Гость
Статьи
Девочки!Взорвалась …

Девочки!Взорвалась люстра!!!Что делать?!Кого вызвать заменить?Живем с мамой

Я себе лежу на кровати, читаю книжку,и вдруг "бабааххх!!" и замигало, запахло гарью, потухло, я выскочила в прихожую, вобщем это взорвалась люстра! Мы с мамой в шоке, нам эту люстру прикручивали еще лет 15 назад дедушка,он тогда еще жив был, а сейчас даже не знаю куда звонить? В ЖЕК? Куда Вы звоните в таких случаях??? Спасибо!

Дебора
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никуда мы не звоним в таких случаях. подметаем осколки, и на следующий день идем покупать новую люстру.

табуретка
#2

при свечах повседневность будет выглядеть намного романтичней

Гость
#3

я звоню знакомому мастеру,если вы в Москве,тел.8(926)3542776,Евгений,делает прекрасно и недорого

Дебора
#4
Гость

никуда мы не звоним в таких случаях. подметаем осколки, и на следующий день идем покупать новую люстру.

Люстру КУПИЛИ! а вот приделать то ее как?!! вот в чем вопрос) Не самим же нам ее приделать! тем боле,там по моему и проводочки которые на потолке в люстру залазят, они обуглились..Их наверно менять надо? вобщем не знаю что и делать!

Гостюк
#5

Ну, ладно, Вы, понятно - жизни не знаете. А мама то в адеквате?

Завтра звоните в ДЭЗ - в подъезде на 1 этаже есть ╧╧ телефонов.

Вызываете электрика. По телефону сразу говорите, что у Вас случилось и что надо сделать. Эти услуги все платные. Приготовьте электрику табуреточку (если есть стремянка, то стремянку) и газетку на табуреточку, потому что все,к то приходят из ДЭЗа - все без тапочек. ))

Дебора
#6
Гостюк

Ну, ладно, Вы, понятно - жизни не знаете. А мама то в адеквате?Завтра звоните в ДЭЗ - в подъезде на 1 этаже есть ╧╧ телефонов.Вызываете электрика. По телефону сразу говорите, что у Вас случилось и что надо сделать. Эти услуги все платные. Приготовьте электрику табуреточку (если есть стремянка, то стремянку) и газетку на табуреточку, потому что все,к то приходят из ДЭЗа - все без тапочек. ))

Спасибо!))

Дебора
#7

Хоть бы симпатичного прислали))) Скажите,а будет ли уместным предложить электрику чаю с тортиком??? Он не подумает что я озбоченная?))) Вы предлагаете им угощения?

Гость
#8
Дебора

Люстру КУПИЛИ! а вот приделать то ее как?!! вот в чем вопрос) Не самим же нам ее приделать! тем боле,там по моему и проводочки которые на потолке в люстру залазят, они обуглились..Их наверно менять надо? вобщем не знаю что и делать!

ну так бы и написали! а то из вашей темы можно подумать что вы в мчс телефон спрашиваете, чтоб про взрыв рассказать. :)

можно и в жэк, но лично мы сами люстры вешаем. чаще муж, но могу и я, если он сильно занят, а мне не терпится. обугленные проводочки можно зачистить наждачкой, может их и менять не придется. самое главное не забыть обесточить квартиру.

ГоСтЬ
#9
Дебора

Хоть бы симпатичного прислали))) Скажите,а будет ли уместным предложить электрику чаю с тортиком??? Он не подумает что я озбоченная?))) Вы предлагаете им угощения?

Электрик-интеллигент - как правило оч.стеснительный и закомплексованный человек. А электрику из раб.класса лучше пива предложить. А, потом, еще раз пишу, что услуга платная. Так что он чайку дома попьет. Лучше про проводку спросите - она наверно у Вас очень старая. Так и будет то в одном месте, то в другом взрываться.

Гость
#10

Да разводка это. Вы что, правда верите, что после взрыва люстры хозяйки дома в темноте думают, как поипаться с электриком из ЖЭКА???

Гость
#11

Дебора эта завралась: в одной теме у нее МЧ курсант и она с ним живет, в это люстра взорвалась с мамой.))))))

ДевАчка, ты имя-то меняй, не все же на вумане блондинки с одной извилиной.

Ёжа
#12

Электрика вызывайте, после того, как смели осколки. Люстру, конечно, жалко. Рубильник вырубите, проводка - дело такое. А пока свет горит в других местах, комп включен, к люстре не прикасайтесь ни в коем случае, током шарахнет - мало не покажется! Тортиков никаких не надо, деньгами оплатите услуги.

Ёжа
#13

А по поводу симпатичности электрика - эх, девушка, молоды вы... Электрик должен быть не красавчиком, а чтобы руки откуда надо росли и сделал качественно! На это надо смотреть, а не на мордашку!

ГОСТЬ
#15
Гость

Дебора эта завралась: в одной теме у нее МЧ курсант и она с ним живет, в это люстра взорвалась с мамой.))))))

ДевАчка, ты имя-то меняй, не все же на вумане блондинки с одной извилиной.

А ты типа брюнетка с волосатыми руками и большой армянской башкой?

Все темы на Вуман разводки. Это только до дурочек это не сразу доходит.

Дебора
#16
Гость

Дебора эта завралась: в одной теме у нее МЧ курсант и она с ним живет, в это люстра взорвалась с мамой.))))))ДевАчка, ты имя-то меняй, не все же на вумане блондинки с одной извилиной.

Вот уж чушь так чушь!!! Какой еще КУРСАНТ??!! О_О ви вообще в своем уме такое пишете?!

Дебора
#17
Ёжа

Электрика вызывайте, после того, как смели осколки. Люстру, конечно, жалко. Рубильник вырубите, проводка - дело такое. А пока свет горит в других местах, комп включен, к люстре не прикасайтесь ни в коем случае, током шарахнет - мало не покажется! Тортиков никаких не надо, деньгами оплатите услуги.

А вот Вам спасибо, Ежа) Хорошо что еще есть УЧАСТЛИВЫЕ люди!!!

#18

Детский сад какой-то, право слово! Взрослые же люди) Телефоны экстренных служб всегда должны быть рядом с телефоном. Может, сосед какой адекватный рядом живет, с руками из нужного места) Тоже вариант!

#19

Нужен хороший электрик. В ДЕкоромире что-нибудь выберите интересное и закажите у них - http://decoromir.ru/. Там сами могут и повесить, тоже электрики.

Видимо некачественная люстра была.

Ирина
#20

А Вы смотрели в Декоромире? купите новую, у них самый большой каталог в Рунете с самыми низкими ценами.

http://decoromir.ru/

Jeka
#21

Мы с женой уже давно как купили эту люстру: http://www.lampada-m.ru/lustry_dlya_prihojey/1/844/ - И у нас пока что к счастью таких проблем не возникало.
А так, это кошмар...

Инна
#22

По-моему сейчас все в Декоромире покупают. У нас на форуме девочки только там заказывают.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: