Гость
Статьи
Сколько времени должно …

Сколько времени должно пройти,чтобы разлучить щенка с ее мамой?

может знает кто)

15 ответов
Последний — Перейти
#1

В 2-2,5 месяца

Пип
#2

Мы брали 2х месячного. Одну ночь поскулил и все.

Гость
#3

Лучше если не меньше месяца с рождения пройдет. Два уже даже многовато щенков все еще при суке оставлять. И собака устанет с ними возиться, да и двухмесячный щенок уже как правило "самостоятельная" собака : ) Я свою овчарку месячную купила, так она уже тогда пробовала из себя страшную сторожевую собаку строить - рычать на тойтерьеров на прогулке, а из зубов путем было-то что два клычка видно : )) Про скулеж не помню, вроде не было такого у нее.

Гость
#4

Я купила свою девочку (среднеазиатскую овчарку) в 1 месяц и 10 дней.

Она была уже вполне самостоятельная, ела, играла, но три ночи подряд скулила по мамке. Потом успокоилась и привыкла ко мне.

#5

Первую забирала в 4 месяца. Отбивала с боем. К щенку, к милай, серай, нескладнай сучке, привязались все - мама ***, хозяйка мамы ***, дети хозяйки мамы ***.., вторую - в три недели - попросили, настоятельна попросили - потому как заела - маму заела, хозяйку мамы заела, детей хозяйки мамы заела... бандитка и скандалистка.

И в том, и другом случае - всё хорошо - выросли складные, красивые, местами послушные, собаки.

Ольга
#6

Когда мы брали свою, ей тогда было полтора месяца. Она не скулила вообще.

Колибри
#7

в 3 месяца. В первую ночь начал плакать, я не выдержала и взяла к себе спать. Положил мордашку на плечо, облегченно вздохнул и заснул. С тех пор, видимо, мама это я, уже третий год..=)))

Белка Бо
#8

Автор, обычно отдают в 2 месяца. Раньше - не надо, щеночек еще не прошел все стадии социальной адаптации. Удачи! =)

грымза
#9

В месяц уже можно брать, если дома будет кто-то с ней сидеть первое время.

Ведьмочка
#10

Зависит от породы.

Если порода карликовая, то я советовала бы раньше 2,5-3 мес не забирать. И обязательно после 2-х прививок.

В остальных случаях хорошо бы брать щенка не раннее 2 мес, а то и пойзже. Потомучто ранний отъем от матери и однопометников чреват в будущем агрессией к чужим собакам. И вообще для психического здоровья щенка - ему бы хорошо быть с матерью по-дольше, но при условии, что у заводчика щенки не сидят все время в вольере, а активно общаются с семьей заводчика, после прививок гуляют.

Я своих собак брала подрощенными или взрослыми.

жанна
#11

у нас забрали щенка в 2,5 месяца , а её мама и сестренка(щенка) ходят без настроения и поднять настроение ни как не льзя ,потому что собака (мама) кидаться начинает . И что мне делать ?

kate
#12

ia doljna zobrat shenka 2 -ux nedelnogo,posovetuite chto delat?znaiu rano,no tak nado:(

ЮЛИЯ
#13

МОИМ ДВЕ НЕДЕЛИ. ОТ ***** ОТНИЛА, ТАК КАК МОЛОКА СОВСЕМ МАЛО. ГЛАВНОЕ К СЕБЕ НЕ ПРИУЧАТЬ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ. СОСУТ ИЗ ШПРИЦА, ХОТЯ ВЕТЕРИНАР ГОВОРИТ РАНО.ДАЮ КАШУ ЧТО МЕЛКИЙ(СЫН 1ГОД7МЕС) НЕ ДОЕЛ. НЕДЕЛЮ НА СУЧЬЕМ МОЛОКЕ БЫЛИ. ДОРОГОВАТО 9 ЩЕНКОВ ТАК КОРМИТЬ. ТАК ЧТО МЫ СМЕСЬ ДЕТСКУЮ И КАШКУ ЕДИМ. НАКОРМИЛА И УШЛА. ОНИ ПОЕЛИ И СПЯТ
У МЕНЯ ВЕО.

Вика
#14

Мы взяли щенка а мне на работу и ребёнку в школу завтра он будет один что делать

Sveta
#15

У меня давно сайт и в нем десятки статей. Но посещаемость не растет!!! Долго искала и только у этих ребят хттп://дог247.ру/как-долго-ваш-шхенок-будет-продолзхат-расти/ нашла нормальное описание, как его раскрутить. Теперь наконец-то посещаемость растет каждый день!

Гость
#15
Колибри

в 3 месяца. В первую ночь начал плакать, я не выдержала и взяла к себе спать. Положил мордашку на плечо, облегченно вздохнул и заснул. С тех пор, видимо, мама это я, уже третий год..=)))

РАКОСЕЛЬ КАКАЯ-ТО! Нельзя отнимать щенка у мамы!!!

Предыдущая тема