Гость
Статьи
Растение в квартиру

Растение в квартиру

Привет всем, так как дамы больше знают о домашнем уюте, решил здесь открыть тему. Какой цветок будет лучше всего очищать воздух, требовать минимум ухода и что бы бы до 1м высотой. Важно ещё чтобы он не притягивал к себе всех насекомых. И чтобы не слишком дорого, до 30-50€ или 2-3.5 тыс руб наверное что-то найдется. Что можете посоветовать из опыта? Заранее спасибо.

Влад
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто выбирайте красивенькое.
Воздух лучше увлажнять и очищать приборчиками всякими, до которых техника дошла🙊
Мама у меня растеньевод, но так чтоб прям вааах, 🙈, таких нет
(Я даже названия не могу запомнить😯)

Гость
#2

Спатифилум,очищает воздух,неприхотливый,красивый цветок.Многие растения привередливые,у меня много погибло,остались самые стойкие спатифилум и долларовое или денежное дерево.

Гость
#3

У меня по опыту самыми неприхотливыми и выносливыми оказались:
- аспарагус перистый
- герань
- сциндаптус

Гость
#4
Гость

У меня по опыту самыми неприхотливыми и выносливыми оказались:
- аспарагус перистый
- герань
- сциндаптус

Опечатка, сциндапсус.

#5

Хлорофитум очищает воздух, глобальный уход ему не нужен, пускает стрелки-отростки (можно их спустить вниз, а можно и понять шапкой над цветком).
Сансевиерия сорт Ханни - ухода за ним ноль, выживет даже если поливать раз в месяц, быстро разрастается.
Алоэ древовидный тоже не капризный.
Золотой ус - лечебный, можно делать настойку.
Денежное дерево тоже ничего, правда периодически его нужно "купать", всю пыль на листьях собирает.
Рео (традесканция) - тоже живучая, даже если вдруг пропадет, легко размножить отростком.

Гость
#6

Хлорофитум. Самый лучший очиститель воздуха.

Гость
#7

если высокое то дерево бенджамина. опрыскивать его надо и все.
посоветую книгу ДГ Хессайон все о комнатных растения там все есть в подробностях с картинками что не так если вдруг растению уход не нравится и возникли проблемы.

Кейтлин
#8

аспидистра - неубиваемое растение,хорошо очищает от пыли, уход- наипростейший,красивый статный пышный куст ,который можно поставить даже в темной комнате с минимальным поливом.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема