Гость
Статьи
Блюда без духовки

Блюда без духовки

Девушки, подскажите, пожалуйста, рецепты блюд БЕЗ духовки.Сняли квартиру, духовка в плите не работает. Вызывала мастера, посмотрел, сказал что только плиту менять((( Мне очень не привычно без духовки, раньше наверху только супы варила, а теперь придется все готовить.Еще есть микроволновка в рабочем состоянии.Других приспособлений для готовки нет.Может кто знает какие сайты, где есть рецепты блюд без духовки? Буду благодарна за любые советы и рецепты!

Ласка
22 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

без духовки можно варить, варить на пару, тушить или жарить. блины печь

Гость
#2

Оченно вкусная творожная запеканка в микроволновке, похожа на чизкейк получается

2 яйца, 400 грамм творога, сахар пару ложек, 100 грамм молока, 2-3 столовые ложки манки, любые фрукты туда и если захотите, можно и сухофрукты

Отделили белки от желтков, отдельно сбили белки со щепоткой соли до пышной пены в блендере или руками

Желтки мешаете с творогом, молоком и сахаром до состояния однородной массы, добавляете манку и пусть постоит минут 15, дальше аккуратно перемешиваете с белками деревянной лопаткой и можете добавить фрукты, в микроволновку на 8-10 минут на максимальный режим и лучше накрыть крышкой

Гость
#3

А почему бы аэрогриль не купить-около 1 тыс.стоит,курица гриль выходит изумительная,овощи тоже...

Ласка
#4

1,2 спасибо!

До этого времени готовила только на электроплите, а здесь- газовая. Есть ли разница в приготовлении?

Овуляшка
#5

Ласка,со временем приспособитесь-на газовой плите легче готовить.И на мой взгляд, блюда вкуснее получаются-только кастрюльки -сковородки быстрее пачкаются.

Гость
#6

Омлет делаю вообще только в микроволновке, получается диетический продукт и без масла и жарить не надо, все как обычно, яйца и молоко, делается две минуты на максимальном режиме

Цацочка
#7

А мне недавно подсказали, что в микроволновке можно быстро сварить овощи для винегрета (свекла, морковь, картошка в мундите) На плите варятся долго, а если сложить овощи (мытые, но не чищенные) (по отдельности, т.к разное время приготовления) в целофановый пакет, завязать его и в микруху прим. на 7 -10 минут.... свекла чуть дольше... Всё быстро и очень удобно ))))

#8

можно на плите жарить а затем тушить фарш, курицу..делать плов например, тушить овощи..да много чего можно придумать

povarenok.ru тут рецептов много

Так бы ответила
#9

Купите скороварку или маленькую духовку

Гость
#10

http://www.good-cook.ru

Гость
#11

http://kuking.net/13_15.htm#10_recipes

#12

паста карбонара - дешево и вкусно. Варите макароны, растапливаете грудинку, выключаете плиту это важно, (дабы не было яичницы), разбиваете 2 яйца ту да же тертый сыр и все время мешать

Хвостатая Машка
#13

автор, верно вам про аэрогриль подсказали - у меня духовки нет, только варочная панель на две конфорки(специально не стали плиту с духовкой покупать - места мало). только не тыщу он стоит, а от 1500 и до 15 000. у меня раньше был самый дешевый, прекрасно работал не один год, потом я нечаянно крышку разбила. сейчас чуть дороже, за 3000р. разницы особой не вижу. Отличная штука, на плите редко готовлю, все что касается запекания - идеально и быстрее чем в духовке. пироги правда не пеку, поэтому не знаю, как он с этим справится. По моему оптимальный бюджетный вариант для вас - это не дорогая и не громозкая плита, если будете переезжать - легко забрать с собой. в Ашане посмотрите, там от 1500 до 6000 цены на аэрогрили. те, что дешевле - с механическм управлением, и я вам скажу, что они удобней, чем с сенсорным.

Гость
#14

Главное отличие ╚колбасы╩ от ╚картошки╩ в том, что ╚картошка╩ делается из сухарей и получается довольно сухой и рыхлой, а для ╚колбасы╩ используется печенье или бисквит и сырые яйца, что делает её нежной, маслянистой и тающей, но более требовательной к свежести ингредиентов.

Ингредиенты:

100 г подсушенного бисквита или печенья,

100 г сахара,

100 г сливочного масла,

100 г горького шоколада или 50 г какао,

1 яйцо,

1 желток,

50 г орехов (фундук, миндаль).

Гость
#15

к65к65к

Гость
#16
chillywilly

можно на плите жарить а затем тушить фарш, курицу..делать плов например, тушить овощи..да много чего можно придумать povarenok.ru тут рецептов много

надя
#17

я не знаю как сгатовить патскажите пожалуйсто как готовить без духовки и плеты у меня дома только рис и одна марковка

Гость
#18

Мультиварку купи

Гость
#19
надя

я не знаю как сгатовить патскажите пожалуйсто как готовить без духовки и плеты у меня дома только рис и одна марковка

Набери телефон и закажи пиццу или роллы или китайскую еду или шашлык.

She
#20
надя

я не знаю как сгатовить патскажите пожалуйсто как готовить без духовки и плеты у меня дома только рис и одна марковка

А зачем тебе, Надя, вообще есть? Лучше букварь почитай.

Айгуль
#21

Я начала делать роллы, ничего сложного, только продукты нужны, ещё делаю шаурму, тут вообще легко и очень вкусно!))