Гость
Статьи
Есть много …

Есть много замороженных ягод - что приготовить? (испечь например)

Если есть какой-то пирог, в который ягоды можно запечь - -подскажите, как это сделать. или может можно сделать что-то вкусное и сочное - ягоды - красная и черная смородина, черника, брусника, малина, клубника, вишня.

Танюша
10 ответов
Последний — Перейти
Стася
#1

ох, я бы из такой ягодки морс сварили, просто я морс очень люблю :)) а вообще и пирог можно и торт, в инете много рецептов вкусных:)

гость
#2

2 яйца взбить со стаканом сахара, 1/2 чайной ложки соды, гашенной в уксусе, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки. Все перемешать. Добавить ягоды прямо в тесто и выложить в формочки для кексов.В разогретой духовке выпекать минут 15-20.

VIP-персона
#3

домашний творожок очень вкусно. В блендере творог, ягоды, сахар и немного молока теплого. вкусняшка! пирог с ягодами не умею:((

Деревенщина
#4

Добавляйте в бисквит Я вчера испекла шоколадный бисквит с добавлением черной смородины Морс правильно посоветовали Смузи, если любите молочное

Витаминка
#5

Самый простой пирог: пачка масла, стакан сахара, стакан муки. все перемешать, разделить на две части, первую выложить в сковороду, на нее ягоды с сахаром, присыпать второй частью.

А вообще все что угодно, любой пирог, пирожки, из слоеного, дрожжевого, любого теста.

Гость
#6

компот сварить

Гость
#7

http://vk.com/photo-23258983_223041084

#8

Вот например:

http://appetitno.in.ua/pryanie_blinchiki_s_kardamonovim_nezh​nim_kremom

#9

Морс из замороженных ягод

Для рецепта вам потребуется: черная смородина - 100г, клубника - 3 шт., брусника - 2 ст.л., сахар.

Помыть ягоды и выложить их в стеклянную посуду. Залить кипятком так, чтобы вода закрыла ягоды и размешивать, чтобы черная смородина таяла. После этого долить кипятку доверху и на 1 литр воды насыпать 3 столовых ложки сахара. Можно положить и мяту (вкус будет весьма оригинальным и мягким).

Закрываем крышкой и закутываем в полотенце. Даем настояться 3 часа, после чего давим ягоды. Теперь можно процеживать и ложкой выжимать мякоть.

Переливаем в графин. Можно охладить как льдом, так и в холодильнике.

???
#10

можно испеч шарлодку и добавить ягоды

Предыдущая тема