Гость
Статьи
Помогите! проблемы с …

Помогите! проблемы с электричеством в квартире, а до ЖЭКа дозвониться не могу(((((((((((

кто разбирается в электрике или просто сталкивался с подобным, подскажите, что это такое может быть: сегодня в 6 утра проснулась, когда включила свет в ванной, лампочка вспыхнула и потухла, ну я подумала, ничего такого, все как обычно, когда лампочка перегорает. Потом обнаружила, что на кухне свет не горит, дальше еще не получилось включить телевизор.... Ситуация сейчас такая: света нет в ванной (ну это я думаю по причине перегоревшей лампочки), нет света на кухне и отключился холодильник, причем все розетки работают, в зале есть свет, но отключился телевизор, розетки опять же работают, кроме видимо, той, в которой подключен телек. До РЭУ или ЖЭКа дозвониться не могу пока, все глухо. Что делать, все продукты пропадут да и без света и телевизора жить как-то тошно....

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мандося
#1

выбило у вас что-то,к соседям зайдите,мужика спросите,дело 2 минут )))

Гость
#2

Подойдите к счетчику, увидите беленькие(или черненькие, у кого как) ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, они в ряд несколько штучек, у кого два, у кого четыре, У меня 15 например.

ПОСЧЕЛКАЙТЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ ВВЕРХ, ВНИЗ. И оставьте на положении ВВЕРХ. Посмотрите включилось??

no stress
#3

подойти к своему счетчику - все тумблеры вниз а потом вверх одновременно на всякий случай потому как не помню как

#4

Проверьте точно ли все розетки работают,может проводка сгореть,где нибудь в стене.Во первых проверяйте пробки,не выбило ли их.Во вторых проверьте все розетки,все ли работают.В третьих дозванивайтесь в ЖЭК или что там у вас,придет пьяный дядька,полезет искать распред. коробки,какие наверняка спрятаны под потолком.Если же проводка сгорела где то в стене,то я вам не завидую,готовьтесь к мини ремонту

Врите лучше
#5

Сегодня, что, все темы копируются со старых скопом?

Была такая тема про лампочки.

Автор, пробки поменяйте наконец.

Гость
#6
Врите лучше

Сегодня, что, все темы копируются со старых скопом? Была такая тема про лампочки. Автор, пробки поменяйте наконец.

если -бы полетели пробки, света небылоб АЩЕ.

Гость
#7

Да, послушайте гостя2. Не получилось? Сочувствую. Жек не поможет быстро, проводка в стене полетела. Но склоняюсь к первому варианту.

#8

Ну баба дуры, скорее всего коротнуло, сработал автомат, достаточно как тут уже писали, включить и сё. А то вы тут тупые курицы наговорите о сгоревшей проводке в стене что человек реально инфаркт получит

Гость
#9

:) гости будут скоро. у меня так перед батиным приездом пара лампочек взорвалась. действительно, сработали автоматы, или в квартире или на этажной площадке поищи переключатели (не перепутай с соседними). пару раз их надо включить-выключить.

Молодцы
#10

Была такая же ситуация, работали все розетки, но светильники не работали во всей квартире. Оказывается пробки выбило...

Алла
#12

Либо проблемы с проводкой, либо с напряжением сети. Если второе, то просто стабилизатор поставьте, он все эти проблемы решает, такой, например: http://www.ortea.ru/vega.html
Их делают в Италии, поэтому служить ещё вашим внукам будет.

валентина
#13

на одном удлинителе куча подключений: комп, лед-лампа, вторая на отдельном проводе... все включено, сижу у компа... вдруг хлопок над ухом - вторая лампа (свет-к на прищепке - рефлекторная Е14) взрыв ..и темнота во всей квартире...вышла в подъезд - мой тумблер вырублен!!! (все ост-***** соседи - включены)... включила его снова - все загорелось, включилось... так и не поняла - вырубило тумблер из-за лампочки или есть другие вар-ты? подскажите, пож-ста, если кто что-ниб. понял. Боюсь теперь этот свет-к подключать, даже заменив лампочку - она целая, только внутри нити все перегорели...

#15

Постепенно они будут забирать людей, ставить над ними опыты и такими маленькими шагами... изловят всех, люди станут их рабами... в конечном счёте, на земле никого не останется и она будет заселена Инопланетянами и людьми, на которых успешно прошли опыты (и они выжили).

Форум: Дом
Всего: 20 887 тем
Новые темы за все время: 18 837 тем
Популярные темы за все время: 11 075 тем