Гость
Статьи
Узкая стиралка. …

Узкая стиралка. Сломала голову, не могу сделать выбор!

Люди добрые поделитесь пожалуйста своими соображениями, у кого стоят и работают узкие стиральные машины (глубина не более 35 см), в Москве это марки: Аристон, Занусси, Канди, Индезит и ЛЖ... все они производятся в России и с пластиковым барабаном, что очень сильно смущает... но покупать что-то нужно, а более широкая стиралка просто не пройдет по габаритам.

тетя Мотя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Выбирайте из Занусси и ЛЖ, остальные как не странно, более чувствительны к перепадам напряжения.

Гость
#3

У меня Самсунг была с барабаном из нержавейки, нормальная, 33 см. Но больше не хочу - не очень удобно все таки узкий барабан. Сейчас буду брать побольше. А так никаких претензий не было.

Гость
#4

Я покупала 4 года назад стиралку, тоже искала с мет. баком. Нашла Индезит(Итальянской сборки), еще делал Аристон. Сейчас не знаю какие они делают, может тоже на пластик перешли..

валентина
#5

мы купили занусси с вертикальной загрузкой- отличная машинка, барабан стальной,вместимость до 6 кг,

Гость
#6

совет один - постарайтесь найти в инете машинку оригинальной сборки. В российской разочаруетесь, какой бы бренд не выбрали.

Жужелица
#7

у меня итальянская Ардо с вертикальной загрузкой уже 5 лет, претензий нет

Гость
#8

ja na etoj nedele electrolux kupila, 43cm glubina, po mne toze uzkaja

тетя Мотя
#9

увы, сейчас все узкие с пластиковым баком, перерыла весь инет, на счет вертикальной загрузки - тоже не подойдет, только фронтальная, стиралка встраивается в уже существующую нишу...

я вот тоже российскую сборку как-то недолюбливаю, но вся трагедь заключается именно в том, что эти узкие машинки собираются на российском производстве(((

неужели никто в ближайшие год-полтора стиралкой новой такой не обзавелся????

тетя Мотя
#10
Гость

У меня Самсунг была с барабаном из нержавейки, нормальная, 33 см. Но больше не хочу - не очень удобно все таки узкий барабан. Сейчас буду брать побольше. А так никаких претензий не было.

другой альтернативы, увы нет... в реальную действительность можно вписать только такую узкую... а что с набором функций у самсунга??? И, кстати у вашей машинки был керамический нагреватель?

чувак
#11

не путайте бак с барабаном.

чувак
#12
тетя Мотя

увы, сейчас все узкие с пластиковым баком, перерыла весь инет, на счет вертикальной загрузки - тоже не подойдет, только фронтальная, стиралка встраивается в уже существующую нишу...

я вот тоже российскую сборку как-то недолюбливаю, но вся трагедь заключается именно в том, что эти узкие машинки собираются на российском производстве(((

неужели никто в ближайшие год-полтора стиралкой новой такой не обзавелся????

у Индезита брака много,но чинят быстро, для Вирпула запчастей не найдете .

Скво
#13

Бош не смотрели? У меня узкая была в глубину, но вот точно не скажу сколько см,барабан из нержавейки.

Скво
#14

Сборка Германия кста.

тетя Мотя
#15
чувак

у Индезита брака много,но чинят быстро, для Вирпула запчастей не найдете .

сейчас мониторю Атлант, как-то на него раньше и внимания не обратила, вот подсказали люди добрые... прямо нравится мне машинка белорусского производства... холодильник Минск у меня уже двадцать лет пашет... и гарантия такая хорошая, цена тоже привлекательная... ни у кого нет Атланта???

Mari
#16

У меня индезит (липецкий), барабан из нержавейки.

Скачки напряжения выдерживает нормально - на задней стенке написано, что рабочий диапазон 200-270в.

Воды потребляет очень мало, но капризный отжим у него (как и многих узких стиралок): чтобы машинка не подпрыгнула (как делала старая добрая "вятка", плясавшая по всей ванной комнате), перед отжимом барабан балансирует вещи. А если там лежит один тяжёлый пуховик, перекатывающийся сверху вниз одним тяжёлым комком, то машинке придётся "помочь" - открыв дверцу распределить куртку равномерно по кругу, и только потом может быть заработает отжим.

Гость
#17
тетя Мотя

Гость

У меня Самсунг была с барабаном из нержавейки, нормальная, 33 см. Но больше не хочу - не очень удобно все таки узкий барабан. Сейчас буду брать побольше. А так никаких претензий не было.

другой альтернативы, увы нет... в реальную действительность можно вписать только такую узкую... а что с набором функций у самсунга??? И, кстати у вашей машинки был керамический нагреватель?

ой, я уж и не помню подробностей, функций стирки много было, хватало, меня она дизайном зацепила - серебристая, а тогда, это было лет 9 назад, это редкость была, вобщем как игрушечка смотрелась на фоне всего и это была последняя на тот момент, и именно смаую узкую выбрала.

Ольга
#18

Я маме поставила стиралку Samsung 2 месяца назад, ширина 34 см. Серия Даймонд, там такие маленькие многоугольные дырочки, типа для бережной стирки. Выбирала за размер и за систему контроля напряжения, у мамы старый дом, предыдущая стиралка сгорела, чинить отказались. Вообще за такие деньги отличная покупка оказалась. Даже нагреватель керамический! Правда, наверное, выводы делать рано, она всего 2 месяца стоит, и мама не очень часто стирает.

Imja
#19

Bosch Maxx5 - 35cm

Валя
#20

У нас Элджи 40 см правда с загрузкой на 3кг, как по мне , то маловато.

Иннесса
#21

Мы не так давно приобрели стиральную машину бош WLK 24260, шириной 45см.. Очень довольны, вместимость 6кг, и отжим 1200об, так еще при всех своих достоинствах и работает абсолютно тихо. Я уже своим подружкам все уши прожужжала, какая классная у меня машинка.

Гость
#22

Тоже ищу узкую машинку, в ванной совсем мало места(((

Рита
#23

Ой, мы после ремонта тоже голову ломали, какую машинку взять. В итоге нашли у Атланта машинку 33 см всего с загрузкой 3.5 кг. Так как мы с мужем вдвоем, детей нет, а с местом в ванной напряг - взяли не раздумывая. Нравится как работает, не шумная, не скачет, вещи не портит, нам хватает ее

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем