Гость
Статьи
Кто-нибудь сам …

Кто-нибудь сам циклевал паркет

на Форуме по ремонтам особо не пообщаешься, там все профессионалы, с их слов... А вот обычные люди, которые этого раньше не делали, брали ли вы циклевальную машину напрокат? На видео все легко и просто, но в реальной жизни как? Возможно ли самой хорошо проциклевать паркет, потом покрасить лаком и тд. Площадь около 100М2, на рабочих, к сожалению, денег нет. Паркет в нормальном состоянии, но хотелось бы освежить. Спасибо

Вера
7 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Может шлифовальную? Тебе старый лак убрать нужно? Есле сама собралась шлифовать то не надо наверно.

Бежевый паркетник
#2

В жизни не стала бы сама циклевать паркет. Это задача сложная, не просто взять машинку на прокат и повозюкат полчаса. Угробите паркет и на выходе будет хуже, чем старый. Я заказывала циклевание одной комнаты, мне обошлось в 12 тысяч рублей, я считаю, это недорого за то, что было сделано - убрали белую краску с паркета, отциклевали, заделали щели, покрыли лаком, убрали мусор за собой и застелили все клеенкой, чтобы пыль не летела. Есть вещи, на которые у Вас или есть деньги, или нет, сэкономить не получится, а скупой платит дважды.

Гость
#3
Носорог

Может шлифовальную? Тебе старый лак убрать нужно? Есле сама собралась шлифовать то не надо наверно.

Да, хочу верхний слой лака и дерева снять и потом лаком сверху покрасить, кто то пишет, что все сам, с первого раза легко сделал... у кого-то не получилось, я совсем не спец, но руки вроде, из правильного места растут....

Гость
#4
Бежевый паркетник

В жизни не стала бы сама циклевать паркет. Это задача сложная, не просто взять машинку на прокат и повозюкат полчаса. Угробите паркет и на выходе будет хуже, чем старый. Я заказывала циклевание одной комнаты, мне обошлось в 12 тысяч рублей, я считаю, это недорого за то, что было сделано - убрали белую краску с паркета, отциклевали, заделали щели, покрыли лаком, убрали мусор за собой и застелили все клеенкой, чтобы пыль не летела. Есть вещи, на которые у Вас или есть деньги, или нет, сэкономить не получится, а скупой платит дважды.

Спасибо, Вы заплатили не дорого. Знакомые меня отговаривают. Паркет нормальный, но местами потертый и с царапинами, сама боюсь как-бы хуже не стало

Носорог
#5
Гость

Да, хочу верхний слой лака и дерева снять и потом лаком сверху покрасить, кто то пишет, что все сам, с первого раза легко сделал... у кого-то не получилось, я совсем не спец, но руки вроде, из правильного места растут....

Там лента нужна на машинку мелкая, и не держать долго на одном месте. Вообще держать не надо а проводить по паркету. Впринципе не сложно.

Гость
#6
Гость

Спасибо, Вы заплатили не дорого. Знакомые меня отговаривают. Паркет нормальный, но местами потертый и с царапинами, сама боюсь как-бы хуже не стало

Циклевать- это заделывать щели между дощечками. Они у вас есть? Если есть,то делайте . Ничего сложного. Мы делали. Главное шлиф машину на одно. Месте долго не вазюкать,а то паркет с ямами съеденными будет. Если щелей нет,может потёртости и царапины пока лаком вскрыть и не будет так сильно видно

Валерий
#7
Носорог

Может шлифовальную? Тебе старый лак убрать нужно? Есле сама собралась шлифовать то не надо наверно.

Я "шлифовал". Работал и шлифовальной машинкой, и дрелью с насадкой. Очень трудно и тяжело. Лучше вызвать бригаду. В следующий раз так и сделаю.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: