Гость
Статьи
ХЕЛП! Соседи …

ХЕЛП! Соседи подключили к моему кабелю кабель общего корридора и я 4 !! года платила за его освещение!

Сегодня электрик, который менял розетки у меня в квартире, спросил, знаю ли я, что к моей проводке (щиток в общем корридоре на 2 квартиры) подключен кабель освещения этого самого корридора! я в шоке. соседей пока дома нет, надо с ними говорить. к слову, мне всегда казалось, что перелачиваю за электр-во, потому как много не трачу. говорила об этом хозяину квартиры (квартира съемная), он говорит, что подклбючиться никто не должен и это глупость. звоню хозяину - он как на зло недоступен.... что делать куда бежать, кому жаловаться без понятия.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

пусть вас электрик отключит от освещения,да и всё

Булавка+
#2

Лох-это судьба! Это про вас, автор.

XS
#3
Булавка+

Лох-это судьба! Это про вас, автор.

Глупость - это судьба. Это про Вас, Булавка.

Автор, поскольку квартира съемная, лучше конечно решать вопрос с хозяином квартиры. Это он пусть разбирается с соседом, а не вы. Вам нужно попробовать добиться временного снижения арендной платы соразмерно сумме, переплаченной вами за электроэнергию.

Машка
#4

Автор, никто вам аренду не снизит из-за переплат, и соседи сделают круглые глаза скорее всего. И вдобавок хозяин может быть и знал про этот кабель. Так что поговорите на будущее, что переплачивать за свет вы не собираетесь, а кабель действительно отключите.

Ога
#5

чо там думать, втихоря подключить его к соседям на счетчик, и лампочку помощинее вкрутить, пусть улыбаются.

Конь в пальто
#6

Там что прожектор с 700 ваттной лампой корридор освещает?

Lady GaGa
#7

5, молодец!!!! автор, так и сделайте, соседям не говорите, прикиньтесь лохушкой

Пушкин
#8

Соседям ничего не говорите.Скажите хозяину раз, В жек или куда там сейчас, жалобу два-пуст там научат наглих чуток .

Гость
#9

и сколько же вы денег потеряли, освещая коридор, сумму скажите плиз

Красотка
#10

одни сцуки вокруг, о жизнь

минута экстаза
#11

автор, вы еще посмотрите на свой квиток на квартплату. Там поди радиоточка значится. За нее все платят десятилетиями, не пользуясь радио. Надувательство на уровне государства!

Гость
#12

У свекрови сосед подключил к ее счетчику какой-то свой провод, пожилой человек несколько лет платил за эту морду. Обнаружили тоже когда электрик в щиток полез. Муж с братом банально дали ему в рожу, потому что свин посмеялся когда спросили не стыдно ли ему.

Минька
#13

Я бы на месте попросила электрика подключить этот кабель к соседям тихонечко. И никому ничего не говорила бы. Пусть бы теперь они платили не зная.

#14

Автор, ну что, что хозяин сказал и соседи?

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем