Гость
Статьи
Купила постельный …

Купила постельный комплект в инет-магазине, а он после первой же стирки окрасился!

Хотя стирала при 30 градусах-окрасился пододеяльник, потом часть постели постирала уже в холодной воде- все равно все окрасило! Постельный фон из кипельно белого просто стал ярко розового цвета! Противного грязно-розового цвета, так что постелить его вообще нельзя:(( Что делать? Может ли это служить основанием для возврата этого комплекта назад в интернет-магазин? Чек-то я сохранила. На этикетке написано, что 100% хлопок, сделано в Турции, стирать при 40 градусах. Самое обидное, что даже не успела еще на этом комплекте поспать- он очень романтичный, покупала специально для МЧ. Теперь запланированный вечер не удастся:( Буду рада услышать ваши советы!

Ириска
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ириска, а сколько он стоил?

Гость
#2

че? Из-за простынь тpax не удастся? *** чтоле?

Вобщем у вас два варианта: долго и нудно доказвать что вы стирали так как надо и требовать возврата денего. (результат не гарантирован) Забить и спокойно траxaться на другом комплекте.

Муся
#3

Турецкие комплекты не красятся. У меня у самой красно-белый (белый остается снежно-белым) и зелено-желто-белый, он вообще тоненький как ситцевый, абсолютно не красит. Первый покупала у нас, а второй в Турции. Их отличие - рисунок должен быть четким, белый цвет - идеально-белым. Никаких швов.Простынь и пододеяльник должны быть сшиты из 1 куска материи. Также брала российское, там прям на упаковке должно быть написано что-то вроде - цельношовное или без швов - уже не помню.

Муж ходил сам за бельем (была в командировке), ему подсунули китайское. Там сама структура ткани не плетение, а что то непонятное. Короче оно полиняло будь здоров, хотя я тоже почти не убираю флажок с 30 градусов на машинке. Сшито было из страшнейших кусков материи. Турецкое хорошее фирмы ТАК (ТАС). берите в хорошем магазине, чтобы на ощупь было плотное, особенно хорошо где бязь написано (но не всегда на проверку так).

Гость
#5

Так надо качественные покупать!) Жаккард покупай, а не шелк-он лучше) на ощупь как шелк, только не скользко, не холодно и током не бьётся)) на satin24.ru брала)

Алина
#6

Я тоже так нарвалась один раз. С тех пор покупаю только на http://elitepostel.ru/. Ни один комплект из Элитпостель не полинял. Всегда хорошее качество и с размерами нормально все

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем