Как избавиться от запаха табака в квартире: отвечают пользовательницы Woman.ru

Табак вреден не только для того, кто регулярно курит, но и для тех людей, кто вынужден жить под одной крышей с любителем «подымить». Сами курильщики не ощущают запаха, который буквально прирастает к их одежде, а вот поборникам здорового образа жизни приходится несладко. Как быть, если квартира, в которой вы живете, пропитана сигаретным дымом? Отвечают пользовательницы форума Woman.ru

Неприятный табачный запах может вызывать приступы аллергии, а также серьезно навредить здоровью легких (особенно если в доме живут дети). Чтобы избавиться от него, можно использовать подручные и доступные средства.

Ароматические свечи

Как избавиться от запаха табака в квартире: отвечают пользовательницы Woman.ru

Ароматические свечи могут послужить отличным способом для уничтожения неприятного запаха, табачного в том числе. Для того, чтобы устранить в квартире сигаретный дух, достаточно зажечь в каждой комнате хотя бы по одной свече. «Можно самые обычные», — советуют подписчицы форума. Ведь при горении они поглощают все запахи ничуть не хуже, чем ароматические свечи. 

Кофейные зерна

Как избавиться от запаха табака в квартире: отвечают пользовательницы Woman.ru

Каждая женщина знает, что в парфюмерных магазинах обязательно тут и там расставлены чаши с кофейными зернами. Это неспроста! Кофе — прекрасный нейтрализатор запахов, поэтому если вы «принюхались» к какому-то аромату, достаточно просто несколько раз вдохнуть благоухающие зерна. Этот же способ актуален и для борьбы с сигаретным душком. Сварите зерновой кофе и пройдите с чашкой ароматного напитка по всей квартире — запах табака мгновенно устранится.

...
Современные домохозяйки нередко сталкиваются с проблемой табачного запаха
1 из 6

Остальные советы, как быстро и эффективно избавить свой дом от неприятного табачного запаха, читайте на форуме Woman.ru. Делитесь своими лайфхаками, задавайте вопросы и общайтесь в кругу единомышленниц!