Гость
Статьи
Как заделать дырку в …

Как заделать дырку в обивке дивана?

Сегодня случайно порвала обивку дивана. Порвалась по вертикали и горизонтали, т.*****. как две стороны квадрата. Ткань - какая-то современная синтетике, типа велюра, цветная. Помню, есть штуковочный шов для соединения краев, но может что-то еще подскажете?

МАТИЛЬДА
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрезать кусочек ткани там где не видно и подклеить

Гость
#2

заткните газеткой.

Гость
#3

поменять обивку

зашить

купить большой кусок такой же или контрастной похожей ткани и пришить как-то интересно

Гость
#4

да подклеить с изнанки. можно даже и не такой же тканью а похожей по цвету. Ее все равно видно не будет

Гостья
#5

а чем подклеивать-то? У меня такой же уголок надорван на спинке дивана. Ткань шинил.

vera
#6

Мы обтягивали диван в фирме empire-ds. Очень аккуратно и качественно сделали свою работу. Это фирма по пошиву штор, но они занимаются еще и обивкой мебели.

Гость
#7
Гость

отрезать кусочек ткани там где не видно и подклеить

сережа
#8

а где не видно то?

петя
#9

а если с боку две дырочки?

#10

Оптимальный вариант - если порванное место занимает большую площадь, обратиться к профессиональным компаниям, занимающимся перетягиванием ткани на мебели. Возможно, это будет затратно, но так будет больше уверенности в том, что Вы получите нужный результат

Ирина
#11

Искал хорошую компанию которая занимается обивкой мебели на дому и нашёл компанию Лечим Мебель. Позвал их к себе на дом и все смогли сделать в течении нескольких часов. И получилось просто шикарно и по цене вышло недорого. Я остался доволен. Мне все понравилось как получилось.
http://lechim-mebel.ru/0,1/prajs-list/

Гость
#12

У нас пружины порвали диван мы поменяли матрас но дырки в обивке остались . Мама хочет их как то окуратно но красиво зашить . Чем их можно украсить ?!

TextilSv
#13

У меня тоже были проблемы с обивкой - и пятна, и дырочки. Обивку постоянно менять невыгодно. Нашла решение своей проблемы - купила чехлы для мебели http://textil-sv.ru/chekhol-na-dvuhmestnyj-divan/ Теперь переживаю за диван меньше.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: