Как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие даже не подозревают, что за стиральной машиной нужно ухаживать так же внимательно, как за холодильником или автомобилем. При частом использовании этот важный бытовой прибор может начать источать неприятный и гнилостный запах. Что делать, если мытье стиральной машины не помогло? Неужели покупать новую? 

Необязательно! Чтобы справиться с «ароматом», можно обратиться за советом к читательницам форума Woman.ru. 

Лимонная кислота

Как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие знают, что при сильном запахе в холодильнике можно оставить в нем на ночь дольку лимона — к утру «душок» испарится. То же справедливо и для стиральной машины. Правда, форумчанки предлагают в данном случае использовать лимонную кислоту. 

«100 гр лимонной кислоты и стирка без вещей на 90 градусах», «У меня домработница лимонную кислоту покупает и раз в несколько месяцев проводит экзекуцию», — поделились наши читательницы.

Уксус

Обыкновенный уксус тоже хорошо справляется с устранением неприятного запаха. Пользовательницы Woman.ru рекомендуют добавлять его при стирке.

«Запустить машину на 90 градусов, воды как можно больше залить, мы добавляли уксус. Как электрический чайник чистится. В итоге столько ошметок плавало! Запах прошел», — сообщила форумчанка.

А какие еще дельные и эффективные советы подготовили для вас пользовательницы Woman.ru, читайте на форуме

Фото: Getty Images