Гость
Статьи
Штора для кухни

Штора для кухни

Доброго времени суток!
Изломала всю голову, никак не могу решить какую штору повесить на кухню. У нас получается большое окно и выход на балкон, естественно молодой человек гоняет курить чуть ли не каждые 5 минут, и если вешать обычную тюль, то скорее всего она буприкрывать только половину окна. Ещё проблема заключается в том, что слева у нас стоит шкаф-пенал, он часть гарнитура и стоит вплотную к стене, по высоте 1.90., ниже чем верхние шкафчики гарнитура, шторку просунуть будет невозможно.А справа стоит диван, там есть место под шторку. Сейчас висят такие шторы-ниточки, не знаю как они правильно называются, они легко обрезаются и подогнали их как нужно под все это, но они мне до жути не нравятся. Объяснила как могла, надеюсь более-менее понятно... Какие шторы подобрать? Да есть обычные жалюзи горизонтальные, но если оставить только их, то смотрится как-то не уютно. Помогите советом пожалуйста

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такой головной болью, я бы оставила всё как есть и шторы-ниточки убрала навсегда.

Гость
#2

С такой головной болью, я бы оставила всё как есть, а шторы-ниточки убрала навсегда.

Гость
#3

С такой головной болью, я бы оставила всё как есть, а шторы-ниточки убрала навсегда.

Гость
#4

Пардон, что-то пошло не так, глючит отправка.

Гость
#5

Повесьте римскую штору

Сэмми
#6

Можете пошить на заказ "нестандартную". Я видела пример как треугольник был, один край длинный второй короткий, но это на любителя. А вообще шьют любые, хоть " стодвадцаттивосмиугольник".

#7

Все, что цепляется на само окно. Мне нравятся такие: на верхней и нижней частях окна трубки - карнизы (рейлинги), между ними натянут тюль, середина с бантиком. https://www.pinterest.co.uk/pin/363876844885042079/. И можно сбоку, где нет мебели, повесть плотную штору

Гость
#8

А не хотите попробовать такие типо тканевые жалюзи? Забыла как называются, но принцип как у обычных жалюзи, только вместо этих палок плоских сплошная ткань в рулончике. Смотрится стильно, аккуратно, куча расцветок и не будут мешать мужу бегать из комнаты в балкон, не пачковитые т.к. никто не будет их постоянно руками трогать отодвигать. Подойдут как раз для вашего случая, что нет возможности, например обычные шторы повесить тк шкаф мешает и будет смотреться нелепо как то только часть стены закрывать шторой...посмотрите в интернете «рулонные шторы» вроде

#9

Идите в салон штор и там с дизайнером рисуйте варианты. Они на шторах собаку съели, знают все планировки и всю расстановку мебели, что нибудь посоветуют. Рулонные шторы куцо смотрятся, у меня такие были, так и пришлось дополнительно портьеры покупать

Гость
#10

Ролл-шторы, плюс справа 1 полотнище с хорошими складками, на подхвате. ?

#11

Ещё могу предложить вариант повесить штангу и на неё художественной намотать полотно типа драпировка , чтобы оно со стороны дивана складками спадало
Вот здесь почитайте
https://kakieshtory.ru/svoimi-rukami/shtory-bez-shitya.html

Настя
#12

Вообще лучше всего что-то индивидуальное дизайнерское подобрать, но для этого нужен специалист. Мы вот сами долго со шторами мучились, пока не нашли отличный салон штор Римини (в торговом комплексе Каширский двор), там крутые дизайнеры и они сделали нам очень круто шторы на всю квартиру.

Маша
#14

Обычно советуют на кухню вешать что-то не очень сложное - тюль, однотонную гардину или рулонные шторы. В интернете есть разные сравнения, как например здесь - https://textilenews.ru/articles/choose-kitchen-curtains. Вообще в вашем случае можно попробовать рассмотреть римские шторы, они интереснее жалюзи и обычных рулонных, но при этом не болтаются как тюль.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: