Гость
Статьи
Детская комната …

Детская комната ребенка

Когда готовились к ребенку купили гарнитур: кроватка + люлька + шкаф + комод + ящик для игрушек + лампа + вешалка. Все в одном детском стиле со слониками/жирафиками - бело-оранжевый. Еще в комнате стоит диван, но котором спать можно. Потом убрали люльку и поменяли кроватку, остальное оставили. Сейчас уже ребенку 6,5 лет и надо готовиться к школе и думаю о полной смене мебели вообще. Хочу гарнитур одной стенкой с двухъярусной кроватью, чтобы внизу как диванчик (но если болеет, то тоже спать можно было) со шкафами, лестницей с выдвижными ящиками, полками и тд. А на противоположной стороне стол большой, двойной, как для двоих, но в одной стороне уроки делать, на другой части столешницы пазлы/бисер и прочее собирать. Ну и телевизор напротив дивана.
Мнения разделились, типа я перебарщиваю, просто выкинуть диван и поставить стол, и пусть будет все в детском стиле, и кровати еще на несколько лет хватит (размер 160).
Но я не люблю все разномастное и главное нужно чтобы все-таки было спальное место на всякий случай, а диван выкинем и вообще без вариантов…
Но конечно это дорого и главное проблема с избавлением от мебели. Сомневаюсь, что быстро продам мебель и возможно придется еще нанимать фирму и за деньги дополнительно вывозить… + естественно новое постельное + подушки и покрывала на другой размер кроватей еще и в двойном размере.
Как бы вы поступили?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вас беспокоит,как от мебели избавиться-не стоит!выложите объявление о недорогой продаже или отдам бесплатно-заберут,если в хорошем состоянии и фото удачно сделаете!а в целом идея мне нравится!👍🏻

Гость
#2

Да это дорого. Деньги то у вас есть на это?

Автор
#3
Гость

Если Вас беспокоит,как от мебели избавиться-не стоит!выложите объявление о недорогой продаже или отдам бесплатно-заберут,если в хорошем состоянии и фото удачно сделаете!а в целом идея мне нравится!👍🏻

Ну при заказе детской мне сказали, что после поступления на склад неделя бесплатного хранения, дальше какой-то процент от покупки в день. То есть надо будет, чтобы купили мебель за день-два и все вывезли и разобрали сами. Там каждый предмет по 50-60 тыс стоил, хочу кровать + шкаф + комод за 10 тыс выставить. А диван вообще не помойку надо, он в непотребном состоянии (эко-кожа уже вся облетела). За него по любому платить…

Автор
#4
Гость

Да это дорого. Деньги то у вас есть на это?

Да, я никогда не живу от зп до зп и у меня всегда есть подушка безопасности и отдельно откладываю на какие то цели и выделенные деньги на это есть.
Хорошо, что с мужем разошлась, он против. Говорит чушь. Но он и первую детскую не хотел, вообще считает, что ребенку ничего такого не надо, все равно с родителями спит. Но я настояла на своем, потому что деньги из моих личных запасов были тогда

Продавщица из пятёрочки
#5

двухъярусная кровать - это полный бред

Продавщица из пятёрочки
#6
Гость

Да это дорого. Деньги то у вас есть на это?

она у любовника попросит

Автор
#7
Продавщица из пятёрочки

двухъярусная кровать - это полный бред

Почему? Вверху спать, внизу сидячее место, лестница не перекладинами а сбоку ящиками. Бортик высокий. Как раз удобно. Потому что если оставлять диван, то надо покупать меньше, а места в комнате сильно убавится

Продавщица из пятёрочки
#8
Автор

Почему? Вверху спать, внизу сидячее место, лестница не перекладинами а сбоку ящиками. Бортик высокий. Как раз удобно. Потому что если оставлять диван, то надо покупать меньше, а места в комнате сильно убавится

чушь, детенок твой свалится со второй полки или нассыт

Продавщица из пятёрочки
#9

на втором этаже неудобно, ноги не вытянуть, еще эти бортики. ты что, с детства раба уже растишь?

Автор
#10
Продавщица из пятёрочки

чушь, детенок твой свалится со второй полки или нассыт

Бортик высокий. Дочке уже скоро в школу, аварий уже несколько лет не было, если вдруг что - не проблема поменять постельное. Запас всегда есть. И на первом ярусе это может случиться

Автор
#11
Продавщица из пятёрочки

на втором этаже неудобно, ноги не вытянуть, еще эти бортики. ты что, с детства раба уже растишь?

Почему ноги не вытянешь? 180 и дальше место под лестницу, бортик сбоку именн, в ногах нет.

Продавщица из пятёрочки
#12
Автор

Почему ноги не вытянешь? 180 и дальше место под лестницу, бортик сбоку именн, в ногах нет.

я не сплю на таких убогих кроватях, это не для дома

Автор
#13
Продавщица из пятёрочки

я не сплю на таких убогих кроватях, это не для дома

Ну вы и не ребенок ;)

Автор
#14
Продавщица из пятёрочки

я не сплю на таких убогих кроватях, это не для дома

Тем более будет де альтернатива внизу, можно же и не спать наверху, если это будет неудобно и не интересно ребенку

Продавщица из пятёрочки
#15
Автор

Ну вы и не ребенок ;)

так мне такое и не покупали! Рабская кровать!!!!

Автор
#16
Продавщица из пятёрочки

так мне такое и не покупали! Рабская кровать!!!!

А при чем тут рабство?

Гость
#17
Автор

Ну при заказе детской мне сказали, что после поступления на склад неделя бесплатного хранения, дальше какой-то процент от покупки в день. То есть надо будет, чтобы купили мебель за день-два и все вывезли и разобрали сами. Там каждый предмет по 50-60 тыс стоил, хочу кровать + шкаф + комод за 10 тыс выставить. А диван вообще не помойку надо, он в непотребном состоянии (эко-кожа уже вся облетела). За него по любому платить…

Можно часть продать заранее,неделю-другую,наверное,мелкий без чего-то сможет обойтись?да и диван можно перетянуть,дешевле,чем брать новый,так что и его стоит попробовать,но описать проблему,кто-то возьмет собаке или сам перетянет

Гость
#18
Автор

А при чем тут рабство?

Не обращайте внимания на эту …💩это просто тролль с диагнозом,ходит по темам и везде гадит(

Автор
#19
Гость

Можно часть продать заранее,неделю-другую,наверное,мелкий без чего-то сможет обойтись?да и диван можно перетянуть,дешевле,чем брать новый,так что и его стоит попробовать,но описать проблему,кто-то возьмет собаке или сам перетянет

Ну проще навнрное все сразу выставить гарнитур, чтобы сразу скопом взяли. Без кровати сложно будет. В любом случае, как это все начнется, дочка пока с родителями моими поживет. Неделя будет в запасе. Посмотрим. Не люблю я этот момент конечно.
Оставлять диван никак не получается, там вообще никакой стол сейчас из-за него не влезет. В любом случае или маленький диван/кресло или вообще сидячее место убирать и вместо этого стол. Или полностью менять всю мебель как я задумала. Других вариантов нет

Стыдно за таких, как [296833503]
#20
Гость

Не обращайте внимания на эту …💩это просто тролль с диагнозом,ходит по темам и везде гадит(

Это ты гадишь везде, аноним подлый!

Гость
#21
Стыдно за таких, как [296833503]

Это ты гадишь везде, аноним подлый!

Нет)мне просто лень обновить страницу на новом телефоне)а гадить -это к вам!💩

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: