Гость
Статьи
Гардеробная со шторой. …

Гардеробная со шторой. Кто-то пробовал?

Смотрела старый сериал "Перри Мейсон". Там в одной серии у героини в комнате гардеробная по типу шкафа, но вместо дверей шторы. Посмотрела в инете инфу и фото на эту тему и загорелась этой идеей. Раньше мне бы в голову не пришло, что штора вместо двери может выглядеть так стильно!
В комнате есть ниша глубиной 40см, длиной 1,75см, высота от пола до потолка.
Есть здоровенный шкаф купе, который когда-то заменил огромную советскую мебельную стенку. Именно этот шкаф хочу заменить гардеробной со шторой, т.к. половина шкафа все равно пустует.
Присмотрела несколько вариантов. Штанги для плечиков хочу сделать выдвижными вперёд, потому что стандартным образом в глубину 40см они не поместятся.
Вопрос к тем, кто делал или собирался делать гардеробную-шкаф со шторой. Какие плюсы и минусы, нюансы и т.д..?

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Штора, это жалюзи?

Гость
#2
Гость

Штора, это жалюзи?

Штора это штора, а жалюзи - жалюзи. Посмотрела примеры гардеробных со шторами, очень даже красиво.

Аноним
#3

Не надо. Была та же ситуация, заменила большой шкаф гардеробной, сейчас не хватает места, штора пылится, вещи пылятся...

гость
#4

Не красиво и не практично.

greenfingers
#5

Во первых, это непрактично, во вторых - дайте, пожалуйста, ссылки на это стильные гардеробные со шторами. Все, которые я видела, выглядят так, как будто людям не хватило денег поставить двери. Обычно, именно поэтому и ставят шторы.

Гость
#6
Гость

Штора это штора, а жалюзи - жалюзи. Посмотрела примеры гардеробных со шторами, очень даже красиво.

Не, ни к чему эти пылесборники.

Гость
#7

Погуглила. Круто, когда подобрано со вкусом и в это тоже вложиться нужно, а не в стиле "ткань осталась от бабушкиного халата дай-ка замучу шторку". Если делать качественно и с умом, то это классная идея!
Только вот, про пыль верно написали..

Гость
#8

Про пыль... Мне как-то о ней втирала мама, когда я у себя в комнате поставила стойку для одежды на колесиках. Так вот, был проведён эксперимент. Берете самый чёрный большой мешок для мусора, естессно новый) проделывпете дырочку в дне и надеваете его как чехол для одежды на вешалку-плечики с вещью, которая вам не понадобится месяц. И вешаете в шкаф, в самый его дальний конец, не снимаете и не трогаете месяц. Через месяц достаете и проводите пальчиком по черному мешку в районе плеч, вы увидите сколько пыли реально оседает в вашем конкретном шкафу.

Гость
#9
greenfingers

Во первых, это непрактично, во вторых - дайте, пожалуйста, ссылки на это стильные гардеробные со шторами. Все, которые я видела, выглядят так, как будто людям не хватило денег поставить двери. Обычно, именно поэтому и ставят шторы.

htt p://wardrobe-optimizer.r u/blog/shkaf-so-shtorami-vmesto-dverej
Уберите пробелы. Либо забейте в гугле шкаф (гардеробная) со шторами. Там масса примеров.

гость
#10

Глубина вашей ниши для гардеробной маловата. Даже если ставить выдвижные штанги много на них не уместится. Это только если вещей совсем мало.

#11

Будет не очень. У нас была антресоль со шторой. И штора плотная, вроде греческой, но все равно ну нафиг.
Если мало места, то лучше двери раздвижные. Да еще бы с зеркалами, вообще огонь.

Гость
#12

Закажите лучше раздвижные двери с фотопечатью, например обалденный морской пейзаж на закате. Подберите что-нибудь под стиль вашей комнаты. Уверяю вас будет в разы лучше, только делайте от пола до потолка, тогда в комнате появится дополнительная глубина и шкаф будет восприниматься никак шкаф, а как картина....Даже если у вас не до потолка шкаф, все равно будет очень красиво. Посмотрите на яндексе картинке, главное правильно подобрать ненавязчивый рисунок. А шторы, как их не повесь все равно будет смотреться как выше писали, как будто вы решили на дверях съэкономить

Гость
#13

Штора хуже дверей. Может сама собирать пыль. Плохо изолирует внутренности от той же пыли. Самое главное: если в шкафу что-нибудь хоть на сантиметр вылезло за пределы полки (торчит вперед) - то на шторе в этом месте будет видна выпуклость. Тем более что у вас шкаф очень неглубокий, почти гарантированно что-нибудь станет выпирать в комнату. Особенно запасные пледы- подушки-одеяла, зимние пальто и куртки.

Гость
#14

12, а можно как вариант - наоборот, спрятать шкаф в комнате, заказать дверцы под цвет стен. Разве что ещё сделать зеркало на одной дверце. Я такие варианты видела, смотрится прекрасно, шкаф не претендует на главенствующую роль в комнате и не перетягивает на себя всё внимание.

Гость
#15

у меня была обычная дверь - достала. сделала ремонт и повесила шторы висюльками из пластика. купила готовые. Например пылесос нести, - ничто не мешает. Там никто не спит, не раздевается, зачем дверь? в общем, меня устроило на 100%

Гость
#16

правда, у меня не шкаф, а реальная комната из-под ванной комнаты

Гость
#17

а я вот тоже как раз загорелась такой идеей

Гость
#18

Гардеробная - моя давняя мечта. Всё никак не могу, финансово трудно осуществить. Но идея со шторой мне не айс. даже в плане интерьерного решения не впечатлили....

Гость
#19

Мне кажется в этими шторами очень неудобно. Неудобно раздвигать и сдвигать их. Чтобы раздвинуть такую плотную и длинную ткань усилие нужно. И сдвигать надо все аккуратно и ровно, чтобы складки легли красиво, по-моему очень все это напряжно. А если нужно ровно одну вещь достать, всю эту шторину придется сдвигать-раздвигать, автор вы честно потом жалеть будете о таком геморе.
Я у себя в квартире такую нишу закрыла вертикальными жалюзи. Жалюзи подобрала тон-в-тон обоям. Смотрелось отлично. И если надо достать одну вещь реально руку просовываешь и берешь что надо, не надо мучится с открыванием-закрыванием. НО! Пыль! - верно вам написали , пыль набирается мгновенно внутрь шкафа я имею ввиду. Это был единственный недостаток. Сами жалюзи не пылились, много лет отлично выглядели.

Гость
#20

То же согласна , что мелковата у вас ниша. Моё мнение не стоит.

Гость
#21

у мен ябыл такой импровизированный шкаф со шторой все было неплохо и весьма бюджетно сделано. в общем идея такова - штора из тяжелого льная с металлическими люверсами и леска 9не тонкая) и под потолок цвет молока смотрится в светлом современном интерьере вполне норм! можно раздвигать можно подныривать, можно бантиком повязывать. ткань покупалась в икее

Гость
#22

Такое переустройство лучше всего доверить специалистам, а то можно все испортить. Одно скажу точно, гардеробная-это очень удобная и функциональная штука, если сделана качественно. Даю хороший адрес http://www.elfabest.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: