Гость
Статьи
срочно нужны рецепты …
Обсуждение закрыто

срочно нужны рецепты для микроволновки! сломалась плита...

девочки, подскажите рецепты блюд для микроволновки! Очень важно: супы, гарниры, горячее... Лучше самое простое, но питательное. Можно ли вообще в микроволновке сварить суп?? А то плиту пока купить не можем (вчера сломалась), а кушать-то хочется нормально...
Примечание: микроволновка без гриля и вообще довольно простая, средней мощности.

Приготовишка
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

О, я варю первые блюда только в микроволновке, только поджарку делаю на плите. Кастрюля на три литра. Размораживаю в микроволновке (дальше МВ) мясо, кипячу воду в эл. чайнике. Можно холодную воду заливать, просто с кипятком быстрее. Кипяток заливаю в кастрюлю, туда же мясо и варю на 750W (это максимум моей МВ) от 30 (если курица) до 60 минут (если мясо подмороженное). Потом добавляю все остальное, как при обычной варке супа. Варю до готовности. Получается очень вкусно, намного вкуснее, чем на эл. плите, но мы живем на съемной квартире, плита старая, еле пыхтит))). Поджарку попробуйте так сделать - масло в тарелку + морковка, лук, помидоры, если щи варите и в микроволновку, возможно, что-то получится, только не толстым слоем кладите. Гороховый суп варю так - сначала горох варю (опять же, заливаю кипятком), потом добавляю картошку, потом поджарку с обжаренными копченостями. Вы, лучше, гороховый суп варите из копченой курицы /окорочков, крылышек/, ее обжаривать не надо.

Anonymous
#2

4, вы, видимо, не заметили, автор написала, что микроволновка без гриля))))

Anonymous
#3

у меня книга была как готовить в микроволноеке. там можно все готовить и суп и мясо. я бы на вашем месте всяла бы тайм-аут и питалась бы в ресторанах. отдохните от готовки.

Anonymous
#4

забыла сказать - вообще не накрывайте крышкой кастрюлю пока варится, иначе вода начнет выплескиваться из кастрюли и все вам зальет. Нам на двоих супа хватает на 2-3 раза.

Anonymous
#5

Курица замороженная 20 мин. мкроволны 750 пюс гриль, перевернуть и ещё 20, за пять мин. до готовности дбавить специи и соль. Белое куриное мясо полу размороженное 7-10 мин. микроволны 750. Картофель запеченый - на шесть долек разрезать вымытый картофель, на 10 минут микроволны плюс гриль на решетке, достать, посолить и сливочным маслицем. Колбаску кружочком на гриле. В кастрюлю любимые овощи кроме картофеля с растительным маслом и специи. Замороженая рыба - телапия или камбала - гриль и микроволны или микроволны, когда достать- солить, перчить. В тарелку колбаску налезать, можно с горошом, а сверху яичко разбить и сырок положить. Сегодня яблоки и груши разрезанные пополам запекали. Мороженые креветки пересыпать дольками лимона и помидора (можно мороженого) плюс специи.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: