Гость
Статьи
Чихуахуа …

Чихуахуа гладкошерстый,русский той терьер и такса карликовая гладкошерстая.

Здравствуйте!!! Я очень долго ломала голову над породой собаки и пришла к трём конечным вариантам,которые написала в теме. Дело в том,что раньше я "не понимала" маленьких собак и очень хотела большую,типа немецкой овчарки и лабрадора. У нас большая, четырехкомнатная квартира (зал,спальня и две комнаты). Но родители на отрез отказываются от большой собаки,и согласны только на маленькую,я четно перебирала каждый вариант: мальтийская болонка,йоркширский терьер,чихуахуа,такса,той терьер,французский бульдог,мопс,шпиц и пекинес. И вот сейчас выбрала три самых подходящих вариантов (см. в теме) и прошу совета насчёт породы у вас.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я всё-таки ТОЧНО РЕШИЛА НАСЧЁТ ТАКСЫ!!!!

Гость
#2

Я за таксу-такие смешные.

Гость
#3
Волчица_

Я всё-таки ТОЧНО РЕШИЛА НАСЧЁТ ТАКСЫ!!!!

why?

#4
Гость

why?

Не знаю,но просто мне конечно нравятся маленькие собачки,но держать их в доме не очень охото) (чихов и тоев)

Гость
#5

Вот ребенок развлекается каждый день ) Автор, почему вы не на форуме единомышленников (владельцев собак) пишите, а здесь? здесь столько грязи. и людей "в теме" меньше, и бред пишут не по теме...

есть ведь форумы о собаках, там нормально все организовано.

ps а когда собаку-то вам вообещали купить? :)

#6
Гость

Вот ребенок развлекается каждый день ) Автор, почему вы не на форуме единомышленников (владельцев собак) пишите, а здесь? здесь столько грязи. и людей "в теме" меньше, и бред пишут не по теме...

есть ведь форумы о собаках, там нормально все организовано.



ps а когда собаку-то вам вообещали купить? :)

Где то осенью

Гость
#7

лучшая собака-это вайттерьер.Умираю.

Гость
#8

из всех вышеперечисленных только такса обладает настоящим собачьим характером и поведением, а чихуа и тойки типичные ручные истеричные *** (да простят меня владельцы этих пород), имеющие к собакам такое же отношение как человек к обезьяне ;) А такса это большая собака в маленьком теле.

Наташа
#9
Гость

из всех вышеперечисленных только такса обладает настоящим собачьим характером и поведением, а чихуа и тойки типичные ручные истеричные *** (да простят меня владельцы этих пород), имеющие к собакам такое же отношение как человек к обезьяне ;) А такса это большая собака в маленьком теле.

Как владелец той пуделя и кроличьей (еще меньше карликовой) таксы подтверждаю сей факт:)НО если все эти декоративные мелочи не доставляют особо хлопот и могут быть просто милой игрушкой,которую даже не обязательно учить командам,то с таксой надо серьезно заниматься,иначе этот наглый зверь (особенно если это будет мальчик) сядет вам на шею очень конкретно:)

Наташа
#10

Вот хороший форум про такс "город такс" - я там нашла питомник и купила таксенка почти год назад.

#11

Я думаю самый актуальный вариант - такса. Она больше напоминает собаку.

Кассиопея
#12

девочки. такса - это капец. не заводите) стервы еще те, очень мстительные, своенравные, многие не любят детей. у меня той и такса. вместе ужились. той - добряга из добряг. а эта - ну сил нет больше с ней справляться

Гость
#13

Таксы самые дешевые из этих собак

#14

А я за тойчика))) такса эта всё таки охотничья собака, ну и будет она все диваны в норы "превращать".... тебе это надо? Чихуахуа ну о-очень писклявая, а тойчик это и не охотничья собака но и не такая уж писклявая. Я за тойчика)))

Ша
#15
Nastya___

А я за тойчика))) такса эта всё таки охотничья собака, ну и будет она все диваны в норы "превращать".... тебе это надо? Чихуахуа ну о-очень писклявая, а тойчик это и не охотничья собака но и не такая уж писклявая. Я за тойчика)))

я за мопса !! у меня их два !!!лучше не бывает !

я
#16

я думаю самый подходящий вариант это или чихуа или йокшир но йокшир очень требователен к хозяевам ему нужын очень хорошый уход.а тойчики они постонно гавкают и это очень быстро надоедает

я
#17

так что я за чихуахуа они очень милые

Ольга
#19

Я за чихуахуа----собачка прелесть ,за 1,5года ни какого вредительства,ни хлопот,ни проблем,ходит на кашачий лоток.А размеры компактные очень удобно,что не скажешь ни о таксе хоть и кроличьей,ни мопсе.

Гость
#19
Ша

я за мопса !! у меня их два !!!лучше не бывает !

Вообще наоборот тои более писклявее ,взболмошенные,чего не скажешь о чихуа.Ни раз убеждалась на прогулках тои от страха лают и на собак и на людей ,доставляя неудобства своим хозяивам.Чего не могу сказать о своем чихи или окружении знакомых чихов.Лают только ,когда в дом приходят гости,на улице или где либо спокойно ведут себя