Гость
Статьи
В однушке с детьми. …

В однушке с детьми. Планировка

добрый час. старший вырос,живет отдельно. я с младшим живу в однушке. школьник. и вот хочу выделить зону,чтобы мне было удобно отдыхать и сын мог позвать друзей к себе (ходят в плохую погоду друг к другу в гости,играют в настолки,слушают музыку,болтают и пр. ) У нас кухня и комната. на кухне стол и стулья,шкаф посудный, стиралка и индивидуальный котел. особо места нет. в комнате свободно,минимализм с мебелью. и вот я думала и никак не придумаю,как можно выделить на кухне места больше. возникла мысль может перенести обеденный стол в комнату(1/3 комнаты пустая,только высоко полки с книгами), а на кухню поставить диванчик. удобно ли обедать не на кухне? как думаете? или это провальная идея? можно еще вместо обеденного стола поставить маленький столик(все равно нас двое,большой зачем) и будет свободное место для кресла раскладного. могу я там отдыхать. или они сидеть. вообщем не знаю,мало идей,подскажите,что нибудь, пожалуйста.
сообщения из серии купите больше квартиру,нефиг было рожать и прочие,прошу мимо. рожала не себе,а в семье, но с мужем давно в разводе,не помогает, купила такое жилье на какое в данный момент смогла заработать. хочется оптимально распределить планировку мебели #квартира #дети #семья #планировка

9 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

есть такие столики откидные полукругом + складные стулья
вариант как бы икея или летнее кафе
если вы оба тощие может зайти

еще в совке продавались такие столы-книжки полированные можно за копейки найти на авито в гостиную хороши внутрь помещаются книги удобно, в сложенном состоянии у стены занимают 20см всего!

на будущее когда будете выбирать жилье берите обязательно с балкончиком, который можно переоборудовать в место для чила, библиотеку, дачу, зимний сад если остеклить и тп, это универсальное место где можно скрыццо от детворы)

Гость
#2

Если в комнате свободно, зачем детей пихать на кухню? Выделите ребенку место в комнате, отгородите ему пространство что-нибудь типа раздвижных или складывающихся перегородок, двухъярусная кровать, гдена первом этаже рабочий стол для занятий, книжная полка и тп. Посмотрите по тв программы типа идеальный ремонт, дачный ответ, всякие стройки-перестройки - там встречаются оригинальные идеи.

#3
Гость

Если в комнате свободно, зачем детей пихать на кухню? Выделите ребенку место в комнате, отгородите ему пространство что-нибудь типа раздвижных или складывающихся перегородок, двухъярусная кровать, гдена первом этаже рабочий стол для занятий, книжная полка и тп. Посмотрите по тв программы типа идеальный ремонт, дачный ответ, всякие стройки-перестройки - там встречаются оригинальные идеи.

места для занятий и сна достаточно. по планировке есть зонирование. но меня интересует именно раздельное время провождение. чтобы ни мне их ни им меня не было особо слышно. а принимай он друзей за ширмой или стелажем,все слышно было бы о чем они говорят.не хочу этого.

А.
#4

Да, можно в комнате оборудовать обеденную зону удобную, можно и с креслами, например, вместо стульев.
А в кухне или откидной столик сделать, или раскладной небольшой. Ну и для себя раскладывающееся кресло-кровать впихнуть. Скоро ребёнок подрастёт, чтобы в одной комнате не спать. А пока - на этом кресле самой сидеть, отдыхать, пока он в комнате с друганами тусит.

Гость
#5

Знаете автор. Не подскажу. Но. Вы хотя бы планировку квартиры написали. А вас с ориентировали,возможно как лучше.
Как разграничить пространство.

А вам сделать себе диван на кухне. Будете там отдыхать и быть,пока дети в комнате.
Главное, когда приходят дети , убирайте всё ценное (документы, технику, украшения) далеко,чтоб не нашли,прячьте.
Некоторые дети могут лазить в шкафичики.

Гость
#6

Можно и стол и стулья складные. Поел убрал и на кухне свободно. Или также в комнате можно сделать.

Гость
#7
Гость

Можно и стол и стулья складные. Поел убрал и на кухне свободно. Или также в комнате можно сделать.

Вы в Европе что ли живете? Нищенское сознание, от безденежья и высоких цен на все.

Гость
#8

У меня подруга продала однушку и купила маленькую двушку с мин.доплатой. Это к тому как ни крои однушка есть однушка она предназначена для одного или в крайнем случае для сем.парочки. С мальчиком ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна двушка.

#9
Гость

У меня подруга продала однушку и купила маленькую двушку с мин.доплатой. Это к тому как ни крои однушка есть однушка она предназначена для одного или в крайнем случае для сем.парочки. С мальчиком ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна двушка.

рада за вашу подругу. у меня нет средств на доплату. у нас цены взлетели за последний год на недвижимость жуть как. двушка стоит в два,а если с ремонтом новеньким,то и в три раза больше моей однушки. и это пригород. в городе вообще труба.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: