Гость
Статьи
Утепление деревянных …

Утепление деревянных окон

Девочки, кто обращался за такой услугой в соответствующие организации? Стало ли дома теплее? За сколько делали? У нас дом под снос, ставить пластиковые окна не рентабельно. Но зимой холодно, окна старые. Может посоветуете фирму?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Пантера
#1

сама утепли я слышала утепляют герметиком я по старинке заклеиваю и всё!

фишка
#2

пока были деревянные окна утепляли сами, действительно герметиком, особо крупные щели пеной строительной. Это для больших фармуг. А для форточек, что остаются открытыми - поролон наклеивали. ... слава богу отмучились прошлую зиму, пластик поставили летом - совсем другое дело..

Гость
#3

Мне реставрировали по "скандинавской" технологии. Сначала старые рамы подгоняют и подтесывают, где надо, чтобы не было щелей и перекосов. Петли подтягивают, если надо. Затем оконные створки снимают и по всему периметру прорезают желобок, в который вклеивают такой толстенький силиконовый шнур, полый внури. Это дает хорошую тепло и звукоизоляцию. Штапики меняют, если надо, всю фурнитуру. И еще промазывают силиконом все стыки стекол с рамой. Теплее стало в разы. Окна не заклеиваю уже 3 год. Если надо, можете заказать потом покраску рам.

Елена
#4

3, спасибо за подробный ответ. А в какой фирме делали?

Гость
#5

Не помню, к сожалению. Но практически все делают одинаково. Еще такой момент - не заказывайте в фирме все окна сразу. Закажите одно, а на оставшиеся договоритесь с мастерами лично, минуя их контору. Сделают тоже самое, но процентов на 20-30 дешевле)

Гость
#6

5, спасибо огромное за подсказку!! не догадалась бы честно говоря))

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем