Гость
Статьи
Реально научиться …

Реально научиться шить?

Скажите, если я вообще не умею шить, могу ли я еще научиться? Это сложно? С чего начать? Спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Tuna
#1

Автор, я училась по бурде. Но сначала шила для ребенка..Потом втянулась, начала шить юбки для себя, потом сложнее-сложнее...Короче, самоучка. Сначала начинала с простых тканей, а теперь уже выбираю хорошие. На работе все недоумевают, что некоторые вещи шью сама. Модели беру не очень сложные, а вот ткани уже выбираю...

Tuna
#2

зайдите на www.osinka.ru там много дельных советов

Керен
#3

В наше время не резон. Только если вам делать нечего и вы любите рукоделие.

Автор
#4
Tuna

зайдите на www.osinka.ru там много дельных советов

Спасибо. =)

Автор
#5
Керен

В наше время не резон. Только если вам делать нечего и вы любите рукоделие.

Мне очень трудно найти свой размер в магазинах (по кр. мре, в тех, что доступны мне). Там их 42ой на мне висит как мешок.

Постоянно приходится относить одежду ушивать в ателье.

Tuna
#6

Автор, не слушайте Керен, шить очень даже резон, особенно вещи для взрослых. В Москве, как вы знаете, качественную и красивую вещь купить очень дорого. Учитесь с малого..

Лора
#7

Керен | 23.03.2010, 09:23:41 [2008051258]

В наше время не резон. Только если вам делать нечего и вы любите рукоделие.

Ой, Керен, в наше время даже в дорогих магазинах такое тряпью продают, что мама не горюй. Ни вкуса, ни качества! А уж если фигура нестандартная, у меня, например, грудь большая, остается только трикотаж покупать. Из обычных тканей вещи ваще не сидят.

Лора
#8

тряпью - тряпье

Гость
#9

если фигура нестандартная, то тогда конечно шить лучше. а на обычную действительно не резон. я шитье практически забросила. для меня лично проще купить.

я самоучка. шью по бурде. так что, все реально, автор.

#10

Еще как резон. В магазинах такой кошмар продается, что волей не волей начинаешь шить. У меня также как и у Автора, в самый маленький размер можно две меня вставить ). Да и не идут мне многие "модные" фасоны, а других не продают. Сейчас в коллекции осень-зима 2010-2011 Louis Vuitton вернулся нью-лук ( слава небесам!!!! )))), а пока она к нам дойдет- 100 лет пройдет , а уже хочется подобных платьев и жакетов. А научится шить можно, только я бы не советовала Бурду - модели жуткие и привыкают люди к готовым выкройкам. Лучше научится самому строить основы - потом полет фантазии не ограничен.

Ольга(другая)
#11

Ну почему-же в Бурде жуткие модели.. шитье по готовым выкройкам экономит кучу времени. А чтобы моделировать самой нужно все-таки знать основы конструирования. Да журналы Бурда за 2009-2010 год - отстой. Купите издания Бурды за 2003-2007 годы, там много интересных классических моделей. Начинайте шить с простых вещей, потихоньку постигайте технологию. Можно для начала попытаться сшить постельное белье, покрывала, шторы, ну там юбку на резинке. Вещи максимально простые, без сложных деталей. берите только ткани из котрых легко шить - трикотаж, хлопок, лен. Шелк, шифон, атлас - с ними работаь очень сложно.

Мусяка
#12

Если есть свободно время, то учитесь шить. Но учтите, что это занимает очень много времени. Я не понимаю, когда где-то кто-то пишет, что вот сшила например, пальто за 1 вечер или что-то в этом духе. Как бывшая профес. портниха я не верю, что можно данное изделие сшить так быстро и самое главное качественно. И еще мне лично очень не нравится неаккуратная обметка зигзагом. А шить трикотаж, ну от качества еще зависит, не очень-то просто

Гость
#13

Здраствуйте!я очень хочу научиться шить!но я не умею шить и рисовать!я хочу шить все!

Заметка
#14

курсы кройки и шитья ( на дому)

Слушатели курсов шитья и кройки учатся шить легко и быстро, делать свое изделие уникальным с помощью отделки и вышивки, выбирать свой стиль, цвет и те модели одежды, которые выгодно подчеркивают достоинства и скрывают проблемы фигуры.

В процессе занятий Вы проведете самостоятельную работу по выбранному эскизу, опишите модель, выберите ткань, изготовите выкройку, произведете раскладку выкройки на ткань, выполните одежду на индивидуальную фигуру. Практические занятия проходят на бытовой швейной машине и оверлоке.

Мария
#15

Не так то и легко шить) если вы обладаете терпение это другое дело...как говорит поговока "не твое не лезь" ...успехов)))

Гость
#16

Здравствуйте, могу посоветовать очень хороший видео курс, там описывается крой без формул и полностью описывается технология пошива от и до.Все очень просто. Вот сайт http://www.portnishka.ru

Гость
#17

Я научилась шить по видео курсу, теперь одежда на мне сидит идеально) шью платья как семечки щелкаю) крой очень простой, без всяких формул и расчетов, технология шитья объясняется от и до)рекомендую,вот ссылка http://www.portnishka.ru

Гость
#18
Автор

Спасибо. =)

Дара
#20

Я тоже сейчас в процессе обучения, самоучка, очень многое интуитивно понимаю, но сама ищу доп. информацию,сайты, возможно стоит на курсы записаться....Бурду не люблю. не знаю почему. Некоторые вещи делаю без выкройки крою сразу на ткани) Если это ваше- вы почувствуете) не останавливайтесь и не отчаивайтесь!)

#24

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Анастасия
#25

По рекомендации Елены, позвонила Людмиле Сергеевне и осталась довольна. Занимаюсь до сих пор, высочайший уровень! Занятия проходят индивидуально, на дому. У нее действительно немного мест, но попробовать стоит. У нее, кстати, изменился номер на 8 926 326 27 75

Гость
#26
Лора

Керен | 23.03.2010, 09:23:41 [2008051258] В наше время не резон. Только если вам делать нечего и вы любите рукоделие. Ой, Керен, в наше время даже в дорогих магазинах такое тряпью продают, что мама не горюй. Ни вкуса, ни качества! А уж если фигура нестандартная, у меня, например, грудь большая, остается только трикотаж покупать. Из обычных тканей вещи ваще не сидят.

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы