Гость
Статьи
А вы едите на затрак …

А вы едите на затрак мясо? (+ про детей)

Недавно с подругой такой разговор вышел.
Она отдала ребёнка в сад, и пожаловалась, что утром ничего не успевает, т.к. надо ещё ребёнка покормить.
Я говорю: а что, в саду не кормят?
Она: так там на завтрак только сладкая каша и горячий шоколад.

Как выяснилось моей подруге с детства на завтрак давали пару котлет, гарнир (каша или картошка), чай, сладкое.
А потом ещё завтрак в саду.

Меня в детстве вообще перед садом не кормили, а сейчас я ем утром йогурт или сырок глазированный и чай. А обед уже нормальный. Ужин обычно лёгкий.

Я бы своего ребёнка утром тоже не кормила, потому как сужу по себе, что если мне дать тарелку каши только проснувшись, я бы со стула встать не смогла, не то что идти куда-то :))

А как у вас?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

подруга ваша спятила) ребенку достаточно каши на завтрак. да и взрослому тоже.нах эта мешанина в желудке:колтеты , каша , овощи? ...брЭЭЭд

Батель
#2

я считаю, что утром есть котлеты, сосиски, картошку - это слишком тяжело. я обычно ем пару тостов с сыром или кашу, или творог и обязательно сладкий крепкий чай.

гость
#3

вот с детства и вырабатываются плохие привычки. поэтому некоторые мужики утром по миске борща съедают...

Гость
#4

3, а борщ сытный и калорийный? вода да ложка овощей. там даже 100 калорий не наберется. не то, что в бутерах и каше)))

Автор
#5

Спасибо всем за ответы!

Я эту ситуацию обсуждала с мамой, так вот мама сказала что так в деревнях принято: плотный сытный завтрак.

А моя подруга как раз приезжая, из посёлка. Они жили в частном доме, но работали на обычных работах, не физических, у неё мама экономист.

Как вы считаете, может быть такая закономерность и чем это обосновано?

Можно было бы предположить, что для того чтобы набраться сил для работы, например, в поле. Но тут ведь не та ситуация.

Мыша
#6

Привычка и установившиеся традиции. Я ем мясо на завтрак и гарниром и мне завтрака хватает до обеда, который у меня между 12-13 часами. А вот ужин легкий без мяса - вечером вот никак мясо не идет, даже если я в отпуске.

Мышь скуластая
#7

Конечно ребенок не будет есть в саду кашу, т.к. он приходит в сад уже сытый. А каша на завтрак гораздо полезнее котлет. Проблемы с желудком у ребенка могут начаться уже в школе.

Я свою дочь бужу, она умывается, одевается и мы идем в сад. На завтрак она съедает почти все, что дают. Есть, конечно, нелюбимое, но не много. От подъема до завтрака в саду проходит примерно час. Как раз аппетит нагуливается.

Анна
#8

Обычно по будням завтракать не успеваю вообще(( а в выходные могу есть на завтрак все, что угодно, в т.ч и мясо с гарниром. Ничего в этом плохого не вижу. Лучше уж утром поесть побольше и пожирнее, чем вечером)) а каши не ем вообще - не люблю. Один раз в детстве ездила в лагерь, так вот там на завтрак всегда была либо каша, либо творожная запеканка и какао..короче, поскольку я терпеть не могу ни то, ни другое, ни третье, ходила голодная до обеда..

Легушонок
#9

Я обожаю на завтрак есть из меню @Hungry man@ (когда отдыхаю в Штатах всегда его покупаю), а здесь дома составляю сама такое же. So... наггетсы, замороженные овощи (обычно фасоль зеленая), пюре картофельное, омлет (рназмешшанный). И кофеек с молоком! Зато целый день сытенький! А на обед йогурт, и ужин!

Fly
#10

"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" Античная мудрость...

На самом деле, все зависит от индивидуальных биоритмов, мне кажется. В детстве мама всегда настаивала на "полноценном" завтраке, который приходилось съедать примерно в 7-30 утра. И, да, я после него повторно засыпала и часов до 11-12 "рулила на автопилоте". Завтрак мог включать и что-нибудь мясное, например, омлет с ветчиной, колбасу в соусе (это я любила, кстати) с гарниром.

Во взрослом возрасте я первый "основательный" прием пищи передвинула часов на 12. С утра что-нибудь углеводистое (каша, мюсли) и фрукты-ягоды. При отсутствии времени и необходимости готовить могу ограничиться и просто кофе. Хуже себя чувствовать от этого не буду.

Nettle
#11

Многое зависит от типа человека: сова или жаворонок. Совы утром мало едят. У них организм еще спит и раскачивается лишь часам к 11-12 дня. А жаворонкам нужен плотный завтрак, чтобы энергия была.

Прохожая
#12

Меня в детстве по утрам всегда кормили сытно, в том числе и с мясом. Аргументы родителей: детям идти в школу, пообедать удастся не раньше, чем в половине третьего, поэтому есть надо так, чтобы сил хватило на всё это время. Я с ними согласна. В наше время завтраками в школе не кормили, перемены были по пять минут, во время единственной большой перемены (20 минут) столовая забивалась под завязку, и большая часть детей поесть всё равно не успевала, приходилось опаздывать на 4-й урок. Поэтому нам денег в школу не давали вообще, вместо этого сытно кормили по утрам. Привычка осталась. Никаких плохих последствий для здоровья я у себя не наблюдаю: и с желудком, и со всем остальным, слава Богу, всё в порядке. Своего сына я вырастила с таким же режимом, а заодно и мужа приучила завтракать по утрам. Кашу или мясо с гарниром - неважно, должно быть что-то сытное и горячее.

Гость
#13

Каждому свое.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#14
Автор

Спасибо всем за ответы!



Я эту ситуацию обсуждала с мамой, так вот мама сказала что так в деревнях принято: плотный сытный завтрак.



А моя подруга как раз приезжая, из посёлка. Они жили в частном доме, но работали на обычных работах, не физических, у неё мама экономист.



Как вы считаете, может быть такая закономерность и чем это обосновано?

Можно было бы предположить, что для того чтобы набраться сил для работы, например, в поле. Но тут ведь не та ситуация.

ну я деревенская: стакан чая и бутерброт на завтрак. Деревенская интеллигенция, млайть, во мне так и осталась. Блевать хочеться, когда по утрам переем

Lady GaGa
#15

неправда, я сова, но утром если не поем - труп. Я без еды даже глаза разлепить не могу. Я ВСЕГДА сначала встаю с дивана, ползу включть чайник, запариваю кашу или грею что-то с ужина, лучше гречку с котлеткой, или как минимум штуки три бутерброда и большую кружку матэ. А потом еще воды или сока. И только потом уже, разлепив глаза, иду в туалет, умываться, одеваться.

Когда я не дома сплю, я вообще плохо переношу, когда сначала все встают, умываются, бродят, а потом только едят. Я к тому времени уже злая, нервная, голодная и уставшая. А еще все зубы второй раз не чистят после еды, типа почистили же уже два часа назад.

Хотя меня с детства не приучали так есть, но мне так лучше по моим ощущениям.

Гость
#16

Я не из деревни, но тоже пока жила с родителями питалась так - "плотный завтрак, легкий обед

, легкий ужин". Сейчас живу отдельно , и в силу неистребимой природной лени перешла на схему "легкий завтрак - плотный обед - легкий ужин ", потому что неохота дома готовить =) Никакой существенной разницы не ощущаю. Вес не изменился, худей или полней не стала. Хотя как и ГаГа, сначала разлепив глаза бреду на кухню, съедаю что попадется, а потом уже начинаю мыться-краситься-одеваться.

P.S. Действительно очень дурацкая традиция чистить зубы утром до еды, верно подмечено! И с чего все взяли , что после еды зубы всё равно чистые, раз почищены ранее?!

Гость
#17

А у нас детей вообще в садиках не кормят.Как меня это уже задолбало.

внимание!!!!!!!!!!
#20

Я суши люблю и ролы люблю,

Готова их есть и ночью и днем!

Я даже на пары вообще не пойду,

Останемся с вами? вдвоем!

На вас посмотрю я тихонько, украдкой,

Слюну подберу и снова взгляну.

О боже, я стала теперь сушеманкой!

И за роллы с васаби я тоже умру!

Наташа
#21

мда у меня нет ребенка,но если ребенок ходит в садик,смысл кормить утром,можно конечно небольшую порцию каши дать либо творога с чаем или горячим шоколадом.ваша подруга просто боится недокормить ребенка и что недокормят ее ребенка в садике.а я на завтрак ем кашу,либо творог и иногда если есть желание или выходной то сырники либо омлет.

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 031 тема