Гость
Статьи
Ищу соседку,но боюсь …

Ищу соседку,но боюсь "напороться"на воровку!!!

Ищу соседку для съема однокомнатной кв-ры,сама в ней живу уже год,естесьвенно обрасла вещами(компом,плазменным телеком и всякой бытовой техникой).По хорошему,хотелось бы кого-то знакомого,но никого нет!(((Вот не знаю,если пустить к себе незнакомую девушку,не факт что она окажется какой-нибудь машенницей.Как я могу себя обезопасить?Например если даже взять ксерокопию паспорта,то не факт что я ее найду по ее прописке,как еще можно?Подскажите!!!!

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

я так себе в инете нашла соседку. тоже было страшновато. правда на момент её заселения у меня особо вещей не было, потом обросла ими. нормальная оказалась девочка, мы с ней ладили. а так, чтоб обезопасить себя: берите ксерокопию паспорта, золото-деньги в квартире не храните. ну и выбирайте конечно: не первую встречную, а так чтоб человек доверие вызывал...ну как то так в общем)))

Гость
#2

Аня, а вы из москвы?дорого снимаете?просто скоро я буду искать квартиру, тоже не с кем.Хочется с хорошей девушкой снимать.

Гость
#3

Возьмите меня. Мальчонка 40 лет.

lynxlet
#4

Аня, да не переживайте вы так.... в Москве много нормальных порядочных девчонок, которые хотят снять квартиру, работать и жить спокойно. Вы же все равно будете с человеком встречаться заранее общаться. Я вот тоже сейчас живу с девочкой.... и нормально..... просто надо сразу обговорить все нюансы: уборка, продукты, вещи общего пользования, поведение, приглашение гостей. А вот по поводу денег и золота..... просто надо убирать к себе в шкаф, ну и деньги соответственно держать на карточке..... не будет же она по вашим вещам лазить? или может мне просто так повезло? и встречаемся мы с ней пару раз в неделю))))))

lynxlet
#5

кстати из личного опыта могу добавить, что жить лучше с незнакомыми людьми, чем с подругами..... через пол года отношения портятся, так как по мелочи много накапливается, а потом выливается.... а незнакомому сразу свое фи высказываешь и все в порядке

персидская
#6

У меня подружка так жила. Одна девочка не очень адекватная, пила, подружка пару месяцев выдержала, причем выслушивала ее ночами и помогала. Потом другую нашла. Два года нормально, правда, одеждой подружка делилась, потом начала приводить родственников-подруг-мужиков, в однокомнатную-то, телевизор ее сломали, не дали ни копейки на ремонт. Потом все-таки соседка съехала, хорошо, что так, потому что договор аренды был на соседку, и случись что, не докажешь. У меня тоже мысль бывает - девочку взять как соседку, но долго эта мысль не задерживается...

Лена___
#7

Соседки воровки . Наказывать надо правовыми методами . Но очень трудно, когда нет рядом свидетелей- совершеннолетних. И взрослые мошенники разных мастей этим пользуются . И соседки по коммуналке в том числе. ... .... С трудом накопила на дачный домик ( многодетная , все дети младше 6 лет младшей 1 год 4 месяца ) . После строительство осталось немного чистовой доски и черновой . Строители положили под пленку . Антисептиком обрабатывала дом внутри . Думала, приеду без детей в следующие выходные, уберу доски на закрытую веранду . Приезжаю и вижу, что мои чистовые ровненькие чистенькие доски лежат на у соседке на участке . Лгунья и скандалистка она известная ( еще детей моих потравит, и собаку ) . Я спрашиваю её (а сама в крайнем шоке от такой наглости ) : Нина, Вы не видели, случайно? доски кто нибудь с моего участка брал ? Она с мерзкой улыбочкой : " не видела, без Вашего разрешения никто на Ваш участок не зайдет ". ***** ...дыра в заборе между нашими участками. На месте досок чистовых вмятины на земле . За все доски я сполна уплатила строителям . Я ругаться боюсь. У меня сердце больное. Председатель скажет, чтобы сами разбирались ( руководство СНТ только взносы с процентами гораздо взымать выше нормы ) .Участковый полицейский потребует доказательство, что доски в обще были на моем участке. Но какая степень цинизма и измывательств над многодетной матерью !!! У меня чувство что не соседи , а упыри - беспредельщики рядом живут . То лезут
к моим детям с нотациями ( дети просто тихо играют на своем участке ), то воруют с моего участка . Раньше украли из закрытого сарая новую бензопилу . Как соседям надавать по рукам ???

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы