Гость
Статьи
Где в Москве можно …

Где в Москве можно сделать экспертизу мяса?

Давно филе кролика, в упаковке, замороженное (якобы французское). Недавно в другом магазине стали продавать точно такое же по виду мясо, точно в таких же упаковках и по виду и по размеру и весу. Написано, что это мясо страуса. Купили, приготовили. По вкусу не отличишь от того кролика. Вот я и думаю, что это на самом деле, кто из них врет, да и просто узнать, что едим. Хотела бы отвезти сделать экспертизу, что за мясо. Но не знаю, где это делают. Если кто подскажет, буду благодарна.

10 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

везите мне, я попробую

Гость
#2

а на упаковке не написано, чтоле?

Автор
#3

На упаковке ничего не написано, просто упаковано в прозрачную пленку, такой кирпичик. Продаются в мясных ларьках на рынке. Если кто будет удивляться, так на замороженной рыбе там тоже ничего не написано, и на филе курицы (охлажденном) тоже ничего не написано, да много чего продается без всяких надписей

Гость
#4

и документов никаких на мясо нету? ну надо же. Прям берут и продают без названия на рынке? может это человечина?

123
#5

филе страуса очень дорогое. а филе кролика обычно оказывается филе кенгуру, что тоже не очень плохо. Просто не привычно. И везут из Австралии или из Новой Зеландии

Автор
#6

Все это хорошо, но где же сделать экспертизу?

тетя
#7

в ветеринарной лаборатории

Гость
#8
Автор

Все это хорошо, но где же сделать экспертизу?

Александр
#9

купил в магазине мясо после чего получил отравление

Гость
#10

страусятина по виду и цвету похожа на говядину - красное мясо. Кролик разве такой?

#11

Советую просто покупать от проверенных поставщиков. Я обычно покупаю мясо Окраина. Они, кстати, могут доставить продукты к Вам домой.