Почему вкус мороженных овощей/фруктов не чувствуется в блюдах??
Почему так происходит? Заморозила 3 кг перца на всю зиму для супов, борщей (домашние балдеют от перца в блюдах), но когда добавляю в блюдо, перец не то, что не чувствуется, он растворяется! То же самое и с мороженными фруктами - если пеку пирог и добавляю свежую клубнику - это одно, а если размороженную - вообще не то...((
Гость
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
При разморозке клетки лопаются, жидкость вытекает в межклеточное пространство.
Форма деформируется, цвет меняется, упругости нет. Запах уже не тот, цвет не тот, вкус не тот.
Не понимаю, почему в кулинарных программах балдеют от вкуса и запаха блюд, приготовленных с использованием свежезамороженных продуктов, если все, кто готовит разумно, по сезону, знают, что это - фикция.
Форма деформируется, цвет меняется, упругости нет. Запах уже не тот, цвет не тот, вкус не тот.
Не понимаю, почему в кулинарных программах балдеют от вкуса и запаха блюд, приготовленных с использованием свежезамороженных продуктов, если все, кто готовит разумно, по сезону, знают, что это - фикция.
Гость
Я покупаю смеси замороженных овощей. Не отличаются практически от натуральных. Замораживают, наверное, по специальной технологии.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
на фабрике морозят другой технологией
Баба Ира
А у Вас в холодильнике система "быстрой заморозки" или "супер заморозки" и т.д. есть?
Гость
Судя по вашему посту, вы размораживаете овощи. Поэтому и вкуса у них нет. Замороженные овощи и фрукты готовятся только в замороженном виде - из фризера сразу в кипяток, в горячее масло, или в горячей духовке. Никакой разницы по сравнению со свежими нет. Я и сама замораживала с бабушкиного огорода, сейчас покупаю готовые заморозки, но иногда, если не использую всю упаковку свежих овощей, остаток замораживаю. Перед заморозкой режу так, как нужно для готовки. Зелень тоже покупаю большими пучками, мою, оставляю немножко в дуршлаг, чтобы вода стекла, режу и замораживаю в пакетиках или в формочках для льда.
злая птичка
Да, там другая технология, "шоковая заморозка", общалась с человеком, работающем на такой фабрике, по заморозке овощей. При ней не теряются витамины и форма овощей.
злая птичка
Тоже зелень замораживаю, целым пучком). Потом от него режу мелко в суп немного и обратно в морозилку)
Гость
Наверное , замораживали медленно .
Гость
Автор самодеятельность развела.
Гость
автор, не надо размораживать клубнику перед готовкой, от нее тогда действительно мало что останется. заморозку нужно готовить сразу, как сырые овощи.
Форум: Рецепты
Всего: 28 280 тем
Новые темы за 3 дня: 47 тем
- Можно ли замораживать абрикосы?4 ответа
- Посоветуйте черри3 ответа
- Чем отличаются маринованные огурцы от консервированных?5 ответов
- Чем заменить рикотту?9 ответов
- Рецепт от мужчины9 ответов
- Рецепты для работающих7 ответов
- Как понять что сосиски сварились?9 ответов
- Филе миньон, что это такое?3 ответа
- Что делать, если драники разваливаются при жарке?7 ответов
- Сколько варить гречку в пакете?6 ответов
Популярные темы за 3 дня: 7 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 570 ответов
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 619 ответов
- Как пережить смерть кошки?4 585 ответов
- Собака и намордник4 196 ответов
- Кухня СССР или нынешняя современная кухня.3 457 ответов
- Чем заменить рикотту?9 ответов
- Чем отличаются маринованные огурцы от консервированных?5 ответов
- Можно ли замораживать абрикосы?4 ответа
- Посоветуйте черри3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема