Гость
Статьи
Рецепты блюд. Ваши …

Рецепты блюд. Ваши коронные

Думаю, что приготовить вкусного на вечер гостям, прошу накидать ваши коронные блюда, которые не стыдно подать гостям . За годы жизни друзьям,подственникам почти всегда готовлю или заказываю одно и тоже , хочется из удивить, посоветуйте рецепты #рецепты

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ошиблись форумом

Гость
#2

Хоть уточните, закуски или горячее?Из горячего могу посоветовать буженину под коржом, языки говяжьи вареные, сырная закуска с помидорами.

Гость
#3

Баклажан книжка

#4

Вообще манты, но это долго, а если надо быстро, то лазанью ( вместо макарон армянский лаваш в 2 слоя кладу), мясо по французски, и быстро и вкусно и вид презентабельный

Гость
#6

Казан балщой берешь
рис кидайщ
баран кидайщ
вода заливайщь
нога мешайщь
готов плов

ск0т в сап0гах
#7
Гость

Казан балщой берешь
рис кидайщ
баран кидайщ
вода заливайщь
нога мешайщь
готов плов

Супер! Мне ещё "Змейка" от Сергея Моногамуса понравилась.

Гость
#8
Гость

Казан балщой берешь
рис кидайщ
баран кидайщ
вода заливайщь
нога мешайщь
готов плов

гостей угощаещ

Гость
#9

Квашеная сёмга есть. Если сразу не пpoблевалась- это станет твоим любимым блюдом на всю жизнь.

#10

Меня один раз выручили 3 кило моркови, острый перец и пачка пельменей. Просто больше ничего не было) Морковку на терке крупно, прожарила. протушила, добавила перца, чтоб глазки сощурились и туда пачку пельменей. Так что, после этого могу назвать данное блюдо коронным. Кстати, было очень вкусно.

#11
Гость

Казан балщой берешь
рис кидайщ
баран кидайщ
вода заливайщь
нога мешайщь
готов плов

Барана вместе с шерстью?)

ск0т в сап0гах
#12
Пуся Одуван

Барана вместе с шерстью?)

С курдюком тоже. И к0пытами.

Гость
#13

Куриные крылышки в маринаде из соевого соуса. Крылья лучше разрезать на три части, так корочка получится более равномерной и аппетитной. Кончики можете выбросить, я не выбрасываю, т.к. люблю их погрызть. :) Маринад: растительное масло, соевый соус (побольше), ложка меда. Мед во вкусе не ощущается, но с ним корочка будет гораздо аппетитнее. Вместо соевого подойдёт также терияки. Крылья мариновать от 30 мин до ночи в холодильнике. Потом в духовку на 180 до кумяной корочки.

Гость
#14

Рулетики из куриной грудки. Грудку разделить на отбивные, размер по желанию, но не слишком маленький. Отбить. Завернуть рулетиком, в начинку можно положить грибы, сыр, какие-то овощи... Что хотите. Или вообще ничего не добавляйте. А сверху обернуть ломтиком бекона.запечь. Это блюдо простое, но очень вкусное. В качестве гарника хорошо подходит картошка.

Гость
#15

Коронных прям нет, перечислю, что всегда на ура в зависимости от обстоятельств:
- уха на костре
- рулетики из семги в лаваше
- лагман или ханум
- плов
- вепрево колено
- зельц из рульки
- зур белиш
Оооо, пора обедать :))))

Гость
#16

Цыпленок табака. Плов.

#17

самое коронное блюдо, когда приходят нежданные гости - хлеб и вода. Хлеб можно посыпать солью.

Гость
#18

Не завидую этим гостям - дело к вечеру,а авторша только думает,что приготовить " фирменное",ни идей,ни продуктов нет.
В итоге фирменной пиццей по доставке гости будут давиться

Сэмми
#19
Гость

Казан балщой берешь
рис кидайщ
баран кидайщ
вода заливайщь
нога мешайщь
готов плов

А сол нинадда? Или, может, сахОр?
Или какую-нибудь травку-приправку?
И чья нога мещайщ: свой или бараний? 😂

#20
Гость

Не завидую этим гостям - дело к вечеру,а авторша только думает,что приготовить " фирменное",ни идей,ни продуктов нет.
В итоге фирменной пиццей по доставке гости будут давиться

ну, таки если гости пришли без предупреждения, да еще и вечером, то пусть давятся фирменной пиццей.

Гость
#21
Пуся Одуван

ну, таки если гости пришли без предупреждения, да еще и вечером, то пусть давятся фирменной пиццей.

См.выше - авторша ждет вечером гостей

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: