Гость
Статьи
Решили жить вместе, …

Решили жить вместе, нужно приготовить ужин в первый раз!!!

Чем удивить, что приготовить, чтоб сразить наповал. НО ГЛАВНОЕ-я совсем не умею готовить, так что огромная просьба дать несложные рецепты.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сварите пельмени или сделайте омлет. Что б сразу предупредить, пусть мальчик не строит надежд на вкусный ужин каждый день :))))

Elish
#2

сделайте мясной рулет с грибочками и сыром внутри ( это не сложно и очень вкусно), салат типо помидор с моцареллой политый бальзамическим уксусом (или просто зеленый салат самое то к мясу) ну и хорошее вино - это был первый ужин который я сама приготовила впервые причем, мясо правда не отбила:)))) но мой этот ужин до сих пор помнит:)))))

.
#3

ЕХ автор

1 блюдо

поджарьте яйцо и подайте его с хлебом с вареньем

В кружки налейте кефир и возле тарелки положите ложку для десерта

2 блюдо

Салат из тыквы

Очистите тыкву от семечек и подайте ее с майонезом

Есть ее нужно с ножом и вилкой

Ну и как десерт дайте ему молоко с медом

Вот и все

Просто и быстро

June
#4

А МЧ в приготовлении ужина не собирается участвовать, что ли? Будет сидеть и смотреть, как Вы готовите? Просто реально интересно, как это будет происходить - типа съехались, и тут он садится смотреть телевизор, а Вы начинаете ужин готовить?

Ничего у Вас не выйдет, если не умеете готовить. Будет у этого ужина два результата:

а) наповал Вы его не сразите - скорее всего, его мама готовит лучше. И с первого же дня он Вас начнёт сравнивать

б) начав с первого же дня готовить, Вы даёте МЧ понять, что берёте эту часть домашней работы на себя - потом сто раз пожалеете.

Лучше признайтесь МЧ, что не умеете готовить, договоритесь вместе, что будете есть, вместе дружно приготовите и съедите с удовольствием. И вопрос о том, кто у вас в доме готовит, больше не возникнет.

Звонок
#5

состряпайте пиццу, тесто можно купить слоеное

Рожденная змеей
#6
Звонок

состряпайте пиццу, тесто можно купить слоеное

Поддерживаю, я очень хорошо готовлю, но пиццу мои просят регулярно, а делов-то - раз плюнуть. Слоеное тесто размораживаю, раскатываю до величины небольшого противня (около 5 мм толщины), кладу ветчину, можно кружочками, можно кусочками, грыбы (я заранее обжариваю шампиньоны, но делала и с консервированными, тож ничего), помидоры кружками и сверху сыр. Зелень, специи по вкусу - и в духовку. Ой, забыла - я еще мелко режу копченую колбаску для запаха.

А вообще, согласна с теми, кто советует не баловать сразу - сварите две сосиски и подайте на красивых тарелках с пафосом))

Гость
#7
June

А МЧ в приготовлении ужина не собирается участвовать, что ли? Будет сидеть и смотреть, как Вы готовите? Просто реально интересно, как это будет происходить - типа съехались, и тут он садится смотреть телевизор, а Вы начинаете ужин готовить? Ничего у Вас не выйдет, если не умеете готовить. Будет у этого ужина два результата: а) наповал Вы его не сразите - скорее всего, его мама готовит лучше. И с первого же дня он Вас начнёт сравнивать б) начав с первого же дня готовить, Вы даёте МЧ понять, что берёте эту часть домашней работы на себя - потом сто раз пожалеете. Лучше признайтесь МЧ, что не умеете готовить, договоритесь вместе, что будете есть, вместе дружно приготовите и съедите с удовольствием. И вопрос о том, кто у вас в доме готовит, больше не возникнет.

Автор, советую прислушаться, все врено написано

Дама с горностаем
#8

Сразу же привлекайте товарища к приобретению продуков и прготовленю ужина.

Мама его сто пудов гоовит в топиисят раз лучше , удивляться поедее в ресторан в еврпейской или азиаской стране

расслабьтесь

и делайте все вместе

Эля
#9

А может лучше сразу выйти замуж, чем ввязываться в отношения в никуда? Зачем сожительствовать? Вы ему не жена, чтобы выготавливать, а просто партнер для секса,оба свободны.Просто сожители.

Гадя Петрович
#10

картошку пожарь..мужики ее обожают. ну и салат из огурцов , помидоров, зелени , заправленный майонезом.....Неужели ты думаешь, что путь к сердцу мужчины лежит через какое-то необычайное блюдо с кучей экзотики аля Белоцерковская или Высоцкая?

Я могу часами торчать на кухне и готовить черте что по рецептам , но когда жарю картошку или делаю оливье, пицу, яичницу, то есть домашние обычные блюда-вот тогда муж ходит слюнями обливается и доволен ужином

Гость
#11

Автор, не вздумайте колбаситься с ужином, из дорогих продуктов , которые сама же и купила. Мигом решит, что он ценный переходящий приз и сядет на загривок. Самое лучшее, если вы вместе сходите в магазин, где вы вместе решите, что будете готовить на ужин, а дома уж просто вам поможет в приготовлении.

Этим самым вы расставите все точки над и.

Что он в семье мужик, и соответственно приносит продукты.

мурмяу
#12

запеки мясо илли курицу в рукаве с картофелем. Быстро и вкусно!

мурмяу
#13

12. дополняю: купи рукав для запекания в хозяйственном магазине, возьми куриные бедрашки, обмой, посоли, добавь специи (карри, шафран, молотный перец...), очисти картофель от кожуры, положи в пакет всместе с курицей. Закрой пакет. Готовится минут 40-50 при температуре 200 градусов. Проще не куда)))

Гость
#14

Завари ролтона лапши

#15

+1 к 10му сабджу.

У меня муж до сих пор остерегается когда я готовлю что-то новое по крутым рецептам =) Предпочитает еду где все понятно.

Кроме этого, если вы приготовите "крутой ужин" и

1. У вас получится - он каждый день будет ждать чего-то "такого", а вы, не умея готовить капец как заипетесь.

2. У вас не получится - вам будет грустно и обидно. Испортите вечер себе и ему.

мдя
#16

Если это первый ваш ужин в качестве сожителей, то естественно вы должны спросить что бы он хотел на ужин, после этого вручить ему список, пусть привезет вам продукты, а потом приготовите вместе.

Если вы начнете сейчас готовить ему разносолы, которые сами же и будете покупать за счой счет, то у вас так и поведется.

мдя
#17

И приучай его к здоровому питанию, иначе разнесет тебя как корову. Мужики жрут всякую ***, жтрную и вредную, и в больших колличествах

Гость
#18

мы когда стали жить вместе я честно сказала что яичница - это мое наивысшее кулинарное умение. мч сам поначалу готовил еду. потом и меня научил

катя заблидушина
#19

Кортофиль с начинкой - сначала свори картофиль а потом запики в мекраволновке один час вытощи и разрешь по середине не до канца и полажи между сметану и посыпь лукам зелёным и всё гатова.

Снежанна
#20

на пицу сходить! и все!

Гость
#21
Эля

А может лучше сразу выйти замуж, чем ввязываться в отношения в никуда? Зачем сожительствовать? Вы ему не жена, чтобы выготавливать, а просто партнер для секса,оба свободны.Просто сожители.

В смысле партнёр для секса, в смысле ввязываться в никуда? Вы что смеётесь? Тоесть печать на бумажке что-то решает? Если люди встречаются, любят друг друга, они могут всю жизнь так жить, не в браке, и быть счастливыми. Вообще темы вопроса не касается. Вы немного понятия путаете наверное:/

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: