Гость
Статьи
После перелива роза …

После перелива роза увядает, что делать?

Несколько недель назад купили комнатную розу, достаточно большую. Один бутон на ней был распущен, было еще несколько маленьких бутончиков. Решили, что подождем, пока все бутончики отцветут, а тогда будем пересаживать. Все было отлично, но недавно мама перелила розу (она думала, что роза не полита). Когда я это заметила, в поддоне стояло очень большое кол-во воды, а бутончики стали фиолетовыми и поникли. Я вылила воду, оборвала испорченные бутоны, оставила розу на день без полива вообще. Но сегодня замечаю, что роза как-будто продолжает увядать. Скажите, что нужно делать, может быть стоит ее пересадить? И еще - как правильно нужно обрывать бутоны? Спасибо заранее!

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роза любит прохладу, ни в коем случае сквозняки, подальше от источника тепла, и поливать особенно в осенне-зимний период не чаще одного раза в неделю, но обильно, можно опрыскивать листву холодной водой. Что касается Вашей розы попробуйте ее пересадить в специальный грунт для роз и полейте жидкостью типа "антистресс", в цветочных магазинах знают точное название, ее используют при пересадки.

НЕАВТОР
#2

а вы что - до этого её каждый день поливали?Оо

#3

После перелива роза увядает, что делать?

Не переливать...Не? ))

Гость
#4

То же самое происходит и у меня.Я ее полили обильно после засушливого содержания у родственников.Перевезла домой и полила. А у нее поникли листья.Что делать?

Анна
#5

Роза не любит переливания(((
Я тоже свою перелила настолько, что аж корни начали загнивать.
Проверьте корневую, нет ли там сгнивших корней если есть удалите плохие корни, сделайте перевалку.
А еще можете воспользоваться этой статьей https://www.u-f-l.net/articles/uxod-za-komnatnoj-rozoj, может под черпнете для себя , что то полезное

#7

Пересаживать надо) у поливать не чаще раза в неделю.

Кема
#8

В штатном режиме, восстанавливают потихоньку. Дом по крышу. Жалко розарий, очень красивый был. Особенная, белая с розовой серединой, нежные лепестки-кружавчики, флорибунда раффлз. Огромный куст. И ангелу желтую мне тоже жаль, подарок был, очень их любит. Плетистая и цветы маленькие, аккуратные.
Возле моего дома растёт похожий сорт, бордовые розы гроздьями. Чайные унесло вместе с клумбой.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: