Гость
Статьи
Хочу научиться шить, …

Хочу научиться шить, подскажите!

Взбрело мне в голову научиться шить, хочу купить швейную машинку. Но вот боюсь, а вдруг я не разберусь, как с ней обращаться, опыта никакого нет, да и руки немного не из того места, но хочется:) Так, по мелочи что-нибудь подшивать, брюки, шторы... Кто умеет шить, подскажите, можно ли с нуля научиться шить и какую машинку лучше купить? Выбираю из ассортимента магазина М-видео:)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы посоветутесь с кем-нибудь, кто шьет. Вам нужно определиться, нужен ли вам оверлок или нет, будете ли вы шить двумя иглами, какие швы вам нужны и еще куча нюансов, вплоть до того, скольо ткани должно под "лапку" помещаться. На осинке по-моему были такие темы.

и не торопитеьс с покупкой машинки, это дело дорогостоящее, чтобы потом локти не кусать.

#2

вам на сайт осинка.ру. там все расскажут. Или пишите ged141285@ukr.net. Чем смогу - помогу )))

Гость
#3

если вы грамотная и сумеете прочесть инструкцию к машинке - никаких проблем в освоении оной не должно возничь. там все написано, как, куда и что. :)

Шайба
#4

ой она столько места занимает...научитесь сначала шить руками что ли...

Гость
#5
Гость

Вы посоветутесь с кем-нибудь, кто шьет. Вам нужно определиться, нужен ли вам оверлок или нет, будете ли вы шить двумя иглами, какие швы вам нужны и еще куча нюансов, вплоть до того, скольо ткани должно под "лапку" помещаться. На осинке по-моему были такие темы.

и не торопитеьс с покупкой машинки, это дело дорогостоящее, чтобы потом локти не кусать.

Да какой оверлок начинаюшей !? Пусть возьмет у тетки машинку на прокат,попробует,поковыряется.Понравится,значит дело пойдет.

Хвостатая Машка
#6
Шайба

ой она столько места занимает...научитесь сначала шить руками что ли...

да ладна вам, обычная машинка совсем маленькая, в любом шкафу места практически не займет.

Мари
#7

Ну а что у родственников нет никакой машинки? Сразу хорошую покупать надо? Совсем не надо. Вначале азы освойте на простой машинке. Научитесь вначале просто делать ровную строчку, научитесь стачивать 2 слоя ткани да и иголку вначале научитесь держать в руках. Оттого, что у Вас будет хорошая своременная машинка это не значит, что Вы будете уметь шить.

Марина
#8

Если Вы хотите научиться шить хорошо, а не абы как, то Вам на portnishka.ru Там есть вся информация для начинающих и хорошие видео мастер классы по обработке узлов и пошиву классической юбки. А если все понравится и получится то можно учиться шить и все остальное! Удачи!

Анна
#9

╚Бесплатный вебинар по моделированию красивого платья╩ http://blog.sewingschool.ru/?p=894

Анна
#10

╚Бесплатный вебинар по моделированию красивого платья╩ хттп://блог.сещингсчоол.ру/?п=894

#11

Научится можно но сложно, прочитайте пару книг в инете почитайте, видео посмотрите и сами поймете какая машинка вам нужна

Елена
#12

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

Гость
#13

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

Дарья
#14

Пора обновлять гардероб и сшить юбку своей мечты?
У нас много курсов с настоящими профессионалами.
Наш сайт: http://www.praktika-school.com
Курс фешн- иллюстрации:
Кто ведет курс?
Член Молодежного Объединения Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Участник международных фестивалей молодых дизайнеров, а так же победитель российских и зарубежных конкурсов.
Победитель финала "Русские сезоны:в гостях у Пьера Кардена", международного конкурса молодых дизайнеров "Chance" в Ла Кост (Франция).
Участие в Одиннадцатых Молодежных Дельфийских Играх в Москве.

Когда первое занятие?
Уже в понедельник 2 июня.
Расписание:
Понедельник и четверг
19:00 - 21:30

Чему мы научимся за 3 месяца?
1) Композиция.
Стилизация растительного мотива, создание и разработка раппортной композиции.
2) Спецрисунок.
Эскизирование ассортиментной группы одежды. Создание авторской манеры эскиза. Изучение всевозможных техник.
Модельерский рисунок с изучением анатомии человека.
3) Дизайн-проектирование костюма.
Использование стилизованного растительного мотива в ассортиментной группе (рубашки, платья, брюки).
4) Выразительные графические средства.
Изучение подачи графического исполнения листа. Использование графических техник, фактур. Коллажи.
5) Текстильный дизайн.
Создание фактуры плоскости полотна.
6) Аналитика моды.
Концепции моды XXI века.

Что с собой принести на первое занятие?
Гуашь художественная (12 цветов, гамма или мастеркласс),
Ватман А1, бумага белая "Снегурочка" А4,
Кисти художественные, перо (перья),
Тушь черная (возможно 1 дополнительный цвет),
Карандаши графические, линейка, калька, копирка,
Дополнительные материалы - губки,штампы, остатки материалов, фурнитура,
Валик шириной 10-15 см из паралона.

Сколько стоит обучение?
7 000 р. в месяц

Когда и как можно успеть записаться?
Позвонить 8 967 055 51 51
Приятного дня,
твореского настроения,
Школа Практика!

#15

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли итальянский хлопок и шелк.
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Гость
#16

Девочки, я занимаюсь индивидуально с преподавателем на дому. Мне кажется, что это лучше, чем на курсах. Она очень доходчиво объясняет, да и расположение удобное (центр Москвы). Единственное, у нее вроде запись плотная, но я могу оставить ее номер, можете попробовать позвонить. 8-985-279-52-01 Людмила Сергеевна

Гость
#17

Девочки, я занимаюсь индивидуально с преподавателем на дому. Мне кажется, что это лучше, чем на курсах. Она очень доходчиво объясняет, да и расположение удобное (центр Москвы). Единственное, у нее вроде запись плотная, но я могу оставить ее номер, можете попробовать позвонить. 8-985-279-52-01 Людмила Сергеевна

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем