Как очистить утюг от нагара: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие домохозяйки сталкивались с проблемой нагара на утюге. Неприятные разводы на нагреваемой поверхности снижают эффективность прибора, к тому же оставляют на одежде пятна. Да уж, из-за такой «ржавчины» вполне можно испортить любимую водолазку. Многие бы решили выбросить испортившийся утюг, однако у нас есть предложение получше: воспользоваться советами читательниц форума Woman.ru!

Так как же справиться с нагаром, возникшем на металлической поверхности? Для этого вовсе не обязательно бежать в салон бытовой техники или сервисный центр. Вместо этого используйте подручные средства, которые без труда найдутся в каждом доме.

Морская соль

Как очистить утюг от нагара: отвечают пользовательницы Woman.ru

«Насыпать щедро крупной соли, разогреть утюг, а затем прогладить по соли до исчезновения нагара», — именно такой «совет из книг наших бабушек» порекомендовала пользовательница Woman.ru. Действительно, соль обладает обеззараживающим свойством, к тому же устроит поверхности утюга мягкий и бережный «пилинг». Кстати, другая читательница уточняет: «насыпать можно на хлопчато-бумажную ткань». 

Уксус

Как очистить утюг от нагара: отвечают пользовательницы Woman.ru

Лимонный и яблочный уксусы славятся своими очистительными свойствами. Для ликвидации нагара они помогут как нельзя лучше! «Смочите тряпку уксусом и протрите утюг, затем его нагрейте», — советуют форумчанки. Другие хозяйки подтвердили, что этот способ — один из самых эффективных и к тому же весьма бюджетный!

...
Проблема нагара утюга актуальна для любой домохозяйки
1 из 7

А про то, как с нагаром на утюге поможет справиться мыло, специальный карандаш, сода и другие средства, которые всегда под рукой, читайте на форуме Woman.ru