Гость
Статьи
выковоривают из еды …

выковоривают из еды нелюбимые ингридиенты?

Как вы относитесь к детям и взрослым людям.Ведь бывают же такие критические ситуации.Если дома можно проонтролировать что и с чем то в гостях уже нет.Ведь незнаешь с чем они купили булочки может с изюмом.Или с чем пироги может с капустой.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Кому пирожки горячие, с повидлой, с мясом, с капустой

Гость
#2

Нормально отношусь. Почему человек должен давиться и есть то, что не любит? Кошка тоже из каши мясо вытащит, а кашу оставит, она же вам не д.ура.

Гость
#3

Невоспитанность обыкновенная, это я скажу как человек, который овердофига всего не есть, но об этом кроме мужа вряд ли кто-то догадывается. Не нравится, вызывает сомнения, возможны несъедобные для тебя ингредиенты - не бери. Всегда есть еда, состав которой не вызывает сомнений и вопросов в духе яблоко, огурец, кусок хлеба, стакан сока, стакан чаю. Вот этой едой вполне можно обойтись, чай не голодный год. А ковыряться в еде и портить своими объедками аппетит окружающим - фу.

Гость
#4

Нет, если понимаю, что в пище есть ингредиент, который я не ем, просто не стану ее есть.
«Выковыривать» - это крайняя невоспитанность🤮.

Гость
#5

Автор, для меня это прям больная мозоль!
Не приглашаю родственников мужа в гости только по этой причине! Один не ест овощи в принципе, другой не ест рыбу, третий не ест курицу, только говядину, четвертый веган, пятый диабетик ( ладно, ему простительно)
Так вот, на семейных ужинах - обедах присутствовать одно мучение, когда один выковыривает помидоры, другой морщит нос от лука, и так далее..Свекровь поэтому готовит всегда одно и тоже, чтобы всем угодить - макароны с котлетами. И салат из сырых овощей. Всё.
Как по мне, 40-ка летние мужики которые выковыривают лук из оливье, или горошек - вызывают рвотный рефлекс.

Гость
#6
Гость

Нормально отношусь. Почему человек должен давиться и есть то, что не любит? Кошка тоже из каши мясо вытащит, а кашу оставит, она же вам не д.ура.

Это издевательство над котом - кашей кормить.

Гость
#7

Детей приучать не трогать все блюдо, если не нравится ингредиент.
От взрослых такого сюрприза не видела ни разу. Но суть та же - налить воду и дать кусок хлеба, раз по-другому не понимают.

Гость
#8

Люблю выковыривать людям глазки

Гость
#9

Что значит не знаешь? А спросить нельзя? Если угощают пирогами, так спроси: "С чем пирог? А, с капустой? Спасибо, я с яблоками или с картошкой предпочитаю"
Уж лучше так, чем откусить и сморщиться, или выплюнуть на глазах у того, кто угостил.

Даша
#10

Я одна не привередливая? Ем все) в детстве не голодала, даже наоборот. да есть продукты которые я сама готовить не буду и не куплю,но чтобы выковыривать и орать фу,бе,ме...мне не понять, съем и все.

Гость
#11
Гость

Автор, для меня это прям больная мозоль!
Не приглашаю родственников мужа в гости только по этой причине! Один не ест овощи в принципе, другой не ест рыбу, третий не ест курицу, только говядину, четвертый веган, пятый диабетик ( ладно, ему простительно)
Так вот, на семейных ужинах - обедах присутствовать одно мучение, когда один выковыривает помидоры, другой морщит нос от лука, и так далее..Свекровь поэтому готовит всегда одно и тоже, чтобы всем угодить - макароны с котлетами. И салат из сырых овощей. Всё.
Как по мне, 40-ка летние мужики которые выковыривают лук из оливье, или горошек - вызывают рвотный рефлекс.

Как у вас все сложно.

Гость
#12
Гость

Детей приучать не трогать все блюдо, если не нравится ингредиент.
От взрослых такого сюрприза не видела ни разу. Но суть та же - налить воду и дать кусок хлеба, раз по-другому не понимают.

Кто-то и хлеб не ест.

Гость
#13
Гость

Нет, если понимаю, что в пище есть ингредиент, который я не ем, просто не стану ее есть.
«Выковыривать» - это крайняя невоспитанность🤮.

Я, например, с детства пью чай без сахара. Не потому что больная, на диете, меня отец так научил, он тоже без сахара всегда пьет, ни разу не толстый. Говорит, что так не можешь почувствовать настоящий вкус чая. А у меня были тетки, которые в гостях сами клали мне сахар в чай, постоянно забывая, но уж извините, я давиться не буду. А в гостях у маминой знакомой, она меня как-то поучала, что нужно просто есть поменьше конфет, но чай с сахаром пить. Это вообще зашквар, но я тогда еще ребенком была, а они взрослые тетки, естественно ничего не скажешь и невоспитання это типа я.

Зима
#14

ну ковырять то зачем?
подруга пришла - сидим за столом, кушаем, она сказала фрукты есть не будет. После аппендицита у нее сложно они идут.
Я приехала к сестре в гости - она делает 10к салатов и все в майонезе! и еще картошки сделает пюре с многа-многа мааааасла. Я попросила ее оставить мне пару картофелен в мундире, которые она варила на салат, и сделала сама салат овощной. В итоге вся ее семья теперь абажает картоху в мундире и овощной салатик с маслом)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: