д., много много всего)

возле ванны на полу стоит ванночка для ног, на ней еще одна плетенная корзинка - в ней рулончиками сложенные полотенца)

два коврика - один возле унитаза, другой возле ванной

что еще

за унитазом полочки из кафеля, на них доместос, мистер мускул, освежитель унитаза, там же прячу аккуратно сложенную под цвет кафеля чистую тряпочку из микрофибры для пола

за унитазом же аккуратно стоит высокий савок с щеткой и швабра.

у меня все под цвет, чистое и аккуратное

да, еще в стороне стоит горшок для кота с древесным наполнителем.

на самой раковине два стакана - в одном зубные щетки и пасты, в другом расчески - они чуть в стороне стоят

моя пенка для умывания, гель для бритья мужа и наши дезодоранты.

на полочках духи и мои кремы

вся остальная косметика в шкафчиках

мыльница у нас возле раковины деревянные

еще над ванной висит рыбка шарик настоящая, и лежат большие красивые ракушки)

на раковине тоже большая ракушка

и маленькие есть на полочках)

вообще у меня ничего не завалено, убираюсь каждый день - пару раз брызгаю сифом и быстро протираю губочкой - все чисто)

и раз в три дня меняем горшок у кота

коврики пылесосим через день по очереди)

в итоге в ванной у нас всегда чистота и красота)

Gera
#13

а стиралка на кухне у нас стоит, спрятана в шкафу, стиральные гели и порошки - в кухне же под раковиной, там места вагон!

разрушитель мифов
#14

вы больные что ли все,спрашивать куда крючок вешать на кухне,ты когда с мамой жила никогда в ванную не заходила,не видела,как ЭТО. Или, может,ты-девочка с севера,жила в чуме,поэтому сейчас в растерянности,тогда извини,нет вопросов.

Lalik
#15

у нас все было скромно, по- советски, а сейчас я бы хотела все сделать функционально, но раз у меня не было так, то как я сделаю правильно? есть же во всем некие нормы? например, в ванных гостиниц-определенные требования, я спрашиваю поэтому у тех, кто разбирается

ходячая энциклопедия
#16

два года назад с мужем и ребенком переехали в однокомнатную квартиру, правильная организация пространства - целая наука. Сначала нужно определиться, что и где используется, сопоставить желаемое с возможностями квартиры, у меня совмещенный санузел 3,7 квадратов, там поместился душевой уголок 120х80с углубленным поддоном (вместо ванны)над ним небольшая полочка с крючками для гелей, шампуней, мыла и мочалок; унитаз; стиральная машина, умывальник с тумбой (в нем вся бытовая химия, тряпки-обязательно чистые, губки и щетки для уборки) над умывальником зеркало, рядом к стене прикручены мыльница и стакан для зубных щеток. Над машинкой висит закрытый шкафчик со стеклом на 3 полки (изготавливали под заказ высота 80см. -глубина 30 см. -ширина 40 см.) в нем полотенца, фен, расчески, плойка, средства гигиены, косметика, которую применяю в ванной. На стенах ровно 4 вешалки-крючка - полотенце для рук, и по одному для каждого члена семьи кто хочет - вешает халат, там же полотенца для лица индивидуальные у каждого. Коврики не люблю, есть полотенце для ног, оно висит на душевой перегородке, его после душа просто кладут на пол и становятся на него, потом вешают обратно. Еще раз повторю, как и что и куда Вы будете класть, должно зависеть исключительно от Вашего образа жизни и привычек, надо это просто хорошо продумать и уже тогда воплощать, как я и делаю

Lalik
#17

Спасибо, Ходячая энциклопедия

глюк
#18
Lalik

Сделала ремонт в ванной. До этого жила с родителями, переезжаю. Как у кого размещены полотенца, крючки, где вы мочалки вешаете- куда убираете? халаты у вас где висят? в спальне или в ванной? в ванную идете уже в халате или переодеваетесь из домашней одежды в халат-сорочку уже в ванной? как оно правильно-то?обувь как моете? куда тряпки кледете для обуви, для уборки?хочу, чтоб все культурно и красиво было, но при этом удобно и функционально. На кухне- в каких шкафах- у кого, что- специи, крупы, полотенца для рук-вешаете куда? где опять же тряпки?

как удобно-то и красиво...

Антилопа
#19

У нас так: входишь в ванную, справа у противоположной стены унитаз, по центру раковина, по левой стене ванна. Над ванной две угловые полки для шампуней, мочалок и прочего, слева от входа, между дверью и ванной, на стене крючок. Справа от входа на стене 3 крючка и полотенцесушитель. Висят три полотенца - мое, мужа и ребенка. Ниже - держатель для туалет.бумаги, и еще ниже - держатель для журналов. Халатами не пользуемся, поэтому нигде их не держим. Под раковиной есть выдвижной ящик, там всякий хлам - фен, бритва, мыло, неиспользуемые пока гели/шампуни. Под раковиной, у пола, идет выступ, и вот на него я поставила небольшую пластиковую корзинку, в которой держу губки/тряпки для уборки ванной комнаты. И еще одна такая корзинка там стоит = с детскими водными игрушками. И детский горшок тоже стоит у нас в ванной.

Кухня: губки/тряпки/средства для уборки - под раковиной, где мусорное ведро. Там же стиральный порошок и кондиционер. Полотенце кочует с ручки на ручку, чаще висит на ручке шкафа, который под мойкой, или на ручке дверцы духовки. Крупы в глубоком выдвижном ящике, стоят в ряд. Какая-то их часть находится в декоративных банках около плиты, чтобы сразу можно было взять. Специи в небольшой коробочке рассыпаны по банкам или в пакетиках. Отдельная коробка со специями и разными штуками для выпечки (корица, ванильный сахар, стручки ванили, разрыхлитель и т.д.). Еще у нас на кухне отдельная полка с аптечкой.

Антилопа
#20

Забыла еще сказать: в ванной над раковиной прикручены два держателя со стаканами для зубных щеток, пасты и т.п., а так же держатель с мыльным дозатором. Таким образом, непосредственно на самой раковине ничего не стоит.

Anita
#21

Сначала удивилась несуразности открытой темы, а прочитав до конца поняла, ПРАВА девушка! в наших маленьких квартирах , похожих на подводную лодку, важно учесть заранее где разместить ведро, тряпочки и швабры, иначе можно загубить потом этой "красотой" приличный интерьер. Итак, мои советы: 1.развешивая крючки и релинги определитесь с горизонтальной линией - возьмите за основу верхнюю границу полочки или зеркала, на всех стенах крючки вешайте на этой линии (я сделала ошибку релинг для полотенца для рук подняла выше на 5см, чем релинг на соседней стене - нет гармонии). Кстати, кухонный релинг с крючками очень удобен и в ванной. 2. в туалете повесила два одинаковых кронштейна для бумажных полотенец -на одном висит бумажное полотенце, а на другом два рулона туалетной бумаги, оч.удобно. 3. не советую вешать крючки для крупных вещей при входе в ванную - постарайтесь максимально осободить проход (очень не люблю дотрагиваться до чужих полотенец). 4.трубу и щетки от пылесоса пристроила в шкафчик, где проходят водопроводные трубы (глубина шкафа не более10см), там же висит швабра и крючки для тряпочек , а сам пылесос убираю в галошницу.

Гость
#24
разрушитель мифов

вы больные что ли все,спрашивать куда крючок вешать на кухне,ты когда с мамой жила никогда в ванную не заходила,не видела,как ЭТО. Или, может,ты-девочка с севера,жила в чуме,поэтому сейчас в растерянности,тогда извини,нет вопросов.

может она из детдома , будьте добрее, она хочет жить правильно и функционально

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: