Гость
Статьи
Я неряха …

Я неряха неорганизованная.. очень нужна ваша помощь!

Девушки, помогите мне пожалуйста организовать свое пространство.. я уже не могу, стараюсь изо всех сил, и все равно у меня всегда бардак.. Комната у меня небольшая, места не много.. И вот например, совершенно не представляю куда девать косметику, разную ерунду для волос и украшения, бижутерию... я как то пытаюсь организовать все это, разделяю по назначению, в итоге кругом бесчисленное количество всяких косметичек, коробочек, шкатулок..а места для этого всего мало, приходится ставить одно на другое, и очень сложно потом что то конкретное найти, приходится все перерыть, а если при этом еще и торопишься, то потом опять же получается бардак.. и прибрать это снова сложно и долго. То же самое с одеждой, у меня один только шкаф, и вешалок не так много, приходится на одну вешать по несколько вещей, в итоге опять же трудно найти.. А как просто складывать вещи я вообще не понимаю, сложишь ровными стопочками, а как только начнешь выбирать что надеть, весь порядок нарушается, и опять бардак((( то же самое с ерундой для рукоделия (люблю вязать, шить) тут тоже миллион разных корзинок-коробок, и опять девать их некуда и ничего не найти... да и с другими вещами то же самое.. вообще, кажется, что вещей в сто раз больше, чем может вместиться в квартиру,они повсюду.. и ведь все нужное..в общем, не знаю почему я такая вот неряха, каждый день одно расстройство.. Пожалуйста, скажите как привести все это в порядок?? Спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно только купить новое трюмо или полочки прибить. Для бижутерии купите специальные подставки в виде дерева и вешайте на них, цепляйте заколки. Одежду всю переберите и оставляйте только по сезону, остальное под кровать. Для вязания опять же полочки или в стол. Для косметики купите чемоданчик декоративный, смотрится очень мило, ненужную косметику выкиньте, оставьте только качественный минимум. Убираться нужно генерально раз в месяц, безжалостно выкидывая то, чем не пользовались уже больше года. У меня стеклянная тумба с пятью полочками, все там хорошо умещается и смотрится красиво. Не особо нужные вещи храню в большой косметичке в гардеробной.

Автор
#2

Спасибо большое!! и правда, надо чемоданчик купить под косметику.. трюмо мне даже некуда поставить.. у меня и так посредине комнаты стоит беговая дорожка, и чтобы открыть шкаф приходится ее отодвигать((( ужас, короче.. это при том, что есть достаточно большая кладовка в моей комнате, из которой можно было бы сделать классный вместительный шкаф, но там все забито каким то барахлом моей мамы, которое ей жалко выкинуть.. уже устала уговаривать.. а под кроватью тоже все занято, там коробки с книгами.. их ей тоже жалко выкинуть.. вы сейчас скажете, то пора бы и одной жить, но я на дневном учусь, и мне не заработать сейчас даже на съемную квартиру..

Гость
#3

я такая же. но вот в шкафу вроде удалосьнавести порядок, как покупаю новую вещь - вижу некуда вешать, сразу же иду плечики покупаю. Недавно купила комод, но опять все 4 ящика забиты тряпьем...

Гость
#4

Вы бы могли выкинуть спокойно половину ненужного, или к маме под кровать переставить. Но только по чуть-чуть, чтобы незаметно было.

Гость
#5

Взять большой мешок и выгрести все ненужное барахло.

Гость
#6

чистота и порядок закладывается с детства!! значит родители плохо постарались вложить в Вас понятие чистоты и порядка в доме)

Гость
#7

Я все перебираю периодически, все что не ношу в данный период, складываю компактно и убираю подальше. Например, одежду не по сезону - проверьте, не попадаются ли вам на глаза свитера летом, когда вы лезете в шкаф. Если все сложено на полке аккуратно - не вытягивайте из-под низа нужную вещь, а снимите верхнюю часть стопки и потом аккуратно положите назад.

Я зануда и педант)))

......
#8

7, приходи ко мне!!!

Автор я такая же как ты. На самом деле вся проблема в отсутствии места. И неорганизованности. Вы автор 100 % по натуре творческий чел. Это им писущ такой хаос.

Я тоже хочу собраться с силами и всё выкинуть. Но жаба давит. Думаю может как-нибудь поеду на рынок продать...

Но надо себя заставить иначе... так и будет в доме и голове бардак. А у меня если дома бардак в жизни бардак, в моих делах бардак...

Дочь пролетария
#9

Господи, как вы в такую жару убираете...я еле двигаюсь.

Дочь пролетария
#11

Зяба у нас жара, душно очень :( Чё-то поделаю и ложусь, сил нет.

Гость
#12

нужно собраться духом и выкинуть половину - оставить только то, что реально нужно в настоящее время. Я например знаю, что никогда не соберусь продавать что-то, как в посте 8 написано - так действительно можно всю жизнь собираться. Поэтому собираю всё в большой пакет и ставлю возле помойки на улице

Гость
#13

отдайте все не нужное подругам родственникам. если не кто не берет и если жалко выкинуть есть объявления отдам в подарок. с вещами купите тремпелей побольше. не нужные отдайте в детские дома.

анна
#14

продавать не нужно нужно отдать тем кому нужнее ..погорельцам одиноким мамам дому престарелых детским домам.... я тоже неряха:( трое детей и куча их одежды в которой я никак не могу разобраться ..ощущение что просто тону в этом хаосе и сил не хватает

Надежда
#15

Для организации и порядка в жизни женщины у меня есть поэтапный материал. если интересует - бесплатно вышлю!
Шикарная вещь! Советую и сама изучаю.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем