Гость
Статьи
Юристы или просто …

Юристы или просто знающие по жилищным вопросам, зайдите пжлста.

Недавно мне поставили диагноз бронхиальная астма. И я слышала, что астматикам вроде как полагается отдельное жилье.....Просвятите,пожалуйста, в этом вопросе.
И будет ли играть какуюлибо роль, что в нашей 3-хкомнатной квартире прописано всего 2-ое человек, но живет правда больше.
Живу в Москве.

Юка
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мда.... у вас осложнение на моск??

Юка
#2

Гость, если ничего более умного не можете сказать, то проходите МИМО...

moon
#3

при бронхиальной астме только лекарства от этой болячки бесплатно...

Гость
#4

Ничего не дадут.

Гость
#5

Не полагается астматикам ни хрена, окромя лекарств.

.............
#6

а психам?

Гость
#7

Автор, купите себе губозакатывающую машинку и успокойтесь, ничего вы не получите. Да, кстати, здоровья вам автор!

сучка крашена
#8

такое ощущение, что вуман стал вместо яндекса людям. Ну сложно чтоли набрать "жилье по болезни" и выпадает куча информации...

Ничего астматикам не положено. Вот болезни по которым можно попробовать что-то получить:

Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

Злокачественные новообразования сопровождающиеся обильными выделениями

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

Эпилепсия с частыми припадками

Гангрена конечностей

Гангрена и некроз легкого

Абсцесс легкого

Пиодермия гангренозная

Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

Кишечный свищ

Уретральный свищ

сучка крашена
#9

Для того, чтобы предоставили жилье лицу, страдающему заболеванием из указанного списка, необходимо быть принятым на жилищный учет и иметь количество квадратных метров общей площади на члена семьи не больше социальной нормы, установленной в вашем городе или поселке

Юка
#10

Спасибо большое всем за ответы.

Гость
#11

Автор, и не мечтайте. У меня родственница болела открытой формой туберкулеза, на тот момент у нее в квартире проживала наша мать, инвалид второй группы, и ребенку было 4 года. Ничего ей не дали. Москва.

Малу
#12

Вы что автор? онкологическим не дают ничено, даунам, а вы астма! Астма очень часто у кого есть.

Гость
#13

А также жилье положено диабетикам, людям после трансплантации органов или тканей, это по закону а на деле шиш. Там учитывают социальные нормы в россии они примерно 6 квадратов на рыло, в очередь могут и не поставить по разным причинам а если и поставят то скорее всего больной человек подохнет чем дождется получения квартиры или улучшения жилищных условий.

Юка
#14

Ндааа, конечно очень жаль, что в нашей стране так все это сложноо:(

Я понимаю, что у меня не самая страшная болезнь, вот действительно жаль тех людей, которые в этом сильно нуждается, а гос-во поворачивается к ним жопой..

Юка
#15

Ндааа, конечно жаль, что у нас все так сложно...

Я понимаю, что у меня не самая страшная болезнь и бесполезно на какие-либо льготы надеяться, Но вот искренне жаль тех людей, которые действительно в этом нуждаются, а гос-во поворачивается к ним жопой ..

Elena Engelgardt
#16

до перестройки-да,всё предоставляли бесплатно.сейчас-пардон,"подыхаем.всем спасибо.все свободны".

Зоя_
#17

Не берусь что-либо отвечать по Вашему случаю. Все очень грустно. Самое главное в наше время, что проблемы рядовых граждан не доходят до ответственных руководителей страны. Потому что в приемных руководителей сидят советники, которые пользуясь своим служебным положением, только продвигают проблемы , законы, удобные семьям зажиревших советников. В Москве эти советники (юные и лихие) отодвинули проблемы людей с страшными хронич. заболеваниями. И квартиры, которые должны были отдать инвалидам, отдают членам семей (тоже гос. служащих) зажравшихся советников, которые в других регионах России давно бесплатно "упакованы" жильем, дачами, а теперь продвинули законы по бесплатному получению без очереди , без учета уже имеющейся в др регионах, гос. служащим в Москве (и не в Новой Москве, как ранее было сказано). А если жаловаться руководителям страны, то обращения не доходят , застревают у советников, которые перевирают содержание обращений от инвалидов в свою пользу. И ДЖП на свою сторону привлекли